Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Карагандинец сказал:

Не хочу слушать коментов умных и очень грамотных автолюбителей. Всем добра, пока! 

 

Впечатлило !

И Вам не хворать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

25.01.2019 в 23:31, Карагандинец сказал:

Я случайно зашёл на сайт, подписался.

 

25.01.2019 в 23:31, Карагандинец сказал:

но мне без разницы.

 

25.01.2019 в 23:31, Карагандинец сказал:

Не хочу слушать коментов

Да, это слова, вырванные из контекста. Но они ярко отражают суть момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!

 

Столкнулся с такой же проблемой, как тут у многих.

Первая 'ласточка" была этим летом при поездке на дачу по Киевскому шоссе ~  скорость 120 км по ровному асфальту. На табло загорелась ошибка "Ошибка фар". Я остановился , заглушил мотор ( у меня кнопка ) , да кстати у меня Ниссан Х Трейл 2015 г 2.0 CVT. Покупал в июне в Мэйджор Волоколамка, там же и обслуживаюсь. Гарантия закончилась в 2018г. На данный момент пробег 73 180 км .Сейчас есть "расширенная" от Мэйджор. Читал тут много ответов про сигналку с автозапуском и дохлыми АКБ. Так вот в Мэйджоре с новья я ставил Пандору с автозапуском, а так же ставил ориг. фаркоп в Мэйджоре ( это к теме во вмешательство проводки ). Так вот к Ошибке Фар, ошибка при выключении мотора пропала, чек не загорался. Думал тогда , ну наверное глюк. На следующий день поехал обратно домой, загорелась так же по ровной дороге ошибка "Ошибка шасси". Все теже манипуляции- остановился, заглушил. Ошибка пропала. Чек не загорался. Думал, опять глюк. А оказывается это были первые предпосылки.

Далее ездил все нормально, до ноября 2018г . Поставил фаркоп в Мэйджоре, выехав от них при подъезде к дому на табло загорелась "Ошибка фар", "Ошибка шасси", "Ошибка 4  WD " попеременно. Был сильный снегопад и как то  "притупила" , стала плохо чувствоваться педаль газа. Остановился, заглушил, завел, тронулся, ошибки пропали, но проехав метров 30 опять все тоже самое. Опять остановился, заглушил, завел, тронулся ( забыл посигналить)) , и О чудо все пропало и поехал дальше. Все ок. Чек не загорался. Думаю, ладно через пару месяцев ТО , приеду к ним скажу про это. 17 январе 2019г. поехал на ТО в Мэйджор, при приемке мастеру сказал про все это, кстати рядом сдавали авто Кашкай, я так понимаю новый и человек говорил про такие же симптомы.... Мастера, что мой, что тот покрутили головами:  Мол, первый раз слышим.....Сдал авто на ТО , ТО сделали , приехал забирать, мастер сказал, что все проверили, но ошибок никаких нет. Забрал авто . После ТО накатал где то 100 км и на выходные поставил авто в Народный гараж. Понедельник 28 января. Завел дистанционно, прогрелась , мотор выключился. Пришел в гараж, нажимаю на кнопку запуска авто......зажигание включилось, кнопка не реагирует. И понеслись ошибки: Ошибка фар, ошибка ключа, руль с педалью. Думаю, дай заведу с автозапуска, завел и поехал. Спускался со второго этажа и при спуске опять-авто ватное, тупит и попеременно ошибки : Ошибка система 4 WD , ошибка фар, ошибка ключа, загорелась лампочка стабилизации ( виляющая машинка на дороге ), чек, ошибка, ручник. В общем гирлянда, только НГ закончился....Машина едет, разгон гдето до 40-50 км в час, спидометр работает, тахометр нет... Доехал так до работы ( 2 км ) , заглушил, минуты 2-3 подождал, завел и все ок. Только горит чек.... Позвонил в Мэйджор, говорт приезжайте. Пол дня изучал форумы , кстати всем вам большое спасибо! Много нашел информации. Вечером приехал в Мэйджор, доехал нормально, только горел чек. Мастер ( кстати рядом был тот мастер у которого я делал ТО ) принял авто, спросил что случилось , я есу показал видио поездки с тахометром и фото, он сказал ОК, будем разбираться. И вот только тогда я поял, что проблема им хорошо известна, просто умалчивается..... В итоге предварительно около 2800 р диагностика, нафиг ее было делать не понятно....и сегодня звонок мастера , что нужно вырезать клемники ( соединительные колодки ) и паять напрямую. ~ 12 000 р.... Т К данная проблема не попадает под послегарантийную.   Сегодня так же накатал письмо в Ниссан поддержку. Ответили.Так же сказал им большое СПАСИБО за Климат контроль ( зимой я езжу выставив на нем 17 градусов, если ставить больше шпарит теплом мама не горюй..... ) 

Цитата от Ниссан:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По вашему вопросу о неисправности автомобиля хотим сообщить, что в случае, если гарантийный срок на автомобиль истек, либо в случае признания неисправности эксплуатационной (на которую не распространяются гарантийные обязательства завода-изготовителя), то подобные случаи рассматриваются нашей компанией в рамках программы «ДОБРАЯ ВОЛЯ НИССАН».

