Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Был вчера на сервисе в Genser-Липецк. Ошибок не нашли. Соответственно и устранять не чего. Сказали поезди еще понаблюдай. И что теперь делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, barakuda68 сказал:

Был вчера на сервисе в Genser-Липецк. Ошибок не нашли. Соответственно и устранять не чего. Сказали поезди еще понаблюдай. И что теперь делать? 

С  первого  раза  не  делают,  надеются  само  рассасется  . А  вот  2-3 или  4 раз  приедешь ,  тогда  и  разговор  будет   другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют.

На тему ошибки. За последнюю неделю ошибка появлялась два три раза за день. Звонил своему ОД, сказали что уже к ним обращались с этим и они все исправляют и повторных обращений нет. Два дня как сделали мне. Ошибок пока не было, хотя ночью так же -20. ОД говорит, что обжимаю что то на CAN шине и типа герметиком промазывают. Сказал им про устранении ошибки путем остановки и нажатия на сигнал, что это работает, удивились, сказали что слышат о таком первый раз)))

Изменено пользователем Андрей ДВ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключается самопроизвольно блок климата. У дилера зафиксировали. Проблема с CAN-шиной. Паяли, обжимали. Прошел месяц и все повторилось. Сегодня из сервиса, опять обжимали))). Напрямую соединять отказываются, Ниссан запрещает вносить изменения в конструкцию. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex110 Алексей, мой товарищ Т-32, покупал 1,5 года  тому в "Викингах",Тольятти, в декабре обратился с этой же болячкой,

почти полтора месяца  ездил на подменной CENTRA,  CAN-шину заменили полностью,чего и ВАм желаю!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два дня после "ремонта" и все повторилось(((. Загнал позавчера в Эксперт-Самара, сегодня на подменном Кашкае. Посмотрим что дальше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex110 Что обещают то в результате и как скоро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Пока ни я, ни мне не звонили. Это я уже через Москву Ниссан-Рус обращение оставлял. Буду замену CAN-шины требовать. Пайку и обжим контактов и вранье на эту тему уже два раза прошел))). Отпишусь здесь обязательно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В субботу 04.03 с утра поехал по делам. Сразу заметил, что при сбросе педали газа обороты двигателя начинают скакать, тобишь стрелка резко подскакивает где-то на тысячу вверх и сразу же падает, если нажать на газ и держать его, все нормально. Остановился, посмотрел как будет на холостых, 3 мин постоял, все ОК, как только поехал, опять тоже самое и загорелась на дисплее "Ошибка настройки шасси" и появился желтый значок машины с кривой дорогой, больше ничего, все работает. Остановился, заглушил, постоял, покурил, завел, поехал. Обороты так же подскакивают, ошибка выскочила вновь через минуту. Зашел в настройки бк, помощь водителю, настройки шасси, отключил помощь при торможении, стабилизацию оставил, заглушил. Покурил, завел, поехал, оставшуюся дорогу туда и обратно все ОК, обороты в норме, ничего не скачет, ошибка не выскакивает. Вчера ездил в Мск, все ОК.

Хрен знает что за фигня у меня была такая, глюк или первые симптомы болезни. Через 1,5 тыщи ехать на ТО-2, будем как говориться посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, точнее уже вчера утром, приехал на работу. Ничто не предвещало беды, пробег 41 тысяча, машине почти два года, все работало исправно..Выхожу с работы, идет не то дождь, не то снег, завел машину, и что -то как то- не так, стрелка на тахометре прыгает, звук от работы двигателя при этом тоже меняется, далее появился значок  ошибки есп, комп написал ошибка шасси, потом значок ошибки руля, ошибка ключа,моргающий блок управления климатом, ну и джеки чан) Машина сразу не заглушилась, кнопку раз 5 нажал, потом все потухло. При двух следующих перезапусках все повторялось. Оставил машину заглушенной минут на 20 пока выяснял у ОД можно ли с такой хрней вообще ехать. Предложили обратиться в нисан асистанс за эвакуатором. Попробовал еще раз завести- все нормально ошибок нет, доехал до дома. Как понял из предыдущих постов, проблема с разъемами. К кому из диллеров в Москве лучше обратиться?Может есть у кого то опыт? А то приеду без ошибок, так ничего и не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2016 в 12:19, Dendromutant сказал:

 

14.03.2017 был на ТО-2. А накануне почти второй раз за 1.5 месяца повторились ошибки. "Фары", "Контроль настройки шасси". Вообщем все тоже самое, автомобиль не глушится. Пришлось принудительно: первая передача, резко бросаю сцепление-заглохла. По опыту прошлого раза, нажал на клаксон, повернул ключ и о чудо, завелась. 

  Прибыв на ТО-2 сказал мастеру о ошибках. В ходе диагностики,скорее всего из-за того, что не сбрасывал клемы с аккумулятора, ошибки сохранились. На согласование ремонтных работ с Nissan ушла неделя. 

  24.03.2017 прибыл снова в Genser-Липецк. На обжимание контактов и т.п. ушло 4 часа. Все нормально. Прибыл домой в Тамбов. Обнаружил что когда глушишь двигатель, закрываешь водительскую дверь, о срабатывает сирена сигнализации. Брелок работает некорректно. Записался еще раз, сам думаю наобжимали блин контакты! 28.03.2017 прибыл еще раз на сервис. Оказалось неисправен концевик капота. Заменили. Теперь думаю все будет норм.

P_20170328_131606_1_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, barakuda68 сказал:

Оказалось неисправен концевик капота.

Я правильно понял, что концевик капота неродной, а от сигналки. У Вас на машине двигатель бензиновый?

З.Ы. Указали бы модификацию Т-32 в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик не от сигналки, а от центрального замка. У меня XE, 2.0 механика.https://www.youtube.com/watch?v=qKYWn9xQorw

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на Т32 таких концевиков капота, это установлено при монтаже сигнализации

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор думал, что на бензиновых Т-32 нет штатного концевика капота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из видео.....тональность сигнала сирены однозначно принадлежит сторонней сигналке....

Вопрос - а как сигналка понимает, что двери закрыты? ответ :D - от концевиков дверей (центрального замка)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barakuda68 сказал:

Оказалось неисправен концевик капота. 

 

 

41 минуту назад, barakuda68 сказал:

Концевик не от сигналки, а от центрального замка. У меня XE, 2.0 механика.https://www.youtube.com/watch?v=qKYWn9xQorw

 

Что то вы тут попутали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветВ 

Коллеги по несчастью у меня с машинкой творится ерунда какая-то загорается все лампочки на приборной панели управленияВ 

Машина не глушится кондер фары АБС вообще как у всех .

Был у ОД два раза сегодня поставил в третий раз.

Много раз обсуждали эту тему но конкретно всем причина подскажите пожалуйста . Обжимку они делали это не помогаетВ 

За раннее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 04:42, Андрей ДВ сказал:

Всем салют.

На тему ошибки. За последнююВ неделюВ ошибка появлялась два три раза за день. Звонил своему ОД, сказали что уже к ним обращались с этим и они все исправляют и повторных обращений нет. Два дня как сделали мне. Ошибок пока не было, хотя ночью так же -20. ОД говорит, что обжимаю что то на CAN шине и типа герметиком промазывают. Сказал им про устранении ошибки путем остановки и нажатия на сигнал, что это работает, удивились, сказали что слышат о таком первыйВ раз)))

День добрый

Расскажи пожалуйста чем дело кончалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей57 Заезжал по поводу ошибки к своему ОД один раз (после ремонта прошло два месяца), ошибка больше не появлялась, надеюсь и не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...