Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Методом разрыва провода .  

 

Что встречается чаще всего  .  Сделали на скрутке . Ток в цепи насоса  5  - 20 А .  Скрутка плохо контачит /окислилась . К насосу приходит 6 вольт  .....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

28 минут назад, GeorgeZ сказал:

Методом разрыва провода .  

 

Что встречается чаще всего  .  Сделали на скрутке . Ток в цепи насоса  5  - 20 А .  Скрутка плохо контачит /окислилась . К насосу приходит 6 вольт  .....

Вы имеете ввиду от сигналки сделали блокировку туда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .   Верно .  Это моя версия 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GeorgeZ сказал:

Да .   Верно .  Это моя версия 

До пластика еще не добрался. Но сейчас попытался завести. Долго крутил стартер и завелась только когда нажал газ. Загнал в гараж. Отработала 6 минут и заглохла. 2 раза подряд заводилась и сразу глохла. И все. Запаха пластика не почувствовал.

Сделал диагностику Car Scanner-ом - выдало ошибку B26F1(00). До этого ошибок точно не было. В интернете не нашел. Только что перепроверил еще ошибки. Появились U1001(01) по блоку управления двигателем и P0826(00) по коробке передач.

 

image-12-03-21-07-02.jpeg

Изменено пользователем 85vlad85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgeZ отчасти вы были правы) спасибо

снял пластиковые обшивки порога и увидел такую картину - 2 скрутки, к ним когда-то скорее всего подключалась какая-то блокировка - остались откусанные части проводов. слева то на белом целостность не повреждена, а справа провод просто рассыпался в руках. посадил на пайку, получилось не очень красиво, но надежно как мне кажется (фото готового результата не делал). Не смог найти найти за что отвечает этот белый (на фото он коричневый) провод справа, возможно за управление бензонасосом...

 

 

01.jpeg

1.jpeg

причина запаха

2.jpeg

он был раньше белого цвета

4.jpeg

5.jpeg

вот этот контакт, тут красный

6.jpeg

Изменено пользователем 85vlad85
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот добрался и расскажу как я с такой-же бедой боролся:

1. Начали появляться сообщения на о системе ключа, 4WD и т.д. ну как у многих здесь. Соответственно руль легкий ABS нет и пр.

2. Поехал официалам, сбросили ошибки сказали что непонятно что случилось.

3. На след. день та же картина, опять к ним: сбросли ошибки сказали что непонятно что случилось...

4. отъехал 200 метров - опять. Вернулся отдал. Держали 2 дня сказали что все вроде ок, но что случилось не понимают

5. На следующий день опять .... Привез, устроил скандал, что типа 4-й раз приезжаю и не можете починить ... давайте директора... взялись опять

6. Возились 2 дня и, о чудо, нашли!!! Оказалось что тот в том блоке предохранителей, что внутри переднего бампера слева, в 2-х разъемах с CAN шиной сгнили контакты! Сказали что надо менять весь жгут и стоит это порядка 700$!

7. Я возмутился: из-за 2-х разъемов менять весь жгут...

8. Короче в итоге они где-то там нашли, как они сказали похожие разъемы, переколхозили и все стало работать!

9.Я уже сам потом залез как смог и залил все что там есть силиконом, не знаю на сколько все зто

 

Вот фотки этих разъемов:

310895302_2.thumb.jpg.10689ac7d9c7265c98a258cc166d2e45.jpg826269787_1.thumb.jpg.4291834818a9a698752ff11d11bfb692.jpg

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда исчезли нижняя и верхняя крышка этого блока ?   Куча машин ездит , ни у кого такой проблемы нет .

 

На фото эти блоки на T32 2.0 бензин . С крышками . Воды нет .Сухо .

17-02-2016 (7).JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2021 в 18:16, GeorgeZ сказал:

А куда исчезли нижняя и верхняя крышка этого блока ?   Куча машин ездит , ни у кого такой проблемы нет

Сложно сказать, это фото с сервиса, возможно сняли, а может ее и не было! Доберусь посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2017 в 22:10, yarovoy сказал:

Пусть мне хоть кто объяснит, как эта совершенно не зависимая схема может влиять на КАН линию, ну как?

