Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Лобовое стекло . Ремонт . Замена . Т32.

Рекомендованные сообщения

Потратив некоторое  время,для сбора и сверки информации,выкладываю номера оригинальных стекол,для рестайлинга.. Ну и до кучи,для дорестайла,может пригодится кому.
72700-HZ50A- под камеру,рестайлинг,акустическое
72700-HZ40A-без камеры,рестайлинг,акустическое
72700-4СP0C- под камеру,дорестайл
72700-4СМ1С-под камеру,дорестайл,акустическое(спасибо коллеге,Врачине))
Кто-то,выше  писал,что на рестайлинге,уже на все модели,ставят акустические стекла.Так оно и есть(посмотрел на своём) и смысла искать от дизеля,уже нет.
P/S  Гель,для нанесения на датчик дождя,чтоб не покупать новый.

PMA TOOLS  133601200 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В общем заклеили...стало не так заметно... Отдал 1000 рублей и потратил 30-40 минут времени...

Прошагал 700 км, изменений нет... Буду наблюдать.

Как поведет себя обогрев стекла Х.З.

Обидно то, что на протяжении последних 6 лет, в период когда делал КАСКО, ни разу не обращался... Тут не стал делать, да и денег лишних не было... И на тебе - месяца не прошло - получите, распишитесь...

Изменено пользователем suzdal.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, suzdal.v сказал:

И на тебе - месяца не прошло - получите, распишитесь..

ну,так дешевле же получилось,чем каско:D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики (и дамы, если есть в нашем коллективе), засада!!!! Прошла неделя, еду обратно (домой)... Ремонт дороги сейчас везде... Стою пропускаю встречку на ремонтном участке...из под колеса еле катившейся встречки вылетает камешек и вскользь задевает стекло...

Результат - ремонту не подлежит... Мгновенно трещина до края стекла в одну сторону и 10 см в другую... По диагонали от левого нижнего угла...(((  Пока доехал до дома выросла на 5 см. Что это за херня!? Это какое-то Зайка, прости за грубость!....во! Может бракованная партия? Ну так не возможно - менять стекло после каждой поездки! 

Ещё больше разочаровываюсь в Ниссане! 

 

Растёт прямо на водительскую сторону, перед глазами...

Обидно...

IMG_20180821_124851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на что менял это солнышко? К такому оригиналу доверия нет, с такими стеклами машина должна только и делать, что стоять в шоу-руме...лишь бы уборщица шваброй не задела! На дороге им не место! Это не стекла для кроссовера - это какая то задница!!!

Модераторам респект за оперативность и смекалку! Извиняюсь за грубость - эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Т31 тоже на ровном месте через месяц после покупки треснул лобаш... Я даже не стал на оригинал менять. У многих на Т31 оно трескалось снизу по центру вверх и вбок (даже тема была где-то), Поменял на Пилкингтон - намного крепче и лучше. Я не знаю бывает ли Пилкингтон на Т32 (учитывая обогревы там всякие у вас в машинах), но оригинал я бы не ставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Док85 сказал:

..Я не знаю бывает ли Пилкингтон на Т32 (учитывая обогревы там всякие у вас в машинах), но оригинал я бы не ставил...

Его и оригинала еще днем с огнем не сыщешь для самостоятельной установки - только ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Поменял на Пилкингтон - намного крепче и лучше. Я не знаю бывает ли Пилкингтон на Т32 (учитывая обогревы там всякие у вас в машинах), но оригинал я бы не ставил...

Посмотрел в интернете - бывает Пилкингтон на Т32... Цена сопоставима с AGS - от 11 т.р. до 16 т.р. ( с установкой)...

Ещё интересно стало, что это за аккустическое покрытие?

Судя по вчерашней поездке в дождь, сейчас никакого покрытия нет - барабанит так, что уши закладывает! При этом от панорамной крыши излишних звуков я не услышал...

И ещё один момент: при движении в дождь очень сильный шум в левой средней стойке... Как будто вода капает и стучит об металл... Получается прямо под ухом водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, suzdal.v сказал:

Ремонт дороги сейчас везде... Стою пропускаю встречку на ремонтном участке...из под колеса еле катившейся встречки вылетает камешек и вскользь задевает стекло...

 

11 часов назад, suzdal.v сказал:

Ещё больше разочаровываюсь в Ниссане! 

железная логика... про Путина уже писали вроде? )))

Если лопнуло стекло, то встречка явно не еле катилась, камешек то на метр взлетел.... 

