Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Reksman

Майский лазертаг 8 мая 2016

Рекомендованные сообщения

В шапку добавил фото с места игры и предложение по времени сбора. Ещё надо обдумать момент встречи/сбора. Как вариант - сбор на кольце, а потом колонной до места игры. Кольцо ближнее к Мурманску. Пысы: я буду точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот бы кто-нибудь съездил на место и проверил состояние... Хочется, конечно, надеяться, что остатки снега растают, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бы кто-нибудь съездил на место и проверил состояние... Хочется, конечно, надеяться, что остатки снега растают, но всё же...

проведу рекогносцировку, чуть позже. Запасной район по место для шашлыкинга уже отрекогносцирован. Есть место для размещения авто, туалет, стол, лавочки . =)

Изменено пользователем bonddimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и съездил я на место. Вот как выглядит оно сейчас:

post-29735-0-83556300-1462285876_thumb.jpgpost-29735-0-30178100-1462285924_thumb.jpgpost-29735-0-13760100-1462285968_thumb.jpg

Тут, конечно ещё мокро, поэтому особое внимание обращаем на обувь!!! В домах снега нет совсем, но на поле он немного имеется. Но вода практически всюду. Место для машин и шашлыкинга есть, но вот туалета по-прежнему нет...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и съездил я на место.

Огромное СПАСИБО Дмитрию - я в данный момент не могу выехать за пределы городка и провести рекогносцировку.

Я ожидал худшего состояния. Конечно для отдыха это не лучший вариант, но место посуше для пикника мы найдём, а для игры этот полигон - самое то. Если учесть, что ещё 25-го туда вообще заехать (даже на Иксе) было не возможно, то (думаю) к 8-му будет выглядеть всё гораздо приятнее.

Понятное дело, что на месте не парковая зона, а заброшенная сто лет назад воинская часть (в соответствующем состоянии).

 

Не настаиваю на сборе именно там. Но, пока, других предложений не было.

 

 

...но вот туалета по-прежнему нет...

Тут могу сказать, что вокруг лес. Для удобства можем определить направления и поставить таблички "М" и "Ж" :D  Игровая зона по одну сторону дороги, не используемая - по другую. Кабинок, конечно никто не сможет устроить и унитазов тоже. :)

 

 

... Место для машин и шашлыкинга есть...

А не для этого ли мы собираемся? :D

 

Ну, и относительно, известного Дмитрию, места (со столом и скамейками):

Дим, скажи - там есть где поиграть? Ты примерно представляешь, что нам нужно. Видел "16-й км"...

 

В общем, если едем на 16-й километр, то рекомендую брать резину на ноги для "повседневки" и берцы (или обувь с плотной подошвой) для игры. Битый кирпич, стекло, гвозди, колючая проволока в наличии. Сильно не пугайтесь - за всё время (лет пять) проведения игр на этом полигоне (в том числе с участием детей от 12-ти лет), кроме мелких порезов ладони (о битое стекло на подоконнике) я не видел ничего страшного. Соблюдение элементарных требований безопасности (типа, не суй голову, куда собака ... не суёт) предотвратит любую травму. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл... Для детей помладше есть сценарии, где совершенно не нужно бегать по развалинам и ломать ноги. Можно провести довольно интересные игры на безопасном месте.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант - сбор на кольце, а потом колонной до места игры
Подумал и решил, что это не вариант... Зачем мурманчанам ехать до кольца, если есть отворотка на Ловозеро раньше? Или там к месту не проехать и всё равно придётся двигать к кольцу? Просвятите меня... Да и собираюсь я приехать чуток раньше.
Я ожидал худшего состояния.
 Серж, как всё-таки поступим? Созвонимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из положительных моментов - 5.05.16 заеал на полигон, стало гораздо суше,и з отрицательных - я на 99% не смогу приехать на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброго времени суток, господа! На встречу одеваемся потеплее. В обед ветер начнет переходить на северный и в разгар шашлыкинга температура воздуха упадет до +5+10, с дальнейшим понижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вывесить общий список кто чего берет, что бы завтра окончательно определиться, что нужно будет докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вывесить общий список кто чего берет.

Полагаю, что список будет лишним. Каждый берёт то, что посчитает себе достаточным. Всё равно на месте будем складывать на один стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду столы, стулья, мангалы, ножи, топоры, виселицы и прочий скарб). Кстати, есть у кого нибудь навес какой нибудь? Было бы не лишним. И по поводу столов и стульев. Нудно везти как можно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел ввиду столы, стулья, мангалы, ножи, топоры,
Выше я писАл, что у меня ТОЧНО будет  мангал, стол+4 стула, тренога, ножи-топор-цепная туристическая пила... Могу взять кусок полиэтилена (среднего размера), который можно использовать как тент. На всяк случай прихвачу запасные сапоги, р.39-40.
на 99% не смогу приехать
Димас, на оставшийся 1 % мы тебя будем ждать после игр... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезу одноразовый мангал, решетки, шампура, топор, мешок угля,


у кого есть еще столы и стулья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, по столам и стульям - надо считать... У меня и Фолдера точно будут (одинаковые). По опыту - одного такого стола хватает на 8 человек стоящих, хотя стульев четыре...

Ещё раз обращаю внимание на обувь!!! Лучше всего иметь резиновую (для бродилок) и хорошую кожаную с толстой подошвой (для игралок). Хотя есть варианты хорошей резиновой с плотной подошвой, которая подойдёт для всего...

Изменено пользователем Reksman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа участники! На всякий случай запишите заранее номера моих телефонов (в профиле есть), т.к. встречаемся на месте игры. Навигаторы есть у всех? Тогда забиваем координаты в поиск и всё. Я пробовал и приехал на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте, где с дороги нужно свернуть, будет установлен флаг Кольского филиала или будет стоять серый X-Trail с флагом на крыше...

Изменено пользователем Folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто поедет со стороны Мурманска, через Оленегорские "кольца" ближе на 19 км и дорога лучше.

На первом кольце ухОдите на Ловозеро (это третий съезд с кольца). Первый на вокзал, второй на Ленинград (Оленегорск, Мончегорск, Апатиты), третий на Ловозеро.

Далее всё время по дороге. Через 13 км после съезда с кольца, слева, будет съезд с дороги к месту. От кольца до места нет ни заправок, ни торговых точек - имейте в виду.

Заправка в городе или на подъезде к "кольцам" ещё на М18.

 

4dfd2af053fe.jpg

 

24a9f8dca5d1.jpg

Изменено пользователем Folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто едет со стороны Питера, тем на первом кольце второй съезд (на мост). На втором кольце - первый съезд на Ловозеро. Магазины и заправка в городе или на М18 перед Оленегорском.

 

d1734212fd11.jpg

Изменено пользователем Folder
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в нескольких километрах от поворота на Высокий!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...