Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 11:52, Ровермен сказал:

Тент думаю брать высокий

Вот такой "Крепыш" получился под заказ: Нивовкие ступицы и колеса на 15", зелёно-черный цвет и высокий тент камуфляжного цвета.

В наличии были только стандарт - маленькие Жигулёвские колёсики и низкий тент.

fo78ua31wk.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хороший прицеп получился, название свое оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сообразил канечно как чего теперь втыкать , но на фотках прицеп есть , и все три икстрейла есть тоже . Фиолетовый 2,5 мцвт максималка 2008 год , с данным прицепом в течении 50 ткм полет нормальный , обший пробег 240 примерно , вариатору сейчас пробег 150 000 км ибо он второй .post-18956-0-36676200-1475698975_thumb.jpg20161108_142928.thumb.jpg.cb24c38340dd49a73fd7e778d6bb199a.jpg

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таскаю прицеп 1200кг. 

расход солярки 11 (в принципе и меньше можно, если ехать по правилам.)

 

на фото мицу пинин (127л/с акпп), на нем был расход 18 литров бензина и в горку "не ехал" :)

IMG_3326.thumb.JPG.ebaabd97e3e6ebfd8f97169725134532.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЗСА высокий тент , длинна  2.2 метра пробег с ним около  5000 км полет нормальный , вариатор 2.0  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рекорды попавшие в объектив . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara :smile455:я сам любитель прицепов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого большой опыт езды с прицепом, поделитесь как правильно расположить массу в прицепе?

Я стараюсь основную массу положить чуть вперед относительно оси. Но не в коем случае не сзади оси!

после загрузки стараюсь проконтролировать массу на шаре, путем поднимания руками дышла.

Изменено пользователем Jackal
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackal ближе к центру или равномерно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 @Jackal Все легковые автоприцепы устроены так, что при равномерной загрузке кузова больше идёт нагрузка на шар, кузов чуть больше перед передней осью.

Ни в коем случае нельзя разгружать фаркоп, чтобы не было на конце дышла подъёмной силы. Так же нельзя перегружать фаркоп, обычная нагрузка 70-75 кг.

Дима тут прав.

 

Картинки по запросу прицеп крепыш

Картинки по запросу автоприцеп трейлер

 

Картинки по запросу автоприцеп зубренок

 

Вот мой красавчик:

4F18JRL53B.jpg

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jackal сказал:

У кого большой опыт езды с прицепом, поделитесь как правильно расположить массу в прицепе?

Я стараюсь основную массу положить чуть вперед относительно оси. Но не в коем случае не сзади оси!

после загрузки стараюсь проконтролировать массу на шаре, путем поднимания руками дышла.

смотря какой вес, если небольшой то впринципе до лампочки где он будет, если полная загрузка по весу желательно равномерно(даже можно чуть вперед сдвигать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я прицеп таскаю почти каждый день с 2012 что ли года , будем считать что я гуру , по легковым автопоездам .

Равномерно - плохо .

Назад - преступно .

Чуть на шар - хорошо , руки здорового мужика должны поднимать прицепное с таким же усилием как если вы тягаете 32 кг гирю .

На дышло - хорошо , руки .... бла бла бла , 50 кг , кароче женьшина в руках , с большой ... но худенькая сама .

Сильно на дышло - эдак кг 70-80 , нечто среднее между хорошо и плохо .

Очень сильно на дышло - эдак 100 тка , есть риск на грунтовке прослабить болты дешевого не оригинального фаркопа , прослабить резьбу в закладных что суются в лонжероны , а дальше доиграться до трещин в лонжеронах выбитых краями фарокпа , правда эта часть лонжерона не несёт какой либо нагрузки , и смертельные повреждения  - не получите .

 

Фиха в чем - 100тку снять поставить уже проблема , если нет пояса штангиста . Поэтому если выбирать между разгруженным шаром и перегруженным , лучше перегрузить . но при езде по проселку на большой скорости , имейте ввиду что у икса нет рамы .

