Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Моя борьба с Р0380

Ничего не предвещало. Сел за руль, завожу.Оппа попа! Нате вам желтый чек в оба глаза. Лихорадочно запускаю Torque. Оно что-то долго ковыряется в мозгах моего друга и выдает.

Р0380 - Трансмиссия. Glow plug.

Всё...трансмиссия...где мой деревянный макинтош...

Включаю  Drive.Едет. Назад. Едет. 4wd. Опять едет. Выезжаю на улицу, есть инет...не могу набрать в поисковике ошибку..руки трясутся.

Ага, типа свечки. Езжу по делам в течении дня. Ошибка не уходит. Набираю инфу по инету, скорее всего контакты. Реже свечки.

Блин, я ж как в мультике про Фунтика, сыщик с дипломом, анжинер с дипломом (даже два) конструктор РЭА. Неужель не разберусь?

Пассатижи в руки и вперёд. Тестер тоже.

Измеряю сопротивление. 1.1-1.2 Ома на всех четырех. Уже хорошо. Замеряем напряжение. Нету. Вообще. 0.6В и все. 

Нахожу реле свечное. Снимаем. 

Внутри чистенько. Подгиб контактов, продуваем, ставим на место. Ключ на старт. О! Есть контакт, загорелся индикатор накала свечей на приборке. И...тутже снова чек. Да епрст! Но видать идём в том направлении. Снимаю реле, дергаю провода, ставлю. Тож самое. На миг загорается свечка на приборке и тут же чек. Думаем думаем. Вспоминаем батины жигули. Массы нет. Делаем так:

Зачищаем место крепления реле к кронштейну до металла. Между реле и кронштейном ставим шипасто зубастый гровер. Зачищаем от окисла само реле в месте контакта. Ставим, крепим. 

Ключ на старт! Еееееее!!!! Загорается индикатор накала свечей на 2 сек. Чека нет. Завожу, глушу несколько раз. Все норм.

Да, это не решение, нужно найти массу в жгуте проводов и где оно крепится на корпус или двигатель, зачистить контакты. Если кто знает, подскажите. 

 

 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2021 в 19:48, Monk сказал:

нужно найти массу в жгуте проводов и где оно крепится

О какой массе речь? Если 5ый контакт с реле, то он идёт на 9ый ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...