Под «доброй волей» понимается устранение официальным дилером Ниссан на безвозмездной основе (без оплаты со стороны клиента, либо частичной оплаты клиентом работ, запасных частей и материалов) недостатков в автомобиле при отсутствии гарантийного случая (производственного недостатка), а также недостатков частей и агрегатов, на которые гарантия не распространяется.

Ремонт по «доброй воле» осуществляется официальным дилером «Ниссан» по своему усмотрению с проведением экспертизы либо без нее и не означает признание официальным дилером наличия производственного недостатка в автомобиле. Процент участия определяется дилером по своему усмотрению и зависит от множества факторов: пробег, возраст а/м, прохождение клиентом ТО строго по графику и у официального дилера т.п. При принятии решения о «доброй воле» принимаются во внимание также наличие 2-х и более а/м в семье.

В случае подтверждения неисправности Вашего автомобиля в официальном дилерском центре, просим написать заявление в отдел по работе с клиентами дилерского центра с просьбой провести ремонт по программе «Добрая Воля Ниссан». В случае отказа в проведение работ по данной программе просим Вас повторно обратиться в нашу службу.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

Ответил им , как же я это все сломать смог в процессе эксплуатации? Пока не ответили..

В общем извините за долгий пост, может кому информация пригодиться. Удачи на дороге!

 

Фото во вложении. Сорри, что повернуты влево. И сорри за большой размер...
 

IMG-4245.JPG

IMG-4244.JPG

IMG-4243.JPG

Изменено пользователем zeka77
изменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение, пришел ответ от Ниссан. Я писал, что не я один такой. А нас много и все мы мягко говоря недовольны....

 

 

Цитата от Ниссан: 

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По вашему вопросу хотим повторно сообщить, что при возникновении неисправность на автомобиле необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр.

Также уточняем, что наша компания не комментирует сторонние источники (форумы).

Напоминаем, что в случае, если автомобиль уже не находится на гарантии Производителя, Вы можете обратиться с заявлением в дилерский центр для рассмотрения возможности проведения ремонта (полностью либо частично) за счет «Доброй Воли Ниссан». При этом дилер самостоятельно принимает решение при наличии достаточных оснований и учитывает историю обслуживания автомобиля. Ремонт по «Доброй воле» осуществляется официальным дилером «Ниссан» по своему усмотрению с проведением экспертизы либо без нее и не означает признание официальным дилером наличия производственного недостатка в автомобиле.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ски! "Мы - не мы, и хата не наша"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. Гарантия кончилась 3 месяца назад. Дилер объявил цену за ремонт в 8400р.

На лицо косяк производителя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, reb сказал:

Аналогичная ситуация. Гарантия кончилась 3 месяца назад. Дилер объявил цену за ремонт в 8400р.

На лицо косяк производителя.

В итоге, вчера вырезали 6 штук разъемов СAN и сделали пропайку проводов. 

12622 рубля с диагностикой ( 2805 р , ну как же без нее......)

 

В общем за косяк Ниссана платим мы....

Ну и наверное совет у кого этого еще не случилось, вырезайте) . Ведь хорошо если это все случиться близ автосервиса или дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Кто то помоему спрашивал в этой ветке про ошибках диагностики. Вот что дал дилер

1111.jpg

1112.jpg

1113.jpg

Сорри, так и не понял как делать во вложении фото. Немного уменьшил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zeka77 Лёха, я одного не пойму, как ты мог принести этим оборзевшим м..... столько бабла на блюдечке ???

тем более что ты купил продление гарантии :swoon:
Этот Мэджор один из самых дорогих и жадных дилеров в Москве.
Ты столько им прибыли сделал еще тогда.
Неужели нельзя было найти нормальный сервис и перепаять, это же не космический корабль ? про эту шину на форуме знает , извиняюсь, каждая собака.

Лучше бы ты потратил эти деньги на юриста, и наехал на Ниссан в лице Мэйджора. Я бы тебе сам нашел толкового электрика, заплатил бы втрое меньше!

