Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Врачина сказал:

@Fuego батарейку поменяй

Читал про батарейку, действительно старая была по показаниям вольтметра и ареометра почти мертвая, но крутила очень бодро, ну я ее пару дней назад и поменял, а сегодня опять новогодняя ёлка на панели.... не помогло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня, когда елка появилась в первый раз, я первым делом  проверил батарею - показатели были в норме

мало того, я даже посетил специализированный магазин где продают акб и там прибором проверили (типа как у дилера на ТО)и распечатали чек, где состояние акб было написано как "отличное ". поэтому считаю, что елка и акб никак не связаны и проблема только в колодках на 100%, а акб это совпадение, а может,кстати, и следствие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2018 в 13:53, Boomm сказал:

Но столкнутся с этим все владельцы автомобилей 2015-начала 2017 года выпуска рано или поздно

Есть информация, что у более "молодых" данную проблему пофиксили конструктивно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно у владельцев свежих трейлов не будет проблемы с мигающими огоньками на панели ? Есть информация официальная о том, как исправили это дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с теми же симптомами, все как описано выше, сообщения о настройке шасси и ошибка фары, поэтому повторяться не буду. Только полезная инфо, для тех кого тоже накрыло:

 

Пока не починил, спасение одно - Бибикать, это реально помогает!!!

 

В Санк-Петербурге, за удалением разъемов и перепайку контактов обращался в ОД-СТК,

вырезали 7 штук разьемов, работа заняла 5 часов, взяли за работу 12тыс.руб

сказали, что проблема для них известная, и буквально вчера резали у Кашкая,

Дали честное благородное слово, что больше проблема не вылезет. Срезаные разьемы оставили мне на память.

В итоге, пока проехал 5тыс км. после операции,  не повторялось.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎11‎.‎12‎.‎2018 в 22:46, Nikkolaz сказал:

вырезали 7 штук разьемов, работа заняла 5 часов, взяли за работу 12тыс.руб

Почему за бабки? Не на гарантии уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам и коллегиням. Авто 09.16 г.вып.

Пару недель назад вылезла бяка по нашей теме: неисправность ABS и ESP, система слежения полос и ее собрат, запрещающий перестроение, 3 ошибки на компе (4WD, шасси и еще какая-то). Постепенно все исчезло за первые полтора часа эксплуатации в тот день, 4WD ожил последним. На след. день диагностика у ОД с подозрением на CAN, но первопричиной всех ошибок назавали сбой одного из датчиков ABS, а по CAN-шине ошибок в памяти нет (стереться они точно не могли). Отговорили меня от мысли, что двухлетний аккум мог быть тому причиной (предположение мое, т.к. трабл проявился после запуска после 85 часового (с вечера пятницы до утра вторника) простоя на морозце). Прописали т.н. "дорожный тест" - езди пока не проявится, если проявится. ИПГ сказал, что им было бы проще, если бы ошибка была по CAN-шине (алгоритм лечения уже известен). Распечаточку дали, обязательно должна быть при себе в след. раз (если повторится). С тех пор + примерно 1000км, три раза Т. За это время повторился такой же простой. Ездим, наблюдаем, за возможные советы буду признателен... У кого-нибудь после 60 ткм сей косяк выскакивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolevets ноябрь 16го. 90т км . Все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2018 в 21:08, Korolevets сказал:

неисправность ABS и ESP, система слежения полос и ее собрат, запрещающий перестроение, 3 ошибки на компе (4WD, шасси и еще какая-то)

 

Добрый день! А где были на диагностике? В Автомире? Хочется просто поподробнее узнать, какие ошибки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ripleee сказал:
 

Добрый день! А где были на диагностике? В Автомире? Хочется просто поподробнее узнать, какие ошибки были.

Да, в Автомире... 30.12.18г. история повторилась, только с той разницей, что все началось на ходу. Есть видос на 23Мб, но у меня почему-то ограничение на 19,53Мб, не могу загрузить (да и так подробно все расписал). 31.12.18г. посетил Автомир, неисправность по ходу продвижения к ним постепенно исчезла, датчик АБС приговорить они побоялись, т.к. не было тех. эксперта (как я понял, он главнее ИПГ и он прописал в прошлый раз, что "при повторном обращении заменить датчик АБС"), а представительство Ниссан до 09.01 тоже в отпуске. Подняли, пошевелили проводочки к датчику, неисправность не проявилась. Предлагают приехать к ним с активной неисправностью, но жить по их графику я не готов. На праздниках ездил один раз, все норм. Посмотрим, может позвонят с Автомира на днях. Если нет, сам им напомню. Ответили на вопрос, что 4й год гарантии покрывает датчик АБС, но не покрывает CAN-шину.

