Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Роман Александрович

Добрый день!

Если используется бесключевой обходчик, то тогда никакие другие ключи не требуются. Из самого названия следует, что данной устройство бесключевое. Однако, повторюсь еще раз, что у Вас есть возможность избежать использования какого-либо дополнительного устройства для реализации обхода в принципе, так как системы Пандора имеют возможность обхода штатного иммобилайзера на xtrail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил совместно со старлайн А94, пока работает все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет!

а как сейчас обстоят дела с i-datalink для наших машин? У кого стоит просто авто-запуск с брелка, без всяких до сигнализаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chmax сказал:

а как сейчас обстоят дела с i-datalink для наших машин?

Уже давно хорошо обстоят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chmax 

Добрый день!

Вы понимаете, что в данном случае радиус действия автозапуска будет крайне мал и будет соответствовать радиусу действия штатного ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Добрый день.

Ставил автозапуск у вас в мае через idatalink, но он был полунерабочий: при автозапуске срабатывала штатная сига ниссана NATS. По словам ваших коллег IDatalink в курсе проблемы и обещались выпустить новую прошивку с отключением штатной кричалки. Договорились что когда это произойдет - можно подъехать к вам и обновиться чтобы довести автозапуск до рабочего состояния.

Судя по этой странице есть две прошивки: AZ-NI8 и ALL-NI8.

http://russia.idatalink.com/product/product/product_id/113/vehicle_make_id/31/vehicle_year_id/2017/vehicle_model_id/117/package_type/0/vehicle_id/23598

Для AZ-NI8 стоят галочки на вкл/выкл штатной сиги, но это по-моему прошивка для голой штатной сигнализации (без пандор, автолисов, старлайнов и т.п.)

ALL-NI8 для систем с нештатной сигой, но штатной сигой она не управляет.

Холода уже совсем близко, хотелось бы уже пользоваться автозапуском.

Изменено пользователем snovekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snovekk 

Добрый день!

Да, конечно.

Необходимо обратиться в установочный центр, где произвели работу и записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Я немного разобрался и подправил текст: AZ-NI8 по-моему для машин где нештатная сига просто как слейв, таким мало кто пользуется.

У меня автолис (естественно не слейв) и idatalink, прошивку вы видимо ALL-NI8 заливали, она штатной сигой не управляет и судя по всему idatalink даже не собирается это менять.

Если открыть мануал, то видим:

Цитата

МОДУЛЬ НЕ УПРАВЛЯЕТ ШТАТНОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЕЁ СРАБАТЫВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОХРАННАЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ЛИБО ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ «СЛЭЙВ» ЛИБО САМОСТОЯТЕЛЬНО УПРАВЛЯТЬ БЛОКИРОВКОЙ/РАЗБЛОКИРОВКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА!

 

От ваших коллег пол года назад было сказано что idatalink в курсе и решают проблему. Что-то не похоже на правду.

Изменено пользователем snovekk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snovekk 

Давайте поступим следующим образом.

Дайте мне , пожалуйста, Ваш контактный телефон и номер заказ-наряда в ЛС.

Я посмотрю, что можно сделать и с Вами в любом случае свяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autostudio.Uriy

Спасибо за обновление прошивки, автозапуском теперь могу пользоваться.

Для форумчан поясню: для idatalink доступна свежая прошивка, в которой добавили выключение штатной кричалки NATS на время автозапуска. В момент запуска двигателя срабатывает сигнал примерно на пол секунды и замолкает. Может конечно шугануть кого-то на улице, если будет рядом проходить, но не думаю что будет прям серьезный негатив от прохожих.

Может колхоз конечно, но я вот задумался: от idatalink нельзя реле на клаксон подключить, чтобы за пару секунд до атвозапуска отключала сигнал, а после восстанавливала цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snovekk

Спасибо за Ваш отзыв!

Ну в теории, конечно можно сделать подобное, только не от idata, а от сигнализации, которая у Вас управляет запуском.

Однако, честно говоря, я верю в прошивку, которая появится рано или поздно и гудок не будет вообще никого беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе в прошлом году у ребят, которые именно занимаются I-datalink, их ролики можно увидеть в инете.

Никакой доп. или + сигнализации не ставил, все работает со штатной. Дополнительно они поставили на лобовое «антеннку» (поставили за зеркалом)  и дали «пультик», что позволяет, точно не измерял, но наверно за километр заводить машину. У меня, из квартиры и на работе можно завести машину на другой стороне дома, на которую не выходят окна, ради интереса заводил машину из ванной комнаты.

По самой работе I-datalink все устраивает, установили 15 на запуск, после этого сама выключается, когда работает, отключается от открытия водительской двери,  от нажатия на тормоз и от увеличения оборотов больше 3000. Остальные двери и багажник, можно открывать, сняв перед этим штатную сигналку.

Так, что теперь когда мороз, а летом думаю и в жару, садится в машину стало очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chmax 

Добрый день!

Что Вы поставили?

Бесключевой обходчик и какую-то сигнализацию?

У Айдаталинка нет никаких антеннок......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили обходчик. без сигнализации.

Антеннка есть, для дальности приема и ставится дополнительно,  для дальности запускается с отдельного пультика,  а не со штатного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chmax 

Добрый день!

Любопытно, а не могли бы ссылочкой поделиться на пультик и антенну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки нет, сам узнал об этом когда приехал устанавливать. Фотографии у меня сюда не загружаются, но нашел у них на сайте 

http://www.idatalink.com/remotes/compatible-remotes 

TR2410AR   Datastart 2way LED LORA 1-кнопочный пульт дистанционного управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chmax 

Спасибо, Вас понял.

А почему , если не секрет, не установить систему с gsm, которая заводила бы Вас сама без использования дополнительных ключей, но еще и занималась бы помимо всего прочего охранными функциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагали, но как я понял, модуль постоянно в работе и если машина будет стоять пару недель, может полностью  разрядить аккумулятор в машине. А так конечно красиво, запускать с телефона, посмотреть температуру в салоне, да и как охрана от эвакуации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chmax 

Современные системы совсем не так много потребляют, как раньше.

Да и теперь уже применяются различные энергосберегающие режимы, которые позволяют значительно сократить потребление от бортовой сети.

Тем не менее, для вас ничего не потеряно, Вы можете вполне добавить к существующему варианту системы с gsm, получить охрану, а про пультик забыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Chmax сказал:

модуль постоянно в работе и если машина будет стоять пару недель

За пару недель даже в мороз -20 не разрежается. Как сказали выше современные системы берут мало.  Мой аккум живет уже 3 года, а езжу редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...