Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, vadima сказал:

Возможно глазами увидеть эти перемычки,

На моем фото, там где открыта крышка коннектора, внутренние соединители отчетливо видны. И я писал об этом. Это металлические ламели-перемычки.И с другой стороны, там где обрезаны провода, тоже видно: все провода, идущие в одной группе рядом друг с другом(как правило - одноцветные), следует спаивать между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

18 часов назад, voldema-rus сказал:

На моем фото, там где открыта крышка коннектора, внутренние соединители отчетливо видны. И я писал об этом. Это металлические ламели-перемычки.И с другой стороны, там где обрезаны провода, тоже видно: все провода, идущие в одной группе рядом друг с другом(как правило - одноцветные), следует спаивать между собой.

Спасибо,  будет тепло попробую найти эти коннектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня выплыла другая проблема. Как уже писал, в феврале делал ТО. При подключении прибора обнаружили ошибки (хотя по БК их не было) Сказали, что это по КАН линии. Получили моё согласия на пропайку. Прошло пару дней и я обнаружил, что не включается круиз контроль. То есть нажав на кнопку он включается. А вот дальше.....не реагирует на джойстик, ошибок нет. 

Приезжал повторно к дилеру. Всё прозванивается до блока ВСМ. То есть всё хорошо, кнопки рабочие. Перепрошивали блок (с их слов) Результата нет.

Я им говорил, что это обнаружил после перепайки....но т.к. другая смена и на мой совет созвониться с другим электриком.......в общем пока без круиза. Жду от них звонка, сказали, что или привезут новый блок или будут искать донора.

Это я к чему......если провода одного цвета и учитывая неряшливость мастера (ну или отвлекли во время пайки) то как то возможно определить правильность пайки? Ну или паял паяльником не отсоединив от розетки (ну кто сейчас сознается) и из этого что то спалил в самом блоке.

В общем жду.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iksoi сказал:

обнаружил после перепайки....но т.к. другая смена и на мой совет созвониться с другим электриком......

 

1 час назад, iksoi сказал:

Это я к чему......если провода одного цвета и учитывая неряшливость мастера (ну или отвлекли во время пайки) то как то возможно определить правильность пайки? Ну или паял паяльником не отсоединив от розетки (ну кто сейчас сознается) и из этого что то спалил в самом блоке.

 

   Капец, капец, капец......

После каждого посещения одни сюрпризы.  Так не хочется  к ним ехать... Чесслово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 18:01, Oleg008 сказал:

После каждого посещения одни сюрпризы.  Так не хочется  к ним ехать... Чесслово...

я и не езжу-ТО делаю сам,а если,что припаять-это для меня не проблема:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 16:42, vadima сказал:

будет тепло попробую найти эти коннектора.

В догонку. Нашел фото почти трех-годичной давности, когда мне ставили противоугонный комплекс. В районе магнитолы как раз видны эти злосчастные рыжие коннекторы.

 

2117e32c6d5e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 15:36, iksoi сказал:

 

В общем жду.....

 

Вчера забрал машину. Круиз заработал......нашли донора....мой блок ставили на него, всё работает, блок с донора на моём не видит круиз. 

Делали полных две смены. Ну главное сделали. Отмазка конечно стандартная - типа сигналка. Но как то уклончиво и с неуверенностью это говорили :D.  Я так понял, что и сами не понимают что произошло. Переделывали полностью все подключения....ну это опять же мои догадки.

Надеюсь, что эта проблема больше не вылезит. Тьфу три раза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, voldema-rus сказал:

В районе магнитолы как раз видны эти злосчастные рыжие коннекторы

Спасибо за помощь. Посетил я ОД, приехал к ним , вышел приемщик и я ему объяснил ситуацию про неработающий климат и про все ошибки на экране. Помыли машину и отправились в ремонтную зону. Подключили сканер и нашли кучу ошибок. Согласование на гарантийный ремонт составило около 1 часа, потом все разобрали и стали выкусывать клемные колодки с проводами кан шины, провода скручивал и спаивал грамотный электрик. В итоге получилось 6 коробок, одна оранжевая внизу возле блока БСМ, остальные за щитком приборов. Маленький синий был приматан к черному. Время работы около 3 часов. Пока ни каких ошибок не вылазило.

IMG_20180409_105226[1].jpg

IMG_20180409_131457[1].jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vadima сказал:

остальные за щитком приборов

А как они к ним добирались? Что снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 14:47, _Jan_ сказал:

А как они к ним добирались? Что снимали?

