Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@_Артур_ 

Matic S изначально красный, а потом становится желто-коричневым. Это нормально. 

8 минут назад, _Артур_ сказал:

Купил Nissan Matic-S - 4 л, и внешний фильтр.

А что такое внешний фильтр? 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

подбирали ребята в магазине по вин коду, сказали что есть внешний фильтр АКПП в районе теплообменника(бумажный картридж, как на масло ДВС, только маленький 8-10 см в длину с 3-4 в диаметре)

видимо не верную информацию дали. сдал все обратно в магазин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

@_Артур_ 

Matic S изначально красный, а потом становится желто-коричневым. Это нормально. 

А что такое внешний фильтр? 

Оно желтое, прозрачное. Я предполагал что от красного масла хотя бы оттенок остаться должен.

Менять частично в два раза на matic S ? А серию LT масла не льют в эту коробку оно вроде желтое бывает, может это его и залили!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Артур_ на вариатор т32 продали. )))

23 минуты назад, _Артур_ сказал:

подбирали ребята в магазине по вин коду, сказали что есть внешний фильтр АКПП в районе теплообменника(бумажный картридж, как на масло ДВС, только маленький 8-10 см в длину с 3-4 в диаметре)

видимо не верную информацию дали. сдал все обратно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Артур_ сказал:

Оно желтое, прозрачное. Я предполагал что от красного масла хотя бы оттенок остаться должен.

Менять частично в два раза на matic S ? А серию LT масла не льют в эту коробку оно вроде желтое бывает, может это его и залили!?

Я когда первый раз сливал масло оно было не красное , а как раз желтоватое.  Но! При пробеге под 100 000 оно вряд ли будет прозрачным. 

Так никто у НН последнее время масло не менял. Полная там сейчас замена или как было раньше, частичная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Артур_ сказал:

Оно желтое, прозрачное. 

Аналог какой нибудь залили. например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вам неймется заменить масло, Matic S b Matic J взаимозаменяемы и смешиваются. Вполне возможно подмешано J. 

А то что в пишете красное-желтое масло это непонятно, а гадать на цвет никто не будет.

У меня с завода S....первая замена на S, вторая на J. Проблем нет. А уж какого они цвета- не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!!! Подскажите кто лил KE908-99933 Масло трансмиссионное "ATF Matic S", 5л? Где в Москве брали оригинал 999MPMTS00P? Заказал 999MPMTS00P привезли какие то стремные бутылки с артикулом 999MPMAT00S. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190702_093655.thumb.jpg.fec6c49bae24ab924f731165169841cf.jpg

IMG_20190702_093709.jpg

IMG_20190702_093718.jpg

Такие бутыли брал кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно вставлю свои 5 копеек в разговор. Покурив форум создал как у Antonа99 

аппарат для закачки жидкости( НА ФОТО АППАРАТ Antonа99) post-27235-0-35019700-1458933006.thumb.jpg.7ce21d9652db70705f4dcd37caa375f3.jpg

30 тысяч километров назад менял масло на Eneos3106300 Масло трансмиссионное "Import ATF Fluid Model N", 0.946л.img.jpg.e4c213d719c3c204b38b9fe3543a6835.jpg

Полет нормальный .Не пинается.Мягче переключает.И самое главное цена в 2 раза дешевле....Как-то так .:smile183:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, цех сказал:

создал как у Antonа99 

Не забудь, шланг от смесителя со временем разбухает. Он немаслостойкий. Если начнёт еле толкать то это оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены масла промыл устройство  спиртом и водой....Ну и просушил... Так что на долго хватит.....:smile455:

Изменено пользователем цех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же лить, чтобы подходило к matic-s, и "шляпу" не купить. Первый раз менять собираюсь пробег 120000, стрёмно...Может из этих

бутылок жижу залить, вроде и тест есть  https://www.oil-club.ru/forum/topic/36583-nissan-matic-s-atf-svezhee/?tab=comments#comment-1360784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия всем !!! Вот поменял ATF 3 раза... между заменами пробег 25-30 км чтоб перемешалось ... Вот мучает меня один вопрос ! А в нашей акпп после смены масла адаптацию делать надо или сбросить адаптацию под старение масло ? Ведь масло можно сказать резко улучшилось....а самостоятельно акпп вроде только к старению масла адаптируется ....Кто что думает...знает...делал ??? Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mihail310 сказал:

 А в нашей акпп после смены масла адаптацию делать надо или сбросить адаптацию под старение масло ? ....Кто что думает...знает...делал ??? 

Хороший вопрос! Мне в свое время официалы меняли в моем присутствии. Не видел чтоб после замены были какие-то манипуляции со сбросом чего-либо. 

При диагностике АКПП Лаунчем есть вот такой параметр: 

355d1.jpg

Что это такое и с чем его "едят" не нашел нигде! Так же как и последствий от сброса данного значения. Самостоятельно экспериментировать побоялся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2019 в 21:34, mihail310 сказал:

Кто что думает...знает...делал ??

Ничего делать не надо. Поменял и катайся дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После раздумий взял две 5 литровые банки. Вытикало в районе двух литров, получилось 4 замены. После смены жижи 6-я передача стала чаще включаться. Сейчас в поездке по черноморскому побережье, на трассе расход стал меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Спрошу в этой теме. X-Trail T31, дизель, коробка -автомат (машина отца, у меня Т32).

Недавно делали частичную замену масла в АКПП в 2 приема. Масло меняли на пробеге 72000 км (3 литра) и 79000 км (3 литра).

Коробка стала работать лучше, но недавно посмотрел видео, где человек рассказывал про коробки и сказал, что после смены масла нужно делать сброс адаптации коробки. При работе коробка адаптируется к ухудшающемуся маслу. После его смены некоторые коробки могут адаптироваться в обратную сторону, а некоторые не могут. Поэтому лучше делать адаптацию.

Кто нибудь исследовал этот вопрос?

У меня есть launch, там вроде можно сделать сброс.

Читал, что некоторые делали сброс, коробка работает мягче и постепенно адаптируется к новым условиям и становится опять жесткой, как была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D_huan

А вы ровно на один пост выше сообщения читали???? и еще выше два поста с картинкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Borism1 сказал:

А вы ровно на один пост выше сообщения читали???? и еще выше два поста с картинкой?

Конечно читал! Уж одну страницу прочитать я в состоянии перед тем как написать сообщение!:))

Но тема не раскрыта. Вопрос серьезный! Поэтому я пытаюсь его поднять еще раз, тем более что не только я озадачился этим вопросом.

"Коробка замеряет время переключения передач и по этому показателю определяет износ масла, когда время увеличивается, коробка прибавляет давление масла. Когда мы меняем масло на новое  и не делаем сброс адаптации - у нас остается большое давление с новым маслом. Но давление должно быть меньше. Есть коробки, которые могут адаптироваться в сторону уменьшения давления, а есть которые не могут, адаптируются только в сторону увеличения" (процитировал по памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...