Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

Читайте тему, все есть. Себе поставил KUJIWA. Нормально. Сейчас стоят 1700, я брал за 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 06.02.2018 в 13:36, Vinamin73 сказал:

Читайте тему, все есть. Себе поставил KUJIWA. Нормально. Сейчас стоят 1700, я брал за 1000.

Поставил такие за 1400 SP1715 SANGSIN 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-3 пробег 45тк,порекомендовали замену передних колодок (остаток 2 мм). Озвучили стоимость 7тр, я отказался.

Вопрос, сколько я смогу проездить на 2 мм? Пару тыщ или больше, или уже действительно пора?

 

PS Задние - еще 6 мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, guero сказал:

Пару тыщ или больше, или уже действительно пора?

 

еще вчера пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пискуны не писчат ::)) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, san_777 сказал:

А почему пискуны не писчат ::)) ? 

 

Наверно уже стёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎02‎.‎2018 в 23:05, san_777 сказал:

А почему пискуны не писчат ::)) ? 

проехал на всех машинах почти 500000 км и ни разу не слышал этого "магического звука". и в последний раз, первого марта на пути из Москвы в Пензу не услышал пискун, а услышал сразу как металл скребется об металл. Проехал на заводских колодках почти 88000 км. Пришлось всю дорогу тормозить двигателем. по приезду на место дислокации поменял колодки и установил NIBK PN2804. Покупал полгода назад за 1300 рублей комплект. Лежали все это время под пассажирским сидением и ждали своего часа.

Немного прокатился на новых. Не скрипят, не пищат. Торможение прогнозируемое и мягкое. На коробке написано , что сделано в Японии.

Когда буду менять резину с зимней на летнюю(надеюсь что недели через две все таки весна наступит), отпишусь об износе колодок

в догонку про NIBK PN2804. на коробке указано, что они для кашкая )) но встали в наши суппорты идеально. видимо тормозная система кашкая и хтрэйла одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Кто себе ставил колодки TRW? Код для X-Trail 2.0 GDB3648? Передние, имеется в виду.

А то Екзист выдает почему то 3631. Почитал тему (я ее периодически читаю), там горячие споры были и вообще путаница.

Важно, чтобы колодки были не жесткие! Вообще, по жизни не люблю жесткие колодки. Поделитесь впечатлениями о TRW!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мегане 2 стояли оригинал(задние) нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет определиться с выбором. Поставил себе комплект передние тормозные диски BLUE PRINT ADN143176 и передние тормозные колодки ICER 182181. Скрипов и посторонних звуков в процессе эксплуатации не обнаружено. Полет нормальный.

Изменено пользователем Mansurkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mansurkaa сказал:

Поставил себе комплект передние тормозные диски BLUE PRINT ADN143176 и передние тормозные колодки ICER 182181.

 

На каком пробеге диски ушли под замену? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски поменял на 60тыс. Можно было ездить еще, на колодках осталось примерно еще 40%. Проверяйте всегда рекомендации в автосервисах, каюсь в этот раз поверил на слова мастерам. Потом уже обнаружил, что комплект бы еще походил не меньше 10 тыс.км

Изменено пользователем Mansurkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил передние колодки брембо по ссылке пару страниц назад. Колодки 1700 + замена 1000р в клубном нн сервисе.

На "заводских" проехал 47 000 км. Посмотрим на брембо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, делюсь опытом, на 30 ткм. поставил brembo P56099 - отработали без проблем (без писков и без пыли), на 60 ткм. поставил ICER 182181 -проехал пока 500 км. писков пока нет.. все это на передней оси, задние еще примерно тыр на 20-30 хватит.

При замене обнаружил порванный пыльник основного цилиндра, поискал по инету на Т32 не могу найти рем. комплект по вменяемой цене, пока только оригинал предлагают за 3600р.

Как долго можно эксплуатировать авто с порванным пыльником?

Помогите найти этот пыльник по вменяемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PaF сказал:

При замене обнаружил порванный пыльник основного цилиндра, поискал по инету на Т32 не могу найти рем. комплект по вменяемой цене, пока только оригинал предлагают за 3600р.

Как долго можно эксплуатировать авто с порванным пыльником?

Помогите найти этот пыльник по вменяемой цене.

Экзист - есть ремкомплект  Sat ST-D1120-JE00A - это аналог, производитель Китай цена 352 руб. Доставка в мой регион 6 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PaF сказал:

на Т32 не могу найти рем. комплект по вменяемой цене, пока только оригинал предлагают за 3600р.

 

Напишите номер оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алекс2 сказал:

Экзист - есть ремкомплект  Sat ST-D1120-JE00A - это аналог, производитель Китай цена 352 руб. Доставка в мой регион 6 дней.

 

общался с менеджером, говорит, что полный шлак и 90%, что не подойдет. 

11 часов назад, vadima сказал:

Напишите номер оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая отзывы про колодки Nibk, наткнулся на ролик (артикул не наш)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AN793WK

Akebono

подходят как с завода... поставщик на конвеер . суппорта именно их производства. (в коробке нет противоскрипных пластин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил NIBK - заскрипели. Соловьиное тиу-тиу-тиу при резком торможении проявилось сразу, а сейчас еще и при плавном торможении начали  поскрипывать. Пылят/не пылят не знаю, но за неделю (перебирал и промазывал все что можно через неделю) и канавки подзабились, и на скосах тормозной поверхности было много стружки. 

Теперь по проселку с ямами как на телеге: перед кочками поскрипывают тормоза, на кочках поскрипывает подвеска, а после добавляет звуков багажник :ag:

Может левак - хз. Брал в Эмексе. Или пластины противоскрипные нужно было ставит комплектные. 

Но тормозят хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...