Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bkmz88

Yokohama Geolander G91

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ищу себе резину на лето. Вот попался такой вариант Yokohama Geolander G91.  Кто катается на этой резине, что можете сказать хорошего и плохого про нее? В соседней ветке прочитал два комментария по ней, но они противоположны. В интернете тоже очень мало отзывов. В раздумьях я. Отпишитесь, пожалуйста, о резине. Большое спасибо! :)

 

ПС. Я так понял ее ставят на Т32 новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет, у меня стоит такая , устраивает полностью. только один раз в ней усомнился на 160км/ч на скоростной трассе в дождину чуть не занесло. но думаю это не показатель ибо t32 вообще не любит скорость свыше 155 км/ч , на дороге не держиться, наровит взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль резина. Но такое отношение потому как штатная у нас идёт с завода. Но сейчас набегут пиреллиманы, бриджстоунводы и скажут, что она хороша только потому что нам досталась нахаляву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики! Ясное дело, что есть лучше/дороже резина брендовых производителей. Я думаю откровенную "бяку" не ставили бы все равно на икса. Наверное, буду брать. 


Изменено пользователем bkmz88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шина шумновата, по лёгкой грязи идёт хорошо, на мокром асфальте очень низкие сцепные свойства. Причём на втором году эксплутации сцепные свойства начинают настораживать уже и на сухом асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь думать буду брать не брать. Завтра поеду посмотрю на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучался выбором больше месяца. Очень хотел G051, но ее почти нигде нет или предлагали каких нибудь лохматых годов. Даже 2009 предложили по "очень хорошей" цене.

Написал запрос на оф.сайт. Ответили что g051 снимается с производства и в Россию больше не поставляется. Предложили присмотреться к PARADA SPEC-X.

Почитал отзывы, съездил в магаз, пощупал и G091 и prada. В итоге взял prada, отзывы о ней получше. Правильно или нет время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за отзыв. Купил я себе все таки ее. б/у, но с износом пол миллиметра. 2013 год, производства Японии. В ходе эксплуатации постараюсь описать ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama Geolandar G91A Как правильно её установить нет направления установки, не указана не внешняя не внутренняя сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не направленная и не асимметричная, то разницы нет куда и как ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить какая резина направленная или ассеметричная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama Geolandar G91A Как правильно её установить

G91A симметричная ненаправленная шина. Если колеса уже собраны, то ставьте, ориентируясь на износ, где меньше износ, те на перед и так чередуйте сезонами, можно стороны тоже перекидывать.

Если шины только из магазина, то на нормальном шиномонтаже вам соберут их по меткам, желтые и красные точки окажутся снаружи. Если шина не новая и меток не сохранилось, то обычно собирают наружу штампом даты производства. Хотя все это на самом деле для симметричной ненаправленной не имеет никакого значения.

А как определить какая резина направленная или ассеметричная?

Про G91A уже сказал какая она, а вообще погуглите в инете, статей море с картинками и пояснениями как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумноватая она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ed397 сказал:

шумноватая она....

Это смотря с чем сравнивать. Ездил на ней - нешумней других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле шумная, если сравнивать с корейцами типа кумхо/нексен или комфорт-сериями мишленом/конти

 

По держаку обычная, в дождь не очень уверена. Шумнее и жрет больше топлива, чем чистые шоссейки.

 

Откатал на ней около 50000 км, ставил после конти спорт контакт. Шум, расход вверх.

 

Ресурс очень хороший, протектор еще остался, но за 4 года езды поплыла геометрия, поэтому осенью выкинул, купил Тойо взамен. 

 

Нюанс, что размер 225.60.18 (штатная от Т32), а не 225.55.18. - выбрал чтоб была немного помягче машина

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...