 :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, дорого. Мейджор, ....ну что делать ведь уже купил. Я просто брал у них  по программе лояльности Ниссан ( т к являюсь еще одним обладателем Ниссан Тиида ) ....Мейджор сделал скидку, другие дилеры такого предложения не сделали.

Если уж говорить про дилеров, то у всех у них аппетит нормальный...

Я как то не привык ездить по разным сервисам, лучше делать все в одном месте. Что бы не было потом футбола. Ето приблтзительно как купить шины в одном месте, диски в другом и приехать в шиномонтаж , который вообще никакого отношения ни к шинам , ни к дискам не имеет.....И будет потом, у вас шина кривая или диск кривой и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, zeka77 сказал:

приехать в шиномонтаж , который вообще никакого отношения ни к шинам , ни к дискам не имеет.....

 Ну, Вы и загнули  - шиномонтаж не имеет отношения к шинам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, bushmen сказал:

шиномонтаж не имеет отношения к шинам

Ну, он имел в виду к конкретным купленным))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с ремонтом САN шины. После недельной переписки дилера с представительством Ниссан ( со слов дилера) в ремонте по гарантии было отказано. Основная гарантия закончилась а продленная 3+ на эти работы. с их слов не распространяется. Работы обошлись в 16 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2019 в 13:24, iz stali сказал:

Тоже столкнулся с ремонтом САN шины. После недельной переписки дилера с представительством Ниссан ( со слов дилера) в ремонте по гарантии было отказано. Основная гарантия закончилась а продленная 3+ на эти работы. с их слов не распространяется. Работы обошлись в 16 с копейками.

Тоже подглючивает, писал много выше, но последнее время почти все норм, даже на дальнячок штатно смотался, тока индикатор "неисправность ЭУР" на этой неделе секунд на 15 загорелся и потух (на хорошо покатавшейся с утра и теплой машинке).

И тоже дилер отвечал, что 3+ CAN-шину не покрывает. Напрягает чёй-то это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочили сегодня те же самые ошибки в 10км от Автомира. Завёз, пришлось оставить, т.к. не мог ждать. Благо мастер-приемщик оперативно загнал машину в ремзону. Напрягает только, диагностика при "живой" неисправности длится дольше. Как будто боятся, что втык от НМР получат, если промахнутся. Хотя 31го декабря уверяли, что если бы НМР работал, попробовали бы согласовать замену датчика АБС сразу. Начало диагностики тычет именно на датчик АБС, но причина может быть в датчике, проводке к нему или в блоке АБС. Ну, по крайней мере, так сказали.

P.S. только сейчас вспомнил, надо было у них подменный авто попросить, а то на такси дороговато ездить, оказывается.

 

Изменено пользователем Korolevets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2019 в 19:52, Korolevets сказал:

Тоже подглючивает, писал много выше, но последнее время почти все норм, даже на дальнячок штатно смотался, тока индикатор "неисправность ЭУР" на этой неделе секунд на 15 загорелся и потух (на хорошо покатавшейся с утра и теплой машинке).

И тоже дилер отвечал, что 3+ CAN-шину не покрывает. Напрягает чёй-то это....

Вспомнил, очень часто летом отказывал ЭУР на некоторое время после продолжительной стоянке на солнцепеке. Бывало минут на 10-30 вырубался.Именно это допекло и поехал на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня после гарантии постигла проблема с CAN-шиной. На удивление, наш Омский дилер оказался в плане цены достаточно адекватным, поэтому я не стал искать сторонних электриков. За всё (вместе с диагностикой) отдал 6120р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили у меня разъемы CAN, пропаяли. Пытался забрать, опять ошибки пошли, пришлось оставить машину в сервисе. Еще датчик АБС поменяли. Всё по гарантии. Если ошибки как у меня, может оказаться датчик АБС. Как сказали, если он неисправен, то обычно обрыв, а у меня почему-то его замкнуло. Хотя они вообще редко глючат. Повезло, что в МСК этот датчик в быстрой доступности был. После ремонта 70км проехал, пока норм, ттт. Очень надеюсь, что в эту тему я больше ни ногой. Всем удачи на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а превентивно можно удалить эти разъемы CAN-шины. Ну допустим я решил б/у Т32 купить. И чтоб не встать на нём в далеко от дома сразу их вырезать? Или без конкретных глюков все не вырезать? Или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 можно, конечно, Серёж. Просто потом можно не переживать, что где то что то случится. Их 7 или 8 на доресте ( разъёмов ). Главное обратится к людям, которые это уже делали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...