Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

если демонтировать теплообменник, полагаю, увидим два отверстия, Теоретически можно ведь через них произвести замену?

Ну в принципе, да. Главное грязи не насыпать. Вот в чём проблема.

А так, поз998 на рисунке, "cooler", post-27235-0-30136300-1458150354_thumb.jpg

это оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если бы найти лишний теплообменник и приспособить его, вывести два патрубка, думаю может получится. Ещё бы знать, какое отверстия вход, а какое выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел, говорят есть ещё одна дырочка, чтоб заливать.

http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня с помощью доработанного садового опрыскивателя.

post-27235-0-35019700-1458933006_thumb.jpg

Вместо сливного клапана врезал сосок бескамерный, и шланг потолще, прозрачный 8х11, затем идет кран проходной, на полдюйма, от него шланг 60см для кухонного смесителя. У этого шланга один конец мама 1/2'', другой резьба М10/1, как раз вкручивается в сливную дыру.

Единственное, вся эта мишура, предположительно, не маслостойкая, не знаю сколько проживет.

Но в целом, достаточно удобно. Необходимо держать несливаемый остаток в баллоне, где то 0,4-0,6л. Иными словами наливать 4л, чтоб залить 3.3-3.5.

Можно даже сосок не врезать, качать насосом опрыскивателя. Но во первых, я нашел следы пластмассовых опилок - это с насоса сыплется, а во вторых просто медленно. Компрессор шинный за 3мин делает 1 атм.

Скорость заливки — 3-4мин. Шланг тонкий, и давление в колбе маленькое.

Из остальных инструментов, как обычно, головка на 14 и шестигранник 5мм.

Вся процедура, включая сн/поставить защиту – час с небольшим.

Залил эльф Elfmatic J6 для АJ0. Брал 10л, всё ушло без остатка.

post-27235-0-90086100-1458927826_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил эльф Elfmatic J6 для АJ0.

Лучше все таки брать Nissan Matic Fluid S.

Прогретая нормально, а

на холодную хуже переключает. С матиком такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять менять будишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять менять будишь?

Ну осенью буду наверно. Сейчас тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! А не мог не долить чутка при замене со своим чудо-агрегатом!? У меня холодная ужас как тупила с недоливом около 1 литра! Зимой в мороз с места не съехать было, я писал об этом здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! А не мог не долить чутка при замене со своим чудо-агрегатом!?

Да не,

оказалось дело было в топливном фильтре. Сейчас все нормально. Даже супер.

У меня единственное сомнение, что изначально, в первую замену, слилось литра 3, (это я точно помню), затем залил 3.5, и после выравнивания уровня на работающем, слилось где-то 0.8л. И после этого всегда сливается где 2.5-2.7л.

Теперь касаемо температуры масла. Вобщем то, прогретая до рабочей температуры машина, сливает горячее масло, на ощупь где то 60-70С. Пока сливается, остывает, затем добавляешь холодное, заводишь, гоняешь, переключаешь... Как раз доходит до 38-40С. Мерял обычным ртутным градусником в самый первый раз.

Чудо-агрегат в общем то, то же самое, чем в сервисе заливают. Просто своё и самодельное.

А как ты обнаружил недолив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у меня при первом сливе литра полтора всего вылилось! А на повторных уже 2,5 -3 сливалось! И машина поехала в морозы этой  зимой! Я предпоследний раз в Хельсинки масло менял, решил испробовать финнский сервис! Получилось, что там тоже сплошные лохопеды, а не мастера! Менял летом, а зимой машина стала тупить! Я же все на перепрошивку по отзывной грешил! Оказалось недолив! Мне когда меняли последний раз здесь, сказали недолив менее страшен, будет тупить ну и как бы все. А перелив, я так понял, что может где-нибудь что-нибудь выдавить и будут проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял масло у официалов. Те заливали через сливное маслонагнетателем... Сегодня решил проверить уровень и состояние масло, так как прошло уже месяца полтора, а небольшие тычки при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 ощущаются... Открутил сливную пробку, масло полилось коричневатое с запахом горелого!!!! И еще я допустил ОШИБКУ! Начал проверять уровень на заглушенном двигателе! В итоге у меня слилось где-то литра полтора.... Сегодня куплю и буду доливать... Но как ни странно, но с низким уровнем масла коробка переключается мягче!... Что за хрень? Официалы перелили? И почему масло так быстро потемнело??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что сливается не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что сливается не все

Мне делали 3х-кратную замену методом замещения. Я сам настоял на 3х-кратной замене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже после замены слегка пинаться на тех-же передачах стала.....  а самое странное, что при движении в "тошнотном" режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже после замены слегка пинаться на тех-же передачах стала.....  а самое странное, что при движении в "тошнотном" режиме.

Сегодня самостоятельно доведу уровень до нужного..... Лесом всех этих официалов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня самостоятельно доведу уровень до нужного..... Лесом всех этих официалов!!!

Вопрос только в том, как температурный режим замены (40 +- 2 градуса) поймать. Поделитесь потом опытом. 

У меня после замены грамм 600 осталось. Думаю просто влить через датчик сверху АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос только в том, как температурный режим замены (40 +- 2 градуса) поймать.

Не думаю, что настолько точно нужно ловить температуру, но на всякий случай замерю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю мой случай с недоливом и был из-за несоблюдения технологии! На незаведенном двигателе слиться должно больше, потому как масла в поддоне больше, чем когда работает двигатель и разгоняет его по узлам АКПП.  И температурный коэффициент видимо не малую роль с точки зрения объема масла играет! Ведь летом с недоливом я ездил, а морозы пришли, холодная коробка не передавала момент на колеса, пока масло не прогревалось хоть немного!

 

И кстати, проверка уровня и условно полный слив - это разные вещи! При полном сливе и пробка, и трубка выворачиваются! Вот у меня 1,5 литра при полном сливе и слилось! А если вывернуть только пробку на заведенном двигателе при 40 градусах и заведомой норме масла, оттуда не выльется ничего! Заглушите мотор, наверное 1,5 после этого и выльется, а еще 1,5 останется на уровне трубки! И получится мой вариант с недоливом! Ехать будет, но до первых морозов, плюс 6-я глючить уже летом начнет! При этом кроме этих 1,5 в поддоне, еще литров 5 будет в бублике и других местах, откуда не стечь так просто!

 

Короче. по печальному опыту! Не отступайте от технологии и все будет хорошо! А цвет масла, желтеньким быстро перестает быть! Главное его все же менять раз в 60т.

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как температурный режим замены (40 +- 2 градуса) поймать. Поделитесь потом опытом. 

.

Борис, я ж чуть выше, всё изложил.

Теперь касаемо температуры масла. Вобщем то, прогретая до рабочей температуры машина, сливает горячее масло, на ощупь где то 60-70С. Пока сливается, остывает, затем добавляешь холодное, заводишь, гоняешь, переключаешь... Как раз доходит до 38-40С. Мерял обычным ртутным градусником в самый первый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, я ж чуть выше, всё изложил.

 

:D  :D  :D  так как его в АКПП в масло засунуть? Или просто к корпусу АКПП прижать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...