Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Старый911

Летние шины 235/55/18

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собираюсь брать на лето шины Yokohama Geolandar SUV G055 в штатном размере

225/55/18. Выглядят эти шины как велосипедные (очень узко). Реальная ширина где-то 185-190.

Можно ли вместо них поставить 235/55/18. Хитрила 2012г. 2.0.СVT. Заранее благодарю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

можно.

только не думайте, что ширина зоны контакта на них будет все 235мм - будут те же 195-200мм в зависимости от марки производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зима стоит 235-55-18

Когда зад нагружаю то левый задний подкылок трет когда проседает...а так ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на лето йоку прада. Рассматривал варианты 225/60 и 235/55 R18, взял первый из за цены, разница больше чем на штуку.

После покупки сравнил их с штатным конти UHP 225/55/18, результат

конти - ширина в пятне контакта 200, боковое ребро четко выражено и стремится к прямому углу

йока - ширина в пятне контакта 185-190, точно померить трудно т.к. боковое ребро сильно завалено - почти отсутствует.

Вот и получается что в зависимости от резины у кого то задевает у кого то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая дилемма: есть диски 18 - со штатной летней резиной 225/55 (Континенталь) и 16 - ездим зимой 216/65 (Тойо), Континенталь стёрт почти в 0, надо брать летнюю резину.  Хотим Michelin Latitude Cross (была у нас такая на Тушкане - эмоции исключительно положительные, штатный Континенталь по сравнению с Мишкой - убогое недоразумение), но у Мишки нет  нашего тип-размера - есть только 235/55 (цена правда кусается 11 т.р.). Так вопрос такой: что лучше поставить 235/55 r18 или 225/70 r16 (цена приоритета не имеет)? Езда 60% город, 30% просёлок (грунтовка и "дороги" Крыма), ну и 10% на рыбалку и по лесам за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только 235/55 (цена правда кусается 11 т.р.). Так вопрос такой: что лучше поставить 235/55 r18 или 225/70 r16 (цена приоритета не имеет)

а почему 225/60 18 не рассматриваете, я например на него со штатки (225/55 18) переходить собираюсь, повыше и помягче будет.

 

сорри потом нашел, что 225/65 R 18 107 H XL только есть, но с лифтингом...

 

цены конечно космос!

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 225/60 18 не рассматриваете,

Сергей, ещё как рассматривали, тогда бы и вопросов бы не было, поставили бы с удовольствием, но к сожалению Кросс не нашла в таком размере, только Спорт, Тур и Альпин :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вопрос такой: что лучше поставить

Исходя из ваших условий я бы взял резину на 16 диски.

У меня тоже зимняя 215/65/16, тоже рассматривал вариант летней резины R16, но у меня получается 90% асфальт поэтому остановился на 225/60/18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не думайте, что ширина зоны контакта на них будет все 235мм

 

 

Pirelli Scorpion ATR выдерживает заявленную ширину , вот только на таких  R18 нет.

 

b9d64eb4b43a87249ca0510a26ea727a.gif

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим Michelin Latitude Cross (была у нас такая на Тушкане - эмоции исключительно положительные, штатный Континенталь по сравнению с Мишкой - убогое недоразумение)

Я конечно выскажу свое ИМХО, но реальных фактов на самом деле 2:

1) Штатный Continental ContiCrossContact UHPe - резина полный отстой и те, кому достался Dunlop SP Sport 7000 A/S просто счастливцы;

2) Michelin Latitude Cross, в сравнении со штатным UHPe действительно кажутся чем-то запредельным, хотя на самом деле Кроссы - резина неоднозначная; в интересных и "правильных для выбора", но нештатных размерностях для T31 присутствует только в 215/70 R16, 225/70 R16 и 225/65 R17; сама по себе дорогая, а в некоторых размерностях нереально дорогА.

Теперь глубокое ИМХО.

Шина, созданная по всем канонам ассиметричных зимних шин отнесена к летним вседорожным с некоторой претензией на AT-шность. АТ-шкой она от этого не стала, тем более, что глубина протектора около 8,5 - 9 мм, но категорично зимний протектор и ламели внесли отрицательные нюансы в летних дисциплинах, для которых шина и предназначена. Для реальной зимней эксплуатации не подходит, но позволяет растянуть процесс смены и переждать давку на шиномонтаже. Ее преимущество плавность хода, во всем остальном середнячок, каких много. ИМХО, что стоимость свою отрабатывает только комфортом и неплохой носимостью.

Удивительно, но коротко и с поразительной точностью характер данной шины описан в тесте АР: post-20680-0-27311000-1458725365_thumb.jpg

 

Бармалейкина, не подумайте, что я стараюсь отговорить вас от выбора. Информация дана в качестве информации, к тому же немало автовладельцев выбирают данную шину из-за комфорта и некой универсальности и беспроблемности. В вашем же конкретном случае, особенно с учетом Крымских дорог, надо уходить от 55% профиля. В случае с Michelin Latitude Cross на размерность 225/70 R16.

Либо можно рассмотреть другие варианты шин, к примеру посмотрите в сторону Continental ContiCrossContact LX2, можно не меняя диски взять 225/60 R18, либо опять же уйти на 225/70 R16, если эта шина вам понравится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Michelin Latitude Cross, в сравнении со штатным UHPe действительно кажутся чем-то запредельным,

Нам есть с чем сравнить помимо штатного Конти.

 

сама по себе дорогая, а в некоторых размерностях нереально дорогА.

 

В размере 225/70 R16 разница в цене между предложенной Вами Continental ContiCrossContact LX2 и Мишкой всего 800 руб., только отзывов по Конти маловато, да и здесь в клубе, что-то не много желающих в неё обуться. 

Весь день изучала эту шину, так и не пришла к окончательному выводу. Вот её профиль мне не очень нравиться, мне кажется, будет замыливаться в глине и грязи.

Мнение АвтоРевю для меня вообще не показатель, как и для чего делаются рейтинги товара я знаю не по наслышке.

 

Вадим, спасибо за Ваши умозаключения - ещё один голос в пользу R16. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...