А по теме - то что оригинальные сенгобеновские стекла хрустальные, знают даже лягушки в пруду... Поэтому ничтоже сумняшеся опосля первого повреждения меняются, на что то годное... Типа Бенсона за три копейки по которому молотком колотить можно...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alekso сказал:

 

железная логика... про Путина уже писали вроде? )))

Если лопнуло стекло, то встречка явно не еле катилась, камешек то на метр взлетел.... 

А по теме - то что оригинальные сенгобеновские стекла хрустальные, знают даже лягушки в пруду... Поэтому ничтоже сумняшеся опосля первого повреждения меняются, на что то годное... Типа Бенсона за три копейки по которому молотком колотить можно...

Скажем так, не по одному стеклу выводы можно сделать... Но когда на пробеге 1000 км опорный подшипник начинает хрустеть... Понятное дело завтра по гарантии поменяют - уже записался... Зазоры багажника живут своей жизнью (смещаются влево вправо)... Стекла из хрусталя...

Понятное дело - переживу, успокоюсь...но за отданные за автомобиль деньги хотелось бы первый раз только на ТО-1 с проблемами обратиться...

А встречка реально просто катилась - был затор, разогнаться не где было...

 

Изменено пользователем suzdal.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, suzdal.v сказал:

когда на пробеге 1000 км опорный подшипник начинает хрустеть..

и что? у меня тоже хрюкал на кочках... причем именно на кочках, ямки пофиг. К 30 ккм вычислили, заменили по гарантии - норм, везде есть бракованные потроха.

9 минут назад, suzdal.v сказал:

но за отданные за автомобиль деньги

О5.... надо было брать крету или солярис.. там за отданные деньги соответствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можт обмыл хреново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, suzdal.v сказал:

Стекла из хрусталя...

Судя по тому что это для вас новость это ваш первый ниссан...

 

6 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Можт обмыл хреново?

не думаю...  вот освятить не помешало бы. И сходить на исповедь, а то так и будут камешки прилетать каждую поездку на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Обмыл очень хорошо! После получения номеров сразу же освятил! В общем все процедуры и обряды по фен-шую сделал!!!

Ниссан действительно первый - про стекла не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzdal.v фортуна, брат.... много лет назад, на работу купили 2 волги. Одинаковые до рОдинки на .опе... В одном месте куплены, одна партия, один день выпуска. Друг за дружкой с конвейера.... так вот; одна из рембокса не вылазила, другая заезжала туда только расходники поменять. У первой после боёв заменили почти всё, кроме кузова и салона. Я на второй ездил. Фортуна, брат... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, suzdal.v сказал:

про стекла не знал.

забей... Я с оригинальным езжу до техосмотра, потом меняю... Клеить звездочки и сколы не вижу смысла - перевод денег...один раз раза два или три чинил на предыдущей машине, тысячи на три начинил. Потом поменял на бенсон за пятак с установкой и забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alekso сказал:

... Клеить звездочки и сколы не вижу смысла - перевод денег...один раз раза два или три чинил на предыдущей машине, тысячи на три начинил. Потом поменял на бенсон за пятак с установкой и забыл...

А у меня вот другой опыт - выше писАл: заказал наборчик с Али, сделал сам - держится больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Пока поезжу...пока стекло по диагонали не треснет окончательно... А тем временем буду подбирать нормальное стекло...

Поищу Пилкингтон...

Изменено пользователем suzdal.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

заказал наборчик с Али, сделал сам

это ключевая фраза, наборчик поди не 1000-1500 стоил? кстати ссылку было бы здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Alekso сказал:

это ключевая фраза, наборчик поди не 1000-1500 стоил? кстати ссылку было бы здорово...

Ссылки нет - надо на али заново искать, думаю "ремонт стекла" сразу все выдаст. На ютубе полно видосов как это делать самому, кстати там и ссылки небось есть. Ну да, наборчик стоил в разы меньше, но сервис же зарабатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 60к км что только не ловил в лобовое и крышу с КАМАЗа лёд словил помяло.. аопщем сколов было штук 6 . Клеил сам набором с Али. За 120р. Все отлично. Словил очередной камушек. Приехал ночью . За ночь появилась трещина... Словил в правый край стекла. Поменял на оригинал. Ну АГС без значка Ниссан. Делал срочно не до поисков.. машина нужна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...