 

Хз, но мне сегодня только это и помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2019 в 20:31, prokaevop сказал:

Сегодня сделали по рекламации,времени ушло 7 часов.До этого не было не одного глюка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сколько конекторов Кан шины вырезают по отзывной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Iriko сказал:

Скажите сколько конекторов Кан шины вырезают по отзывной

Мне еще до отзывной пришлось у гаражных умельцев срезать эти разъёмы. В общем итоге вырезали 11-12 штук. Больше шина не беспокоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у дилеров вырезал ?сколько вырезали?у меня на машине вырезали только 3 или 4 за щитком приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2018 в 21:22, BarON21 сказал:

Вчера произвел произвел  ампутацию этих колодок.

235d07e61470.jpg

Что то не загружается,можете сбросить готовые фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2018 в 19:43, BarON21 сказал:

сегодня был в гараже сфоткал вырезанные колодки, 7 больших, 2 маленьких,

6a68b10f04e7.jpg

Не могу открыть ,можете фотки скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2021 в 13:44, 85vlad85 сказал:

Т32 4вд SE 2.0 литра начало 2018 года.

Так, вроде с 17го года (на тех авто где уже плавник) проблемы с разъёмами CAN нет?

т.к  стали ставить обновлённые разъёмы CAN  либо вообще от них отказались (тут доподлинно неизвестно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, niksan29 сказал:

Так, вроде с 17го года (на тех авто где уже плавник) проблемы с разъёмами CAN нет?

т.к  стали ставить обновлённые разъёмы CAN  либо вообще от них отказались (тут доподлинно неизвестно).

больше пока тьфу-тьфу проблем не было) просто была установлена сигналка до меня бывшим хозяином и криво снята - управление бензонасосом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 85vlad85 сказал:

больше пока тьфу-тьфу проблем не было)

Понял, ну значит , это имеет место быть:

5 часов назад, niksan29 сказал:

с 17го года (на тех авто где уже плавник) проблемы с разъёмами CAN нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем доброго времени!

  Пишу на форуме крайне редко, но тут не смог удержаться:unsure:

  Поехали с женой 1 апреля по магазинам в соседний город. Остановились у первого, сходили, доехали до второго, прогулялись по соседним магазинам...В итоге отъезжая от четвертого выскочила прям в дороге "Ошибка 4WD" - думаю, что за фигня.:blink: На улице вроде сухо, лужи конечно встречались, но вроде как на моторной лодке по ним не рассекал. Ладно, думаю, 500 метров осилю, там машина постоит, глядишь и одумается.

   Постояла...Одумалась... Не тут то было... Спуста полтора часа, вышли из магазина, погрузились, завожу - "Ошибка 4WD", горит значек руля на панели.:smile105:Ладно, фары горят, машина не глохнет - думаю дотяну до дома. Только тронулся и понимаю, что усилитель руля не работает - вспомнил отцовские жигули:ag: Остановился, покрутился у машины - потыкал в предохранители в салоне и под капотом. Делать что-то надо, машина вроде на ходу - решил потихонечку ехать. Выехал... Чую ноги мерзнут, глянул на климат - сдох, ничего не горит. Вообщем напялил ШапОчКу, открыл окошки, вооружил жену тряпкой, чтобы окна протирала если что. Доехал до дома, полез в интернет...А там...:shok: Такие чудеса с CAN-шиной, мне походу еще повезло.

   В итоге 2 апреля, проведя 12 часов у гоража на улице, вырезал 8 коннекторов и споял провода паяльником. Долго разбирал панель - не везде пластик поддавался, и блок БСИ не сразу снял(пришлось поотстегивать проводку).

   Проблема с CAN-шиной известная, но почему-то везде пишут, что встречается на дористайлинговой версии, а тут типа производитель всё учел и устранил. У меня дизель в  комплектации SE+ и хотя пишут про 12 коннекторов, я смог найти только 9 (один коннектор за накладкой над бардачком я не осилил - уже вреемя было позднее и интузиазм иссяк:sad:).

   Во вложении два коннектора под рулем(синий за блоком БСИ) и два за приборной панелью. Еще три за магнитолой и два за панелью над бардачком.

Скрытый текст

IMG_20230402_130954.thumb.jpg.b9ccfcdf6ce9eb11c2d130a36e9e5844.jpgIMG_20230402_131008.thumb.jpg.9a800f17426bba1e8418c325af6daad9.jpgIMG_20230402_131029.thumb.jpg.3d5dd43dd538cfd00446a0b0bda6d95b.jpgIMG_20230402_131058.thumb.jpg.03f2b0495c02b0ba64c1753dd0db1f24.jpg

Изменено пользователем Anton_84
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton_84 а через дилера не пытались порешать?

Отзывная компания по дорестам была, может и Вам бы удалось вписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...