Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, это лампа неисправности? Бывший хозяин говорил, что если после запуска лампа не гаснет, то надо заглушить и завести заново. Но у меня и после этого теперь не гаснет. Что может быть? Диагностика ходовой неисправностей не выявила. Теперь на компьютерную диагностику, считывать код ошибки? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кажется, знаю в чём причина. Датчик ABS с одной стороны был клееный, и подмигивала лампа из-за него. А вчера при замене ступичных подшипников он вконец разломался, вот теперь лампа, понятное дело, вообще не гаснет. Надо заказывать датчик, но мой номер кузова нигде не пробивается, отказывают. Теперь надо искать похожий трейл 2001 г.в., праворукий и просить номер кузова. Кто-нибудь может своим номером поделиться? Хотя вряд ли... Похоже, здесь большинство на леворуких, к тому же X-2... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, если небыло сигнала с датчика АБС, то и горел бы значок АБС на панеле, а если горит 4ВД, значит какие-то неполадки с приводом! Тут нужна обязательная диагностика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМАЗОНКа, давай номер своего кузова и я скажу номер запчасти.

У меня есть программа FAST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа 4WD горит только при неисправности системы полного привода.При этом всём машина может даже нормально ездить на режиме 2WD.Но любые действия должны начинаться с диагностики компъютера 4WD.Всё остальное-по результатам диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче такие номера датчиков:

Передний правый 47910-8H300

Передний левый 47911-8H300

Задний правый 47900-8H300

Задний левый 47901-8H300

Я на 90% уверен, что они одинаковы с леворульным ТРЕЙЛОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,при замене подшипника нежелательно отсоединять датчик от колеса-это 90% приведёт к его замене, а отсоединить его разъём.Учитывая стоимость датчика,а это примерно 3500 р.лучше потратить 5 мин.на отсоединение разъёма.Дешевле обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то меняли подшипник на заднем правом колесе. Мастера попытались снять датчик. Это привело к его поломке. Так вот пока шел датчик, а он на самом деле дорогой, мне обошелся почти в 5 000 руб), у меня горели лампы АБС, ЕSP, 4ВД. При том что функция 4ВД -НЕ ВКЛЮЧАЛАСЬ. Как бы не хотел я её не мог включить. Попал даже из-за этого в не хорошую ситуёвину. Снега выпало сантимов 20, но сырого. Резина стояла летняя, так я там застрял. Пришлось откапываться и подсыпать песком, потому, что электроника не могла включит полный привод. И все то из-за отсутствия датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот пока шел датчик, а он на самом деле дорогой, мне обошелся почти в 5 000 руб), у меня горели лампы АБС, ЕSP, 4ВД. При том что функция 4ВД -НЕ ВКЛЮЧАЛАСЬ. Как бы не хотел я её не мог включить.

вот. Привод управляется электроникой, и без датчика ABS работает только передний привод. В общем, заказала я датчик, 4100 и ждать 3-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже загорелся 4WD и перестал работать тахометр, машина заглохла....остановился, завёл поехал через несколько минут все потухло и все заработало в штатном режиме...что за глюк в электрике????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что касается глюков у меня было, машина за троила загорелся чек Я её заглушил и снова завел все норм. Дизель 1.6 130 л. с. Выскочила ошибка Р160С (скачек питания, сбой эбу) ну пока все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2008 в 10:13, Front сказал:

Как-то меняли подшипник на заднем правом колесе. Мастера попытались снять датчик. Это привело к его поломке. Так вот пока шел датчик, а он на самом деле дорогой, мне обошелся почти в 5 000 руб), у меня горели лампы АБС, ЕSP, 4ВД. При том что функция 4ВД -НЕ ВКЛЮЧАЛАСЬ. Как бы не хотел я её не мог включить. Попал даже из-за этого в не хорошую ситуёвину. Снега выпало сантимов 20, но сырого. Резина стояла летняя, так я там застрял. Пришлось откапываться и подсыпать песком, потому, что электроника не могла включит полный привод. И все то из-за отсутствия датчика.

Блин у меня такая же фигня все горит .и как понять какой именно датчик не работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilyas1204 с помощью сканера. Он покажет номер ошибки, дальше дело техники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Навигатор сказал:

с помощью сканера

Или с помощью самодиагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Andrey_66 сказал:

Или с помощью самодиагностики.

Принцип такой.

https://youtu.be/8wGuwnuPS9Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pzm76 сказал:

Принцип такой

Не, я про самодиагностику на Ниссане с получением кода ошибки. И по нему определить какой датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Andrey_66 сказал:

Не, я про самодиагностику на Ниссане с получением кода ошибки. И по нему определить какой датчик.

Если есть такая возможность, то конечно. Так гораздо проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Для т31 не знаю... А для т30 было так: 

Порядок проведения самодиагностики системы ABS Nissan (некоторые модели выпуска после 1997 года):
• Заведите двигатель;
• В течение одной минуты двигайтесь со скоростью не менее 30-40км\час;
• Остановитесь и выключите зажигание
• Замкните контакты между собой(см.фото)

610034A1-8DA2-488A-91FB-453DC185957F.thumb.jpeg.d41d83dffca272cc32d23d46d13ce367.jpeg

 

Контакт 4,и контакт 9.(Отсчет контактов начинаем с верхнего правого угла, горизонтально вниз)


• Включаем зажигание;
• Сосчитываем количество вспышек контрольной лампочки ABS;

image.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Навигатор сказал:

Для т31 не знаю...

Для Т-31 так нельзя.Надо вроде  так:

1.     Глушим мотор и выключаем все оборудование. (соблюдая ПДД естественно – если без аварийки никак – пусть работает).
2.     Включаем зажигание (повернуть ключ в позицию ОN, но не запускать двигатель. Педаль газа отпущена при этом!).
3.     Отсчитываем 3 секунды.
4.     На протяжении 5-ти последующих секунд быстро нажать до упора и отпустить полностью педаль газа 5 раз. (даже если вы нажмете и отпустите педаль на протяжении 3-х секунд 5 раз – общая временная длина данного шага 5 секунд.)
5.     Отсчитываем 7 секунд.
6.     До упора нажимаем педаль газа и держим пока индикатор Check Engine не начнет мигать.
7.     Отпускаем педаль газа. И больше ничего не трогаем.
Поздравляем! Вы запустили режим диагностики.
                               
                               
Итак мигает лампочка. Что она показывает? Она показывает 4-значное число в десятеричной системе. 0-это десять миганий.
Первое число мигает более длительными интервалами. Следующие 3 числа более короткими.
Пример (сначала хороший. Ошибок нет. Все работает. Это код 0000 ).
Вы уловили начала цикла индикации визуально.
Пауза.
10 миганий средней длины. Пауза (это первая цифра 0).
10 миганий коротких. Пауза (это вторая цифра 0).
10 миганий коротких. Пауза (это третья цифра 0).
10 миганий коротких. Пауза (это четвертая цифра 0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 , не уверен, что система ABS отсканируется таким образом. 

Поэтому лучший метод - диагностика сканером Consult 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...