Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прочитав все сообщение по колодкам, все таки мой женский мозг не понял...какие все таки лучше из неоригиналов поставить на свой автомобиль. Есть не очень хороший опят по замене оригинальных колодок: первый раз я поменяла колодки на 30 тыс. , на ТО сказали что колодки подошли к нулю...решила посмотреть на просторах интернета колодки, так как офицалы предлагали заоблачную цену..нашла, заказала, установила в сервисе...в итоге на второй день при торможении начался ужасный скрип...как будто я пересела на уазик...решила подождать, вдруг притрутся,  но увы...так как надо срочно ехать далеко, пришлось ехать к официалам и менять у них. Вывод: оказалось колодки подделка, жесткие и сделаны не понятно из какого сырья и еще меня ждал сюрприз, при замене колодок в том сервисе мне порвали пыльник...а так как неоригинал sat не подходит на нашу машину, пришлось брать оригинал.. И кстати оригинальные колодки у официалов были упакованы в простую коричневую коробку с ниссановской наклейкой(они поменяли упаковку), а мне пришли в серой коробке со всех сторон расписанной ниссан.(это уже старая упаковка). На этих колодках я проехала 30 тыс, опять на ТО мне сказали что пора менять колодки...решила еще раз заказать через интернет, заказала в Шате-М за 2900...так же пришли в серой упаковке...но на вид вроде показалось что лучше чем прошлый раз, потому что при трении друг о друга оставались следы сажи...устанавливали на этот раз сами, но увы опять они заскрипели...съездила на них до Санкт-Петербурга, все равно скрипят...сейчас пробую вернуть назад в фирму эти колодки...и уже не знаю что заказывать..оригинал боюсь, да и неоригинал не знаю какие взять...жалко свои диски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 02.09.2017 в 17:52, AlexRoz сказал:

Заменил сегодня колодки. Пробег на момент замены 63 тыс.км.

Поставил колодки Masuma. 

 

На сегодня пробег 75 тыс.км. Колодки работают нормально, ни скрипов, ни пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил оригинальные на перед. Причем по толщине не влезали, пришлось одну из скрипных пластин не ставить Баллончик для очистки тормозов теперь постоянно в руках-каждую неделю обрабатываю тормозную систему. Если не делать, то скрипят аж бесит! УАЗик отдыхает. В этом году ставил на зад ICER 182188. Мне нравится. Если уж совсем забесит, поставлю на перед этой же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Врачина сказал:

. В этом году ставил на зад ICER 182188. Мне нравится. Если уж совсем забесит, поставлю на перед этой же фирмы.

Аналогично, так же поставил ICER, только сейчас стоят на передке. Всё ОК, тишина. Задние ещё нормальные, пока не менял, но лежат в гараже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите колодки шли с антискрипными пластинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна13, у меня оба комплекта с пластинами были. Но советую старые не выкидывать, либо поставить их же, если подходят. Тут как-то один писал, что не мог найти в продаже отдельные пластины или они с ценником заоблачным были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Врачина сказал:

Но советую старые не выкидывать,

Не знаю как на других, но с NIBK идет одна пластина на колодку, а родные состоят их двух деталей. ХЗ принципиально это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 43000 поставил в Файнавто Nibk фиолетовые. Их же. Не было времени искать что то в интернете. 

Уже 49000 проблем никаких. Ни скриптов, ни намёка на них обращать внимание. Так что я пока не понял почему на Nibk отзывы не очень. Причём от тех кто ставил сам в домашних условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, прилагаю фото разницы оригинальных колодок и подделки. в серой упаковке пришла подделка. в коричневой оригинал у официалов. 5b091db43f8fa_1.thumb.JPG.ea653888ade3f96dfa93257c9b13decd.JPG

оригинал.JPG

оригинал1.JPG

подделка.JPG

упаковка от оригинала.JPG

упаковка от подделки.JPG

Изменено пользователем Анна13
добавлен текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 09:37, Ocean сказал:

В 43000 поставил в Файнавто Nibk фиолетовые. Их же. Не было времени искать что то в интернете. 