P.S.: еще расстроил висящий на подъемнике Xtrail T32 с демонтированноым движком (ответили, что 2,5), ждущий его на замену по гарантии (стуканул).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к теме.

Начал периодически прям в движении отказывать электро усилитель руля. И гарантия кончилась 2 месяца назад. :)

Изменено пользователем reb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2019 в 10:30, Korolevets сказал:

Ответили на вопрос, что 4й год гарантии покрывает датчик АБС, но не покрывает CAN-шину.

Бред. Это не правда!

22.12.2018 в 21:08, Korolevets сказал:

неисправность ABS и ESP, система слежения полос и ее собрат, запрещающий перестроение, 3 ошибки на компе (4WD, шасси и еще какая-то)

Сдается мне не в датчике дело. Есть там болячка одна. Странно что они не догадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ripleee сказал:

Бред. Это не правда!

Сдается мне не в датчике дело. Есть там болячка одна. Странно что они не догадались.

А что, секретная болячка? Скажи уж, раз признался, что знаешь в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Korolevets сказал:

Скажи уж, раз признался, что знаешь в чем дело.

Я не знаю конкретно с вашим авто (еще раз скажу - нужны точные данные - номера ошибок). А в общем связано это с питанием данного блока. Пища для размышлений))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2019 в 00:13, ripleee сказал:

Я не знаю конкретно с вашим авто (еще раз скажу - нужны точные данные - номера ошибок). А в общем связано это с питанием данного блока. Пища для размышлений))) 

Ответили, что питание блока управления ABS проверили при первом посещении ОД, его масса отходит где-то. Ответ правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про эти CAN разъемы и удивляюсь, почему Ниссан не делает отзывной компании по этой проблеме?

Интересно, в рестайле хоть этот баг устранили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, fetami сказал:

в рестайле хоть этот баг устранили? 

Да.

Вот

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fetami сказал:

Читаю про эти CAN разъемы и удивляюсь, почему Ниссан не делает отзывной компании по этой проблеме?

Интересно, в рестайле хоть этот баг устранили? 

Процент обращений по проблеме настолько мал, что точечно лечить обратившихся им выгоднее, чем сразу потратить большую сумму на отзыв. Думаю, если бы трабл был у всех, ветка была бы не на 16, а на 160 страниц.

3 часа назад, Korolevets сказал:

Ответили, что питание блока управления ABS проверили при первом посещении ОД, его масса отходит где-то. Ответ правильный?

Я тут не совсем точно написал, у меня то с массой и вообще питанием блока АБС все в поряде (при первом обращении проверили). Но проблемма есть и время от времени выскакивает.

Изменено пользователем Korolevets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Korolevets сказал:

Ответ правильный?

Да. И в самом попк_ом месте.

 

4 часа назад, fetami сказал:

почему Ниссан не делает отзывной компании по этой проблеме?

Дорогое удовольствие.

1 час назад, Korolevets сказал:

Процент обращений по проблеме настолько мал

я за прошлый год сделал около 70 машин с кан шиной. Не верная инфа у вас.

1 час назад, Korolevets сказал:

у меня то с массой и вообще питанием блока АБС все в поряде

на проверку ушел бы минимум час. Не думаю что они это делали, слишком уж неудобное место. Возможно вообще банальщина - забитая грязью, снегом звезда с которой показания снимает датчик.

Изменено пользователем ripleee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ripleee сказал:
4 часа назад, Korolevets сказал:

Процент обращений по проблеме настолько мал

я за прошлый год сделал около 70 машин с кан шиной. Не верная инфа у вас

Будущий коллега, 70 машин у тебя, а если на всю Россию, на сколько надо умножить, на количество дилеров? Интересно прикинуть процент проблемных. В 2016 18723 трейла продано по стране.

P.S.: при втором посещении Автомира свежеампутированные разъемы CAN-шины валялись на верстаке, вырезают они их тоже часто.

3 часа назад, ripleee сказал:
8 часов назад, Korolevets сказал:

Ответ правильный?

Да. И в самом попк_ом месте.

А можно узнать, где конкретно это место? Скажи пож, помоги человечесству стать на ступеньку выше в своем развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...