Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Лобовое стекло . Ремонт . Замена . Т32.

Рекомендованные сообщения

Потратив некоторое  время,для сбора и сверки информации,выкладываю номера оригинальных стекол,для рестайлинга.. Ну и до кучи,для дорестайла,может пригодится кому.
72700-HZ50A- под камеру,рестайлинг,акустическое
72700-HZ40A-без камеры,рестайлинг,акустическое
72700-4СP0C- под камеру,дорестайл
72700-4СМ1С-под камеру,дорестайл,акустическое(спасибо коллеге,Врачине))
Кто-то,выше  писал,что на рестайлинге,уже на все модели,ставят акустические стекла.Так оно и есть(посмотрел на своём) и смысла искать от дизеля,уже нет.
P/S  Гель,для нанесения на датчик дождя,чтоб не покупать новый.

PMA TOOLS  133601200 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот никогда не пожалел об этой фишке. Особенно в "замерзающий туман". Нет, ну конечно, пленочная технология лучше, что уж говорить. Но что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, необходима коллективная подсказка)) Отмыл машинку и увидел на лобовом на моей стороне вверху дугообразную царапку-затертость от дворника примерно до середины лобового. Видно на ярком солнце. Натёр чем-то попавшим под водительский дворник.

Как думаете: стоит заморочиться с полировкой участка? Царапка не глубокая, но заметная... (знаю, что полировать лобовое непопулярная тема, но могу ошибаться))

Есть у нас вот такие, например:

http://www.automag62.ru/news/54

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю лобовуху по КАСКО (была трещина, отписывался тут). Позвонили из сервиса, сказали, что заказали стекло и молдинг. Как придет - пригласят на установку. Сказал им, что кроме стекла и молдинга нужен еще уплотнитель и набор для вклейки (тут кто-то выкладывал ведомость, и текстом отписывались тоже по комплекту установки - всего 4 наименования).Ответили, что в Москве вклеивают десятки стекол в Т-32 ежедневно (компания "AG experts"), и больше этих двух компонентов не заказывают. Если кто-то, кроме двоих, отписавшихся в этой ветке, имеет что сказать конкретно по комплекту для замены - отзовитесь, пожалуйста. Особенно интересует замена по страховке - они обычно все делают по минимуму, т.к. страховая компания - не владелец, с нее много не сдерешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, voldema-rus сказал:

Ответили, что в Москве вклеивают десятки стекол в Т-32 ежедневно (компания "AG experts"), и больше этих двух компонентов не заказывают

Не переживайте.

Уплотнитель - это обычный черный паралон на клейкой ленте.

В оригинальном исполнении (с оригинальным  номер детали) стоит он примерно как чугунный мост .

Столько же стоит комплект для вклейки (клей, салфетка, праймер).

Никто кроме ОД эти чугунные мосты не заказывает.

А ОД это делает, т.к. обязан, а иначе несоблюдение технологии ремонта, штраф и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mike977 сказал:

Не переживайте

Спасибо, Михаил! А то был в неведении)). Параллельно тоже выяснил, что эта "мелочевка" во всех специализированных установочных центрах есть и специально ее не заказывают под каждое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем. Отзвонился местный ОД. Я туда тоже закидывал вопрос о замене лобового стекла. Озвучили цифру аж в 34 138р. Кроме уже известного списка включили туда еще и датчик дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 01:24, iksoi сказал:

Буду их мучать чтобы ставили (оплачивали) именно для дизельных.

Страховые компании оплачивают установку оригинального стекла, для этого специально фотографируют логотип на стекле и прикладывают фото к страховому делу для своих установщиков. Выяснил это на днях на своем опыте. С "ухом" заказать отказались, потому что "не положено")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял два лобовых по каско, у разных дилеров, в обоих случаях беда одна - на скоростях выше 125 да с определенным ветром начинает жужжать молдинг лобового вверху. Второе стекло просил вклеить с особым тщанием - не помогло. Летом видимо буду сам доклеивать сверху к стеклу... Буду признателен за советы по клеящему средству.

Кстати щупал молдинг в салоне на новом авто - вроде как и пожестче... хотя х.з. может это мои тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alekso сказал:

на скоростях выше 125 да с определенным ветром начинает жужжать молдинг лобового вверху

Да это бы шут с ним! Вода бы не попадала!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, voldema-rus сказал:

Да это бы шут с ним!

ну не скажите.... когда много ездишь - утомляет, мягко говоря. С водой вряд ли - сейчас вроде все клеить научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voldema-rus сказал:

включили туда еще и датчик дождя.

эх... а вот про это я забыл.

Нужен не ДД а его гелевая подкладка. А подкладка отдельно не идет - только к комплекте с ДД.

Просят менять как правило для перестраховки,т.к. после перестановки гелевой подкладки со старого на новое стекло бывает, что начинает как раз ДД не совсем корректно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mike977 спросите у Дмитрия ( @Врачина ), пару страниц назад по этому делу есть посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, voldema-rus сказал:

Кроме уже известного списка включили туда еще и датчик дождя.

Все правильно. Гель одноразовый и второй раз не переклеиваться иначе будет не корректно работать;) Остальные другие расходники на сервисах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2019 в 12:00, voldema-rus сказал:

для этого специально фотографируют логотип на стекле и прикладывают фото к страховому делу для своих установщиков. Выяснил это на днях на своем опыте. С "ухом" заказать отказались, потому что "не положено")).

Первый раз заказывали по вину, пришло для бензинки, второй раз та же байда. А вот третий раз уже с заказом отправили фото. Как сказали - на центральном складе, в Москве, бардак какой то.....

(По моему вину реально идёт только стекло с "ухом")

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил по КАСКО лобовое стекло. Стекло с теми же надписями, что и родное, но российского производства (Бор). Ценник ниже. Это для страховой компании, Сказали, если напрямую, то будет ниже. Для справки: у нашего ОД это стоит 34 т.р. с копейками. 

8e78d77e07f7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера как раз смотрел про стекло производства Бор. Смотреть с 6.30 минуты.

@voldema-rus 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

смотрел про стекло производства Бор.

Жесть конечно! Но у меня с логотипами "Nissan" и "AGC")). И только мастер знает, что оно борское)). Кстати, оно же идет и на конвейер в Питер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus , я думаю в ролике какая-то подделка. Но конечно не хотелось бы на такое нарваться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Врачина сказал:

думаю в ролике какая-то подделка

Скорее всего , времён расцвета кооперативов. У меня знакомый купил колодки передние в те времена. Поменял. При первом торможении сначала машина призамедлилась, а потом даже быстрее поехала. Оказалось в качестве тормозной накладки использовался хорошо замаскированный гудрон.Печати и прочее на коробке были. И здесь, в случае со стеклом, думаю похожее явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Podvodnik сказал:

времён расцвета кооперативов.

В то время, помнится, еще одно направление было: лобовые стекла делали из сталинита, поэтому, при попадании камушка они рассыпались в крошку. В связи с этим небольшая история с отступлением. Одно время на трассах было модно поливать асфальт гудроном и прикатывать к нему мелкий щебень, ну, типа, чтобы сцепные свойства были лучше. И вот на одном таком участке протяженностью км 2-3 однажды я насчитал около 10 куч вынутого из салонов битого стекла - результат того, что щебень рассыпали ровным тонким слоем, а прикатать не успели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...