Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет форумчанам! хотел бы поделиться своей не законченной историей.

Владею X-Trail II 2.5 4WD CVT c вгуста 2008г. Покупал нового в салоне. Первые три ТО делал у ОД. 

Оговорюсь сразу, что "ХРЮКАНЬЯ", про которые многие пишут, у меня были практически с нуля (поэтому и принял их как норму), 

они проявлялись на небольших скоростях при отпускании педали газа машина начинала ХЫРКАТЬ звуком очень похожим на сработку АБС. 

60000 уже делал у знакомых мастеров. Замену масла в вариаторе, по совету уже не помню кого, решили делать не полную, с дозаменой в следующем ТО.

Второй раз меняли так-же: 120-135. Причем масло было идеальным по цвету и запаху. 

Приблизительно в это же время проявился новый звук: ХРУСТ или ТРЕСК при трогании (особенно на холодную при выезде из гаража с выкрученными колесами). 

Опытным путем на "гаражном" совете был вынесен вердикт: "левая наружняя граната"!!! Заказал-поменял-не она...

"Если не левая, то правая"!!! Заказал-поменял-опять не помогло... в итоге решил ездить пока хороший стук не вылезет наружу...

В январе 2016 ТО 150000 прошло все по норме, за исключением постепенно нарастающего непонятного ХРУСТа при трогании.

В конце марта почувствовал первые симптомы не правильной работы вариатора (155000), 

на трассе Ставрополь-Ростов обратил внимание на не привычные, не стандартные вскидывания и падения оборотов при нажатии или отпускании педали газа.

В апреле уже при езде по городу добавились легкие неравномерные подергивания при не интенсивном наборе скорости 

и явные, но не критичные тычки при переключении с Р на D, на R и обратно...

В мае ездил к официалам на диагностику вариатора, вердикт: замена мозгов вариатора... 

причем зя явный хруст, тычки, пробег в 159000 ни слова о том, что у вариатора явные проблемы и явно не с мозгами, а с износом... бред какой-то...

Неделю назад вернулся из Крыма, поездка добавила еще один новый звук: на скоростях 80+ при отпускании педали газа 

прослушивается что-то очень похожее на неравномерный металический рокот или подшипников или еще чего-то...

как мне показалось, что он даже чувствуется ногой на педали газа.

на дальние поездки явно уже не рискну, пробег 163000, что дальше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Похоже на износ конусов и ремня. Бороздки образовались на конусах. Не хочу давать такой совет, но я бы ездил до победного, т.к. ремонт убитого в хлам или полуживого обойдется примерно в одни и те же деньги. Ну вот так сейчас их "ремонтируют". Я после Р0746 проездил уже 17тыс и езжу до сих пор. У меня, кстати, такой же пробег, как и у Вас - 163 с копейками, только машина март 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...