Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

C консалтом 3 ничего не вышло - нет софта для работы с T32. 

Есть кашкай и +2 в J10 до и после 2010 года. 

Есть трейл Т30 и T31 до и после 2010 года. 

Но ни Т32, ни J11 нет. Нужно, видимо, консалт 3 плюс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 через прогу Torque,

а какие настройки ставил? как шаблон создавал? я сколько не пытался не нащёл, и нормальный шаблон создать не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда ставили сигнализацию, то же зажгли лампочку. Сбросить не могли. Записался к дилеру. Но вот ребята посоветовали съездить в дружественный сервис, который занимается ремонтом икс трейлов. Съездил...всё, потушили. Подключались при мне, всё наглядно и заняло пару минут. 

Сам пробовал и с помощью OBD ELM....ну не видит он этой ошибки....и танцы с бубнами были, типа нажми это,.. через 3 сек. нажми то....одним словом без консалта тут не обойтись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но вот ребята посоветовали съездить в дружественный сервис, который занимается ремонтом икс трейлов. Съездил...всё, потушили. 

Это о НН сервисе речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие настройки ставил? как шаблон создавал? я сколько не пытался не нащёл, и нормальный шаблон создать не смог

Все очень просто,никаких шаблонов, сконнектил с ГУ, считал ошибку - стер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это о НН сервисе речь? 

Саша, ты в профиле своем город бы свой написал, а то тебе люди уже сервисы советуют, но есть ли в этом смысл....?

Изменено пользователем Reny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город указал, как-то не заметил, что он не указан был :-) 

Что касается вопроса. Сбросил у ОД через консалт. Электрик сказал, что через стандартный алгоритм ниссана ему не удалось ввести в сервис режим SRS Airbag ни T32, ни J11. 

Всем спасибо за помощь. 

Но если вдруг окажется, что есть пути обхода, думаю тему можно будет поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта

снимается только оригинальным консалтом 3 у официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимается только оригинальным консалтом 3 у официального дилера.
 

 

Да именно так, других способов пока еще не придумали (слова не мои, профессиональных установщиков допоборудования. У меня нет оснований им не верить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость сброса ошибок, 2600р. в октябре, Дженсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере сбросил в дружественном сервисе....всего за 500 рубликов (это я про Airbag)....а так да, официалы дерут по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда была, мудрил с подсветкой ниши где прикуриватель, вообщем отключил разъемы аирбэга, а ведь знал что нельзя включать зажигание, и короч запарил, все собрал ну и как следствие ошибка. Короч не стал искать в рунете способа решения, и под видом замены упоров на багажник, что по отзывной шли, приехал, мол так и так, приехал на замену... потом сделав жест что что то забыл, подхожу и грю, блин , вчера климат внезамно перестал работать, тупо отключился (а это так и было на самом деле, глюк по ходу какой то был), а сегодня с утра грю когда к вам поехал загорелся пузатый мужик, грю можно глянуть? они мол давай глянем, но только диагноста нет, чтоб выяснить причину, только лишь грит удалить сможем, а так если проявиться то на диагностику пригоняй. Я грю ок, подключили толстый ноут и все, 2 минуты и ошибки нет, и упоры поменяли)) попробуй,мож проканает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая проблема после установки камеры, немного поездил до ТО приехал в Мажор сказал что после авто мойки загорелась , там мне и сбросили бесплатно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что за 2 года ничего не поменялось в плане сброса ошибки по аиробег ( горит лампочка аиробега), кроме обращения к ОФ?

п.с. у самого загорелась после чистки пылесосом салона, вот думаю где нить под передними сиденьями провод задел, хотя внешне все целое под сиденьями...

 поэтому вопрос сброса ошибки по аиробегу остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так от пылесоса разъем чуть отошел. Защелкнул его на место. Через энное количество заводок ошибка ушла. Сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2019 в 13:23, vsol сказал:

вопрос сброса ошибки по аиробегу остается открытым

Ну, он как бы закрыт)). Только к ОД. Пока за 4 года не встречал тут сообщений, что кто-то сбросил самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Если кому-то ещё интересно, то у меня получилось сбросить ошибку с помощью "правильного" ELM327.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно......можно подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял нужно покупать адаптер на чипе PIC18F25K80. У купленного на Али его не оказалось. Поэтому с ним программы видели только блок двигателя, а некоторые вообще отказывались работать.

После того, как купил адаптер на чипе PIC18F25K80 стал пробовать разные программки. Среди пары десятков опробованных мной программ ошибки в блоке SRS увидела только одна, Carista (Надеюсь не сочтут за рекламу). Правда за расшифровку ошибок и их сброс программка "попросила" денежку. Соответственно после оплаты программа показала коды ошибок и расшифровку, и позволила их сбросить.

Катаюсь уже пару недель, ошибка больше не вылазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carista, кстати, легко утрамбовывается Lucky Patcher'ом и перестаёт просить деньги, пытаясь выполнить все обещанные функции бесплатно. 

Но как по мне, программа дрянь, и если честно, я действительно думаю, что это реклама, настолько часто я стал видеть упоминания об этой Каристе, как о чудо-средстве, какой она не является.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...