Уже 49000 проблем никаких. Ни скриптов, ни намёка на них обращать внимание. Так что я пока не понял почему на Nibk отзывы не очень. Причём от тех кто ставил сам в домашних условиях. 

Потому что NiBK, это китайская реплика под колодки NISSHINBO (NBK)  даже пат номера идентичны. Вообще не понимаю экспериментов  на себе с колодками неужели  такая экономия на тормозах оправдана,. Есть же производители неоригинала выпускающие колодки десятилетиями, со своими испытательными базами (такие как TRW, Mintex, EBC, Galfer, Ferodo, Remsa и другие), многие из которых имеют контракты с авто и мото произкодителями, для поставок на конвейер..

Насчет скрипа колодок , это нормальное явление, дешевой смеси для производства колодок эконом сегмента (металлический наполнитель), эконом сегмент скрипит весь в большей или меньшей степени, более дорогие смеси не скрипят например кевларовые, где всесто металлического наполнителя используют кевлар.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ICER к какому сегменту относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, iksoi сказал:

А ICER к какому сегменту относиться?

ICER  это торговая марка испанского производителя ICER Brakes. У всех нормальных производителей к которым относится и ICER , есть разные сегменты. Но как я понимаю речь идет о эконом сегменте (органика с металлическим наполнителем), в котором у каждого производителя существуют тоже разбивка на классы, по составу смеси. Скрип издает металлический наполнитель, чем он мельче, тем меньше скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Константин_ сказал:

это китайская реплика под колодки NISSHINBO (NBK)

Вот вы такой умный и подробно разбираетесь во всех марках. Кто что куда. Так вот лучше тогда нам не про металл рассказывайте и что они обязательно должны скрипеть (хотя не скрипят), а поделитесь списком с парт номерами или Обоснуйте свой выбор опять же. 

Это будет намного полезнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ocean сказал:

Вот вы такой умный и подробно разбираетесь во всех марках. Кто что куда. Так вот лучше тогда нам не про металл рассказывайте и что они обязательно должны скрипеть (хотя не скрипят), а поделитесь списком с парт номерами или Обоснуйте свой выбор опять же. 

Это будет намного полезнее. 

Хорошо первое я привел небольшой список фирм производителей колодок, которые давно производят и специализируются на выпуске колодок имея испытательные лаборатории, и центры по разработке. Список далеко не полный. Дело в том, что каждый выбирает сам, мнение субъективно, главное у нормальных производителей, мне например не нравится TRW по торможению, а мой приятель в восторге от TRW и другого ему не надо. Парт номера некоторые на передние

SP1715 Производитель SANGSIN BRAKE

182181 Производитель ICER

P 56 100 Производитель BREMBO

2206501 Производитель TEXTAR

1318.22 Производитель REMSA

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Константин_ сказал:

Дело в том, что каждый выбирает сам, мнение субъективно,

- NiBK авно!

- Почему?

- Потому!

- Что не авно? 

- Все сложно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Константин_ сказал:

 

2206501 Производитель TEXTAR

1318.22 Производитель REMSA

 

Колодки этих двух фирм на моих 2-х авто свистели при подтормаживании. Резко тормозить - нормально, по чуть-чуть - свистели, как старый УАЗик с барабанами. Колодки то хорошие, но...

Решил как то протестить колодки по-дешевле (кореш держит магазин запчастей, беру по оптовому закупу). Самое прикольное, что китайский Патрон и беларусский Фенокс тормозят не хуже, ходят столько же, не свистят, а стоят дешевле.

Кстати, Фенокс, как мне показалось, оттормаживают лучше ниссановского оригинала. 

Даже самый дешёвый китайский Стеллокс нормально себя показал, правда пылил сильнее, но это простительно, ведь они вдвое дешевле Ремсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kochetkov_da сказал:

- NiBK авно!

- Почему?

- Потому!

- Что не авно? 

- Все сложно.

