Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это радует. Учитывая малое количество косяков в Т32 (лично для меня косяков) - то сделать это после покупки и радоваться)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Док85 сказал:

то сделать это после покупки и радоваться)

 Тут кто-то писал, что на машинах, начиная с 2017 года, данную проблему исправили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Док85 сказал:

разъемы CAN-шины. Ну допустим я решил б/у Т32 купить. 

Про год пока нет инфы. ))

3 минуты назад, bushmen сказал:

начиная с 2017 года, данную проблему исправили...

Это так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bushmen сказал:

 Тут кто-то писал, что на машинах, начиная с 2017 года, данную проблему исправили...

100% инфа? Прям с выпуска с 01.2017?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Док85 сказал:

Прям с выпуска с 01.2017?

Нет. С тех машин, на которых стали плавники-антенны ставить.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения офиц.  Ключ Авто, в Ростове на дону, по этой теме, сказали, что пропаяли контакты чего-то, а через некоторое время, прямо на ходу , выключился двигатель и вся электрика, еле остановился, дернул ключ туда сюда, завелась с пол оборота и больше не повторяется. Страшно, а вдруг на трассе при 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VISKI хуже отношения/обращения, чем у Ростовского дилера я нигде никогда не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал это, но не понятно куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2019 в 14:35, voldema-rus сказал:

Нет. С тех машин, на которых стали плавники-антенны ставить.

у меня 17 года, с плавником, проблема есть, вылезла на 2000 км, исправлена в ~5000, сейчас 15000 км, пока не повторялось

IMG_20180714_145249.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после диагностики нашли в памяти кучу ошибок. Коды я записывать не стал. Мастер сказал,  что это, в основном, ошибки кан-шины. Ошибки стерли. За 4000 км лично моего пробега никаких описанных ранее глюков не было. Проверка через Torque и CVTz50 почему то никаких ошибок не выявила. Подскажите стоит ли волноваться,  т.к. через месяц ехать в Крым? Или может провести какие то дополнительные проверки?

P.S. Это первый у меня японец с кан-шиной, поэтому не знаю,  что от нее ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

У меня после диагностики нашли в памяти кучу ошибок. Коды я записывать не стал. Мастер сказал,  что это, в основном, ошибки кан-шины. Ошибки стерли. За 4000 км лично моего пробега никаких описанных ранее глюков не было. Проверка через Torque и CVTz50 почему то никаких ошибок не выявила. Подскажите стоит ли волноваться,  т.к. через месяц ехать в Крым? Или может провести какие то дополнительные проверки?

P.S. Это первый у меня японец с кан-шиной, поэтому не знаю,  что от нее ждать. 

1) Я в прошлом году летом ездил в Крым даже не зная о такой проблеме. Заезжал к дилеру в Симферополе по др. проблеме - могу о них только очень позитивно отзываться (на А... как-то называются, рядом с их кольцевой. Но я бы им позвонил до поездки и спросил, знают ли они о таком трабле и смогут ли вырезать коннекторы)

2) У меня впечатление, что глюки кан-шины начинают вылезать зимой (можно даже опрос прикрутить среди столкнувшихся с проблемой).

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolevets Спасибо за наводку про Симферополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после запуска двигателя вылезла ошибка "Сбой системы адаптивного освещения". При этом не работал климат-контроль (даже не светился),  усилитель руля, и горел значок ошибки системы FEB. Попробовал заглушить и снова завести - не помогло. Но надо было срочно ехать, поехал. Без усилителя руля конечно непривычно, как на жигулях :ag:. Уже когда доехал до места, заглушил, закрыл машину, дождался когда выключится подсветка и снова открыл и завел - все стало нормально, ошибок больше пока не было. Вот теперь думаю, у рестайла тоже что-ли проблемы с CAN шиной.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎05‎.‎2019 в 07:46, fetami сказал:

 Вот теперь думаю, у рестайла тоже что-ли проблемы с CAN шиной.  

Держите в курсе!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в вашей компании. Прошло ровно 4 года. Вчера в ОВОД на МКАДе  починился за 11460. Фото прилагаю. Мне вырезали гораздо больше, чем писали в теме и провода не только голубые и розовые, а все. На фото видно и красные и жёлтые и зелёные..

 

20190606_211042.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Диманч сказал:

Мне вырезали гораздо больше, чем писали в теме

Видимо, по гарантии они вырезают необходимый минимум, а за деньги - все полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bushmen сказал:

а за деньги - все полностью

 

А если еще доплатить, так и машину по винтикам разберут.:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диманч сказал:

Мне вырезали гораздо больше

Ну так-то можно было уж до кучи и все штатные разъемы заменить - их еще несколько десятков наберется)). Коннекторы без розовых и голубых проводов заменять не было смысла. На них за 4 года никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятно что пропадает контакт в разъемах CAN-шины, но зачем резать? Почему не обжать? 

Или не поменять клеммы на качественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voldema-rus сказал:

Ну так-то можно было уж до кучи и все штатные разъемы заменить - их еще несколько десятков наберется)). Коннекторы без розовых и голубых проводов заменять не было смысла. На них за 4 года никто не жаловался.

Ну я на депиляции не присутствовал)) отдали в пакетике лишние детали. 

Говорит теперь не повторитсяB)

42 минуты назад, Getz сказал:

Мне понятно что пропадает контакт в разъемах CAN-шины, но зачем резать? Почему не обжать? 

Или не поменять клеммы на качественные?

Сам наконечник с проводом обжат идеально, там нечего пережимать. А вот что в этом коннекторе не так не понятно. 

У меня ошибок считали на 2,5 листа, говорит ошибки по всем блокам авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...