Снимали климат, все накладки и щиток приборов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Все тоже самое...те же ошибки. Может заглохнуть на ходу. Дважды за месяц на эвакуаторе в Липецк Дженсер. Что делать....

IMG_20180101_150956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 17:45, alexan377 сказал:

Что делать....

Смотри записи выше. К дилеру вырезать кан-соединители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то рок. 20 мая закончилась гарантия, 23 мая погасло радио. Потом на ходу вся приборка загорелось, потом ошибка шасси и усилитель руля отказал. Остановился, перезапустился-все заработало. Позвонил дилеру сказали перепайка 4тыс т.к. гарантия закончилась. Мне интересно кто сам делал, трудно добраться до клемм?

Денег не особо жалко, от вида дилера воротит.. Пробег 21 тыс.км.

Изменено пользователем edtit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, edtit сказал:

кто сам делал, трудно добраться до клемм?

Если бы у меня случилось в постгарантийный период, то без проблем пропаял бы сам. Особой разборки торпедо не требуется. Фото в разных комплектациях смотри выше. Можно начать с соединителей за магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, edtit сказал:

Денег не особо жалко, от вида дилера воротит..

 Обратитесь в партнерский сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не понимаю, если проблема имеет место быть массово, то почему нет отзывной, ведь это явный косяк производителя! И гарантия здесь непричем. Как бы им это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, edtit сказал:

Как бы им это доказать?

Я так понимаю, что отзывная компания объявляется, если превышен определенный процент обращений от общего количества автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, edtit сказал:

Я вот одно не понимаю, если проблема имеет место быть массово, то почему нет отзывной, ведь это явный косяк производителя! И гарантия здесь непричем. Как бы им это доказать?

Почитайте ЗОПП. Гарантия в понятии производителя не всегда с ним согласуется. Гарантия распространяется на весь срок службы товара. Только вот косяк должен быть производителя, а бремя доказывания ложится на владельца.

То есть вы приходите к дилеру и просите устранить неисправность по гарантии (не заводской, а той, что вытекает из законов РФ), вам отказывают, вы требуете бумагу об отказе и идете в экспертизу и далее в суд. Лучше иметь сопровождение юриста, вращающегося в этой теме.

Это долго и результат не 100%. Вы  готовы на это?)

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку, охренеть! Оказывается нас очень много!

Сегодня побывал уже на третьей пропайке!!!  Первый "привет" был в августе прошлого года: "Неисправность 4WD". Остановился, заглушил двигатель, завел - все пропало. В сентябре на очередном ТО побеседовал с мастером, он посоветовал при очередном случае обязательно приезжать.

"Очередной случай" случился 7 марта этого года. В обед сел в машину, завести не могу - "Ошибка ключа". Делать нечего, снял-поставил клемму на АКБ. Ошибка ушла. Предпраздничный день, работы уйма, на СТО не успевал. Вечером по пути к последнему клиенту понеслось: "Ошибка системы, ... фары, ... 4WD, ... климат, ...  и тд. "Полный пакет!" С перепугу включил аварийку, остановился, все продолжается, гудит вентилятор обдува радиатора, за бортом порядка -20С. Заглушить двигатель не могу! Честно говоря прих..., офигел короче. Аккумулятор сбросить? Так генератор работает... Ничего умнее не пришло в голову как позвонить на горячую линию... получилось как в одном из постов выше: глушите как хотите, эвакуатор пришлем. Минут через 15-20 заглушилась! В общем 9 марта заехал с утра на СТО, паяли весь день.

До 25 мая все ок. В обед на абсолютно ровной дороге, в солнечную сухую погоду, на скорости около 80 км/час началось все тоже самое, только еще авто перестал реагировать на педаль газа... ЗвиздеЦ!!! С горем пополам заглушился, завел и "пополз" на СТО, приняли без очереди. Опять чего-то паяли. При разговоре, мастер пояснил, что разъемов много, перепаивают, якобы исходя из зарегистрированных ошибок. Какие нахрен очередные ошибки, когда они повторяются?

Ну и последний раз 03.06 вечером и 04.06 утром появились только две ошибки: "Сбой системы" и "Ошибка 4WD". В этот раз по записи, сегодня с 11.00 до 15.30 на СТО очередной раз паяли.

Поругались, пообещал им написать претензию, отреагировали спокойно. Через 3 месяца гарантия кончается. Советуют продлить гарантию!

Обхохочешся! Что делать то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, 55.onik сказал:

Что делать то?

Посоветоваться с юристом, можно ли отказаться от исполнения договора купли-продажи, например, на основании п.1 ст.18 ЗоЗПП...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...