Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Лобовое стекло . Ремонт . Замена . Т32.

Рекомендованные сообщения

Потратив некоторое  время,для сбора и сверки информации,выкладываю номера оригинальных стекол,для рестайлинга.. Ну и до кучи,для дорестайла,может пригодится кому.
72700-HZ50A- под камеру,рестайлинг,акустическое
72700-HZ40A-без камеры,рестайлинг,акустическое
72700-4СP0C- под камеру,дорестайл
72700-4СМ1С-под камеру,дорестайл,акустическое(спасибо коллеге,Врачине))
Кто-то,выше  писал,что на рестайлинге,уже на все модели,ставят акустические стекла.Так оно и есть(посмотрел на своём) и смысла искать от дизеля,уже нет.
P/S  Гель,для нанесения на датчик дождя,чтоб не покупать новый.

PMA TOOLS  133601200 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@chuk78 Всегда установщики так проверяют датчик дождя после замены стекла (датчика). И всегда стеклоочиститель срабатывает, если всё хорошо сделано. Сам менял лобовое, датчик переклеивали... Как писали выше - переклейка тонкая работа, там ещё кроме отпечатков могут остаться воздушные пузыри, мешающие срабатыванию.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина 

Я заставил переклеить датчик. Заметил при приемки большое воздушное пятно. Мне начали выпаривать что это работать будет . Я сказал что будет но плохо . Побрызгали водой убедились что плохо работает и переклеели. Работ на 15 мин. Просто гель стоит тысячу. Кстати оригинальная линза с нанесенным клеем около 1400р. Мне переделали за их счет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на т-32 есть вин на лобовухе? Заменил на AGC, окна под вин нет. Теперь сомнения, было ли на старом стекле окно под вин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Олег 999 сказал:

Подскажите, на т-32 есть вин на лобовухе? 

 

Нет, конечно, на стёклах ВИН не указан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно написал, не на стекле, а под стеклом. Если вообще на стекле окно под вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал привыкну, но видимо нет - эти нити обогрева на лобовом бесят очень, на солнце переливаются, глаза устают через них смотреть на дорогу. Это моя первая машина с обогревом лобового, читал отзывы владельцев, пишут что через пару месяцев привыкаешь и перестаёшь из замечать, но у меня не получается. Хреновая технология, нафиг такое делают?! Думаю летом заменить стекло!

 

Кто знает, бывает такое же акустическое стекло (с логотипом уха) с площадкой под датчик дождя и камеру, но без обогрева, или с обогревом только зоны дворников? Каталожный номер.

 

И ещё, при замене стекла какие резинки, прокладки надо менять?

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.... на 31х мечтают, на 32х снимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Ну вот.... на 31х мечтают, на 32х снимают...

 

Гоняю на дальние расстояния, глаза от этих ниток устают :( За всю зиму подогревом раза 4 пользовался, а езжу-то постоянно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже эксплуатирую разные машины и на всех практически подогрев. Глаза не устают. Езду даже ночами.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel6900 сказал:

Сколько лет уже эксплуатирую разные машины и на всех практически подогрев. Глаза не устают. Езду даже ночами.

 

Это очень хорошо, что у вас глаза не устают. У меня устают.

 

Удивительно - 9 страниц темы ни о чём, ни инструкции, ни каталожных номеров запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rider_J сказал:

Удивительно - 9 страниц темы ни о чём, ни инструкции, ни каталожных номеров запчастей.

А какие инструкции то нужны? Все меняют стекла в сервисах специализированных, вот и нет номеров. Самому стекло менять проблематично. Вот и не заморачиваются с номерами. И вот еще, если бы вы жили в холодном регионе, то поняли бы все прелести обогрева. Когда все стекло во льду и его не надо чистить скребком. Включил и через несколько минут смахнул все щеткой))). Очень хорошо помогает, когда льет ледяной дождь так называемый. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel6900 сказал:

А какие инструкции то нужны? Все меняют стекла в сервисах специализированных, вот и нет номеров. Самому стекло менять проблематично. Вот и не заморачиваются с номерами. И вот еще, если бы вы жили в холодном регионе, то поняли бы все прелести обогрева. Когда все стекло во льду и его не надо чистить скребком. Включил и через несколько минут смахнул все щеткой))). Очень хорошо помогает, когда льет ледяной дождь так называемый. 

 

Инструкции о том, что нужно помимо самого стекла покупать.

Понятно, что делать буду не сам.

В холодных регионах да, полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rider_J сказал:

Инструкции о том, что нужно помимо самого стекла покупать.

Понятно, что делать буду не сам

В сервисе скажут, что надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rider_J сказал:

Инструкции о том, что нужно помимо самого стекла покупать.

 

Ну почему же? Я указывал, что менял, даже с ценниками.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/32253-lobovoe-steklo-remont-zamena/?do=findComment&comment=841953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина да, хоть что-то, спасибо. Но фото и каталожных номеров нет :(

 

в интернете не могу найти без подогрева :(

если есть площадка под камеру и датчик дождя, то и подогрев есть :(

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rider_J сказал:

в интернете не могу найти без подогрева :(

Проще позвонить установщикам. Там все расскажут какие и есть и каких нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно понимаю Райдера - так может быть. Кому-то не мешают нити, а кому-то мешают. У всех глазки разные... Расскажу историю - у моих товарищей в гостиной были обои поклеены, бордовые с черными тонкими кругами. Ну поклеены и поклеены. У всех все было хорошо, а я больше 10 минут там находится не мог - начинала кружится голова и болеть глаза... В общем в гости я старался к ним не ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии обогрева лобового иногда приходилось ездить с смотровой прорезью  на лобовом как в танке, только вертикальной (бывали случаи когда ехать надо, а на лобовом полсантиметра откровенного льда). После такого на нити и смотреть не будешь - комфорт возьмет свое!

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нити не мешают совсем.Если только приглядеться)

Раньше ездил без подогрева и всегда мучился со скребком ,а если спешил,то как выше написали ехал также с амбразурой.Сейчас же ловлю просто кайф от того,что ненадо ждать и скребсти лобовое.

Включил на пару минут и смахнул дворниками.Ляпота.

Изменено пользователем Ингварр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...