Я что против, каждый сам себе злой буратино. Нравится что-то, так пожалуйста, любой в праве использовать как нормальные вещи, так и дешевые китайские реплики, это личный выбор. Про NiBK я сказал только то что этот бренд дешевая азиатская реплика известного производителя колодок, неизвестного происхождения. Для меня такие эксперименты на тормозах (считай на безопасности) не приемлемы. Насчет того что сложно, я тоже сказал, известные производители колодок со своими КБ и испытательными базами( еще раз такие как TRW, Icer, Textar, Remsa, Brembo, Ferodo. NISSHINBO  и другие) Но все они немного разные по торможению, например TRW для меня жесковаты, не очень эффективно тормозят на малых скоростях, ходят долго, но пилят диск. Remsa мне нравится, но имеет другие недостатки, мягкие ходят не очень долго, зато мало стачивают диск, вязкое торможение, но зато плывут при торможении в пол со скоростей выше 140-150км/ч. Пылят довольно сильно. Ну и так далее Выбор для каждого свой.

10 часов назад, Ровермен сказал:

Даже самый дешёвый китайский Стеллокс нормально себя показал, правда пылил сильнее, но это простительно, ведь они вдвое дешевле Ремсы.

Стелокс это вообще песня. Это бренд оптовой фирмы по продаже автозапчастей Армтек, хороший бренд для заработка денег продавцами автозапчастей (из той же серии что продукты "Каждый день" у Ашана) , все теперь хотят съэкономить, за 3 копейки канарейку купить, ну так если берут чего не продавать то, главное, чтоб потребителю приятно было. Много Стелокса продал и ставил(но только не себе), знаю как и что работает. Но кстати Стелокс колодки по опту на Т32 стоят всего на 10 процентов дешевле, той же Ремсы (парт номер Стелокса

STELLOX 000 662B-SX)

В Вашем посте главное "ведь они вдвое дешевле Ремсы", ну так это право каждого договорится с собой, что дешевая поделка ничуть не хуже брендовой качественной вещи, значит Вы уверены, что в критических режимах эти колодки Вас не подведут. Если надо дешево, то пойдет,

Никого никогда не пытаюсь убедить в чем либо, для каждого истина своя, у каждого должны быть свои грабли, или свой столб.

Изменено пользователем Константин_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Константин_ сказал:

из той же серии что продукты "Каждый день" у Ашана

Хз, но у меня ребенок вон ползает в штанах и кофте "Каждый день". По качеству претензий 0, стоят по 49 руб против минимум 150 за т.н бренд.

Да и в принципе, фирменные товары любой сети это не "какое-то амно", а ровно тоже то стоит рядом, но не под брендом производителя, а под брендом ашана/метро/прочее. 

Мелкие понты, я так это называю. 

2 часа назад, Константин_ сказал:

сказал только то что этот бренд дешевая азиатская реплика известного производителя колодок,

Пруфы. Только не надо мне разгромные посты на драйве - этот бред я уже читал. На том же дроме (бегло нагуглилось) народ волне себе отзывается о NiBK.

Объективный вывод почему NiBK амно так никто и не дал, все сводилось к словам похожим на твои: "это авно и копия. Верьте мне"

 

Изменено пользователем kochetkov_da
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

 "Каждый день". По качеству претензий 0, стоят по 49 руб против минимум 150

Пруфы. Только не надо мне разгромные посты на драйве - этот бред я уже читал. На том же дроме (бегло нагуглилось) народ волне себе отзывается о NiBK.

Объективный вывод почему NiBK амно так никто и не дал, все сводилось к словам похожим на твои: "это авно и копия. Верьте мне"

Я Вам ничего не собираюсь ничего доказывать. Надо посмотрите где , когда и кем зарегистрированы домены NiBK. Если Вы считаете, что на всем можно экономить, не в ущерб здоровью и безопасности это Ваше право, Ваш выбор, Ваша жизнь. Если для Вас качество "мелкие понты" это Ваше право, то же самое дешево не бывает. Я уважаю чужое мнение, хотя для меня такая точка зрения не приемлема

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Константин_ сказал:

В Вашем посте главное "ведь они вдвое дешевле Ремсы"

Нет. Главное вот что

12 часов назад, Ровермен сказал:

тормозят не хуже, ходят столько же, не свистят, а стоят дешевле

Я говорил о Патроне и Феноксе, Стелох так, к слову пришелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...