Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

Пробег около 30 000 км. Кто уже менял колодки, подскажите на каком пробеге это было

Для передних колодок на машинах с автоматом 30 тыщ - это идеальный ресурс (на БМВ и 10тыщ бывает что не хватает)

По личному опыту скажу, передние - 30 тыщ, задние - 60 тыщ

Предыдущие машины с автоматом - Opel Astra G, Opel Astra H, Toyota Avensis T25, Kia Sportage 3 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еще для прошлого авто жены и своего  купил такой наборчик. На аккорде поршни задних суппортов вкручивались. Система Lucas-TRW. Про 30 000 км. на колодках - так мало ни на одних не накатывал. Похоже пробки влияют ваши ) На прошлом авто жены (Harrier, автомат) передние колодки Nisshinbo прошли 90 000 км. и прошли бы еще тысяч 10, поменять пришлось т.к. заклинило поршень тормозного цилиндра, колодка справа не растормаживалась и сточилась...

post-44279-0-89002700-1458827853_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца начали скрипеть при торможении (обычно при торможении с 30 км/ч и до нуля) передние тормозные колодки.

Вчера прошёл ТО-1... Сказали износ примерно 50-60%.... то-есть еще тысяч 10 прослужат точно...

Что делать со скрипом? У Вас также? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если не скрипит - можно ездить? не убью ничего?

На ТО летом сказали - через 7-8 т.км. поменяйте. Проехал уже 10, думал вместе с резиной летней займусь

 

пробег - 40,  Т31, 2.0 механика

Изменено пользователем erj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Т31 обсуждаем в своем разделе!!!

 

дело-то не в модели кузова, а в пробеге и износе, который я сам определить не могу, потому и спрашиваю. А в ветке Т-31 не обсуждают этот вопрос, разве что несколько лет назад, новую тему там заводить надо было?

Изменено пользователем erj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до металла укатаете колодки - можно попасть на замену тормозных дисков. 

 

Чем сложно определить износ - снять одно колесо и посмотреть толщину колодки? 

 

Скрипит или не скрипит - чаще зависит от наличия индикатора износа. Когда металл будет тереть по металлу - вы этого явно не заметить не сможете. 

 

По опыту - 40 тысяч это уже обычное время замены передних колодок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы этого явно не заметить не сможете

Столько встречал людей которые этого не замечают. Особенно когда изнашивается внутренняя колодка заднего колеса.  

Зачастую когда подклинивает супорт на направляющих, усиленно изнашивается внутрення колодка которую прижимает цилиндр, а внешняя ещё долго остается живой.  А если человек ездит спокойно и торможения у него спокойные, то может очень долго не замечать что колодки усиленно пилят диск. 

Изменено пользователем Sancho-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение в таком ключе напоминает подростковую социальную сеть :-) Для вас цена является определяющим фактором качества изделия? Или какие другие критерии можете предоставить или что-то посоветовать? Давайте общаться аргументированно, можете ?

Посоветовать я могу это не ставить. Я не уверен что колодки за 360 р вообще будут тормозить, а что убьют тормозные диски даже не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать я могу это не ставить. Я не уверен что колодки за 360 р вообще будут тормозить, а что убьют тормозные диски даже не сомневаюсь.

С таким же успехом можно утверждать,что дешевое масло от Лукойл выведет двигатель из строя или применение колесных дисков Реплика - приведет к повреждению подшипников ступицы.

Дорогой Виталий,а я уверен в другом -

1.)Колодки,также как и тормозные диски, фильтры,лампочки,дворники,покрышки,колесные диски,масла,заправочные жидкости и т.д. являются 100% расходным материалом. Многие автовладельцы привыкли использовать не оригинальные расходники из за их низкой стоимости и это факт.

2) Выход из строя расходников - это нормальный рабочий процесс,связанный с эксплуатацией транспортного средства.

3.)Оригинальные колодки Ниссан стоят сегодня 3800 рублей комплект,а тормозные диск не оригинального,но брендового производителя начинается от 1500 рублей за штуку.

4.)Учитывая фактор расходного материала и низкую стоимость не оригинальных комплектующих - мне абсолютно ультрафиолетово на быстрый износ тормозных дисков или дешевых тормозных колодок. Тем более,если вы читаете эту ветку,то должны знать,что у многих на Т32 уже появились глубокие борозды на дисках при использовании оригинальных колодок - это говорит о том,что качество оригинала далеко от стабильности и о том,что вы к сожалению этот момент уже никак прокомментировать не сможете.

P.S. артикул передних колодок цитрон TSN 2.1.701. Задние TSN 2.2.281.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понял, с нетерпением жду отзыв о ваших новых колодках. Когда ставить собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыл отзывы

http://www.brakepads.ru/brand/tormoznie-kolodki-tsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понял, с нетерпением жду отзыв о ваших новых колодках. Когда ставить собираетесь?

Виталий специально для вас повторю ,так как уже писал в этой теме о том,что стоят у меня такие колодки на солярисе,все устраивает.

А еще забыл отзывы

Да очень много различных отзывов у любого товара. Вот еще один отзыв - https://www.drive2.ru/l/1246220/

Каждый выберет то ,что ему необходимо. Но хочу напомнить вам,что прошли те времена,когда народ парился за высокую стоимость,отсутствие в продаже и износ тормозных дисков,занимаясь их восстановлением(проточкой). Теперь такие вещи можно менять каждый раз вместе с колодками.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, курю в сторонке, каждый делает свой выбор сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, курю в сторонке, каждый делает свой выбор сам.

Конечно Виталий,ведь самый главный в жизни опыт - личный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё назовите диски расходниками и меняйте их каждый день,что за бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё назовите диски расходниками и меняйте их каждый день,что за бред!!!

К великой радости расходниками их называли эксперты.

http://m.zr.ru/content/articles/842163-tormoznye-diski-menyat-ili-protachivat/

Если речь про колесные диски - такой же расходник- в процессе эксплуатации могут гнуться,мяться,трескаться,лопаться хоть каждый день.Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски тот же расходник, два комплекта колодок и третий меняется вмести с дисками , разве это не расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена озвучена интересная, учитывая, что отпускная цена завода цитрон за эту позицию 858 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю всегда HI-Q отлично отрабатывают всегда,доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, во время переобувки глянул на передние колодки, были почти в ноль, благо, заказал лежали в багажнике, купил давно." Амива" корея, заказывал в экзисте за 1600р пару месяцев назад. Тормозят хорошо. Пробег заводских маловат 21000км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...