Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

В 25.10.2016 в 10:07, vadima сказал:

Приобрел про запас передние тормозные колодки по невысокой цене 1400руб. фирмы Icer 182181 пока не ставил. Кто, что может сказать про них???

 Я поставил себе такие колодки. Никакой разницы в торможении по сравнению с оригиналом не заметил. Колодки не скрипят, не пылят на диск. Все хорошо.

Проехал на них около 1000 км. Отличные колодки.Скобу скрипуна поставил. Хотя на оригинале эта скоба скрипун стерлась до основания, но скрипа я так и не услышал. При замене колодок остаток был 1 мм. Откачал из бачка примерно 50 гр. тормозухи при замене колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 часа назад, Quwer сказал:

 Я поставил себе такие колодки. Колодки не скрипят, не пылят на диск. Все хорошо.

А как на счет задних? Смотрел износ и какие будешь ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadima сказал:

А как на счет задних? Смотрел износ и какие будешь ставить?

 

Смотрел, остаток примерно 3-4 мм. Поставлю тоже Icer. Никаких нареканий к ним.

Вариантов много есть. Remsa, TRW неплохие колодки.

Изменено пользователем Quwer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, кто нибудь менял задние колодки? Интересует вопрос сжатия поршня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, iksoi сказал:

А вообще, кто нибудь менял задние колодки? Интересует вопрос сжатия поршня....

 Первая страницы темы. Видео с VW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера awiva. Завтра поеду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Негорро как впечатления после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим Горе-опытом замены передних колодок...Значит купил оригинальные Ниссановские за 3500...поездил по цивильным СТОшкам...везде всё занято, надо ждать и чёрт меня дёрнул заехать в гараж к гасторбайтерам (За То Без очреди!!!), короче колодки заменили и жестяные вставки которые одеваются на задние стенки колодок они нахрен не стали заморачиваться и выкинули. Спустя неделю начали у меня тормоза скрипеть как на телеге! Начал я Гуглить, в чём причина??? Колодки же оригинальные!!! Оказывается эти жестянки (которые они выкинули) так и называются - Антискрипные пластины!!! Ну ладно подумал я - сам виноват! Поехал в магазин заказывать эти жестянки и был ошарашен их стоимостью в 5000 рублей...Вот так кто ещё этого не знает будте в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со многими колодками они идут в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже замучил весь интернет и все близлижайшие магазины, нету на наш автомобиль...отдельно эти жестянки продают в у ОД за 5300 и то под заказ и ждать две недели, а колодки у ОД около 3000, но без жестянок...Прозвонил все интернет-магазины,  комплекте с колодками не нашёл, только отдельно, пока минимальную стоимость нашёл в 5000 только за жестянки, вот блин так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга887 отписал в личку по Вашей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по размеру диска скорей всего подойдут от Qashqai+2 или Murano,а там ценник полегче от 2500 до 3000 с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил передние колодки на неоригинальные (KUJIWA). Пробег 44900 км. Износ немного неравномерный, в самом тонком месте остаток 2 мм. Можно было еще ездить, но планирую далеко уехать, поэтому рисковать не стал. Проехал на новых колодках километров 10, разницы пока нет. Колодки с оригинальными не идентичны, несущая металлическая пластина неоригинальной колодки тоньше, поэтому "скрипуны" установить не удалось. старые колодки с пластинами и "скрипунами" забрал с собой на всякий случай, может пригодится. Получилось в 2,5 раза дешевле, чем у дилера. Поездим-посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2016 в 06:50, AlexRoz сказал:

При замене колес посмотрел колодки. Еще ездить и ездить. Пробег 43 тыс.км.

У меня наружные при 44900 км такие же по толщине остались, как у вас, а вот внутренние стерлись до 2 мм. Нужно смотреть внутренние, они гораздо быстрей стираются.

Изменено пользователем Lau
скрыто изображение из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anvot сказал:

 Нужно смотреть внутренние, они гораздо быстрей стираются.

У меня износ с обоих сторон одинаковый. Остаток был по 1 мм примерно до металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2016 в 13:10, anvot сказал:

У меня наружные при 44900 км такие же по толщине остались, как у вас, а вот внутренние стерлись до 2 мм. Нужно смотреть внутренние, они гораздо быстрей стираются.

Направляющие закисли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, November 21, 2016 в 06:37, zuko сказал:

Направляющие закисли

При замене колодок проверял и цилиндр, и направляющие, все ок. Тем не менее смазал на всякий случай. Обычно, при закисании направляющих быстрее стирается внешняя колодка, т.к. при отпускании тормоза цилиндр вместе с внутренней колодкой отходит от диска, а суппорт застревает на направляющих, и внешняя колодка остается на диске и стирается. А если бы направляющие закисли в разомкнутом состоянии суппорта, то об этом свидетельствовала бы ржавчина на внешней стороне тормозного диска. Этого нет. Версия более быстрого истирания внутренних коллдок связана с манерой езды (частое легкое подтормаживание). Хотя есть и другие. Я прокомментировал AlexRoz потому, что он проехал почти как я, а внешние колодки стерлись мало, следовательно, т.к. чудес не бывает, наверняка как у меня износились внутренние колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, anvot сказал:

Я прокомментировал AlexRoz потому, что он проехал почти как я, а внешние колодки стерлись мало, следовательно, т.к. чудес не бывает, наверняка как у меня износились внутренние колодки.

 

Спасибо за комментарий.

Конечно судить о состоянии всего механизма только по внешнему виду наружной колодки не правильно. Глазами то я смотрел в контрольные отверстия на передних торцах суппортов, там все равномерно. Но для фото лучше воспринимается именно такой ракурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2016 в 21:15, Серёга887 сказал:

В комплекте с колодками не нашёл, только отдельно, пока минимальную стоимость нашёл в 5000 только за жестянки, вот блин так!!!

 

С колодками ICER эти пластины были в комплекте, но из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quwer У меня с колодками ICER были алюминиевые пластины, крашенные в черный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...