Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЭД68

Форсунка 505056bh82409398 bosch.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Стала баловаться машинка по осени. На обгонах стала глохнуть, читал на форуме такие симптомы у форумчан, толком ни кто ни чего не знает.


В декабре померла савсем- стала заводиться только с аэрозолем. Два месяца перечитывал различные форумы, решив промыть винсом, чет ссыкотно было, но как грица "зубов бояться- в р лес не ходить". Три дня назад все-таки решился,промыл, результат-"0".Вчера сделал тест на слив обратки- 1-я форса льет даже на прокрутке стартера.После заводки 7-10 сек. 20кубовый шприц полный, а другие только начинали наполнять трубки. Снял форсы, нагар на них размягчился,- результат винса. Разобрал первую форсу, промыл в ультразвук. ванне, собрал, стала заводиться с пол-пинка, но как лила, так и льет,правда поменьше. Иногда, при заводке, на первой секунде было подтраивание, потом ровная работа. Да, остальные форсы не разбирал. Снимались форсы из колодцев очень легко, двумя пальцами.


 


 Вопрос в чем: кто подскажет каталожные номера запчастей с наших форс (505056bh82409398 bosch) или аналогов. Спецы посоветовали поменять иглу с распылителем, что бы не покупать форсу в сборе. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На форуме дизелистов.. Я видел на авито объявление по зп к форсункам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно расскажешь потом , что получилось.

Перенесём в ремонт своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова земеля. Спасибо. Читал и форумы и объявы,- только в форсы везде новые или рем. Неужели такая секретная форса у нас, что никакой инфы по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Феодосии в Крыму ...посмотри по форсункам по объявлению на Авито .Я тоже 4 шт разбирал и потроха мыл в у.машине...сезон отъездил до морозов. потом пришлось брать форсу.Пиши в личку тел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обгонах глохнуть это жесть, неужели из за одной форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обгонах глохнуть это жесть, неужели из за одной форсунки?

...По осени обгонял караван зерновозов, тапка в пол, одного, второго, на третьем машинка заглохла. Вдалеке идет встречная, я, аварийку и на обочину встречки... Остановился, завел, как ни в чем ни бывало, выехал и догоняю караван. Опять тапка в пол, один, второй, на третьем опять глохнет,...обочина. В третий раз заглох на втором... Камазисты обо мне наверно подумали: какой то "маньяк-мазохист".

 

Сейчас выезжал на трассу "погонять"... По ощущениям машинка стала порезвей, перестала отрубаться при кикдауне. В общем есть положительный эффект от проделанной работы, устранить осталось слив в обратку, заменив распылитель, или на крайняк форсу в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..В общем есть положительный эффект от проделанной работы, устранить осталось слив в обратку, заменив распылитель, или на крайняк форсу в сборе.

А какой возраст авто?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой возраст авто?

2008г. Брал в 2012г. из Европы, пробег 73т.км.(не верю). Сам намотал 100т, итого 250-300т, а мож и поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же пьезофорсунки, а их в ультразвуке не моют... Если только сами распылители...


У самого такая же беда, только 2 форсунки льют в обратку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же пьезофорсунки, а их в ультразвуке не моют... Если только сами распылители...

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья http://ru.full-repair.com/technics-repair/auto/common-rail-injectors-cleaning/

там в комментариях есть кат. номера клапанов, шариков и пр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья http://ru.full-repair.com/technics-repair/auto/common-rail-injectors-cleaning/

там в комментариях есть кат. номера клапанов, шариков и пр..

...и эту статью я читал...

Спасибо, но это не наши форсы, на 7 стр. указано,где применяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обгонял караван зерновозов, тапка в пол, одного, второго, на третьем машинка заглохла. Остановился, завел, как ни в чем ни бывало, выехал и догоняю караван. Опять тапка в пол, один, второй, на третьем опять глохнет,...обочина.

По описаниям, похоже солярки не хватает.

Я бы предположил подкачивающий насос и топливный фильтр. Или сетка в баке. У меня на др дизеле были такие симптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описаниям, похоже солярки не хватает.

Я бы предположил подкачивающий насос и топливный фильтр. Или сетка в баке. У меня на др дизеле были такие симптомы

Фильтр менял осенью, трубопроводы продуватся отлично.

Соляры не хватает по причине слива в обратку из одной форсы, еще подозреваю некорректную работу реле давления на рампе плюс ТНВД,- по ним были ошибки при диагностике. Поэтому, при разгоне: увеличивается расход на форс.+ слив с 1 форсы + слив через рег. давления- давление в рампе падает до аварийного значения,-двиг глохнет.(это я так предполагаю в теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми у меня форсунку может с моей получше будет....она не заводилась при минусе 7. а у тебя при плюсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дизель старенький,2003 года. Одна форсунка лила в обратку, на другой с распылителем проблемы. Влияло только на запуск, по трассе пер отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, может тут что то найдешь

Спасибо, но у нас форсы Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...