 

Максимум сколько он спокойно тянет , это прицеп+груз около 2500 кг . Дальше тормозов нет совсем , трогается плохо . По трассе не удобно .

Мой рекорд , это 6 дней назад , около 2200 груз , +прицеп , +личные вещи +машина , итого 4 тонны сумма автопоезда . Расстояние 1100 км , из которых 100 дорога разбитая . Все хорошо , только у стремянок МЗСАхи чей то болты все повыпадали . Икстрейлу пофигу . 

  • Upvote 2
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дим а у тебя прицеп обычный или с тормозами? Я просто особо без напряг ездил с автовозом 2х осным

1 минуту назад, Dima Krotov Arhara сказал:

 

да он у тебя кокретно просел, тут даже не из за прицепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда когда тормоза уже нужны точно , икстрейл или перестает разгонятся , или коробка , какая бы она не была - говорит тебе - да ты очушел .

тормоза у меня только на автодоме , прокатном :)

Автовоз если с тентом , то это тоже самое что и у меня , если тента нет , то это не серьезно , это так , игрушечки . Тент зло .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу нормально фото прикрутить

вообщем вот так вот:

http://pixs.ru/showimage/IMG2019021_9968987_31263627.jpg

 

Так путешествую на рыбалку, Вес груза в прицепе примерно 300-500кг, багажник тож забит, 4 человека в салоне.

Скорость до 90кмч, в основном 70-80, 

Расход получается +2,5-3л на сотню. Без пробок и городов.

Без прицепа расход по трассе до 90кмч 9литров.

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Jackal сказал:

Так путешествую на рыбалку

на мой похож немного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное при погрузке запомнить основное правило – груз должен быть размещен таким образом, чтоб центр тяжести располагался как можно ниже и прямо над осью прицепа. 

 

http://www.respo.ru/info/pravilnoe-raspredelenie-nagruzke-na-avtopritsepe

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен 

Сзади прицепа доработал бампер(незнаю как назвать по другому), на котором висит номер - чтобы при преодолении "складок местности" не вырвать с корнем.

Перед оффроудом, останавливаюсь и поворачиваю этот бампер на 90 грудусов и прицеп не цепляет землю при проезде канав.

Фоток нет, могу потом сфоткать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Jackal сказал:

Расход получается +2,5-3л на сотню. Без пробок и городов.

Без прицепа расход по трассе до 90кмч 9литров.

 

 

У меня примерно также на 2,5 и на 2,0 . Расход увеличивается на 20-30% при условии что скорость не превышала 110 кмч . Ибо 110-120 кмч , это уже увеличение на 30-35% от расчётной чем без прицепа . На газе расход ещё немного выше в процентах  ,потому что мощность мотора со 169 лошадей падает до 140-145 лс ориетировочно , и ему надо больше лить чтобы также ехать . 

Виной тому только тент , при условии что прицеп до 150 см шириною . Мой 155-158 см . А у тебя 140 см .  Если же прицеп ещё и широкий , ну там 170 см , то вклинивается ширина к аэродинамике , капитально .

Из чего надо сделать правильный вывод , что самый выгодный прицеп  , но с хорошей вместимостью для груза , это - Длинна грузового места 330-360 см . ширина грузового места 130-138 см . Высота под тентом не более 120 см , лучше ниже . Высота от земли до рамы прицепа в двое выше чем у тягача , то есть от 35 см и выше . 

У Курганов конкретно , это покупается тайга 330-360 , без тента высокого , и к нему покупается МАЛЫЙ тент с малым каркасом . Такой прицеп полностью ложится в аэротень икстрейла и хавает +10+15% максимум :) . 

Какие модели и как называются у других , я не знаю . У мзса нет названий , только цифры .  

 

Я вожу внутри в оснвном окна , но они должны быть как можно чище , поэтому не могу поставить пирамиду . С пирамидой придется их мыть постоянно . Плюс частенько не окна а материалы только . На последних фото в прицепе лежит 160 подоконников , 500 мм на 2300 мм . Каждый подоконник около 9 кг . и много чего ещё лежало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...