Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Машине две недели, пробег 650 км, езжу трасса 70%, город 30%, обкатка как положено, не кручу, не гоню, вариатор не насилую на светофорах, расход выше 10л не поднимается. Резина липучка Пирелли. Сегодня утром на скорости 100 км-ч появился гул, как будто на троллейбусе еду, на более низких скоростях тишь да гладь. У нас сухо и тепло, днем +10, а то и выше, шайба в 2WD стоит. Вот я и думаю, если бы был ступичный подшипник, то губ был бы на любых скоростях и только бы усиливался, особенно при перестроении, машину начало бы вести и т.д., если редуктор задний гудит, вдруг они масло недолили, кто их знает, то это *опа, либо муфта гудит, но с чего бы ей гудеть, если я езжу в режиме переднего привода, либо шины свистят, хотя вроде хорошие, либо у меня в голове свистит :blink:.

К ОД еще не ездил, но практически на грани, был у них через неделю после покупки, в правой фаре конденсат, сушили дальним светом, не просушили за 20 минут, загнали на СТО, сушили феном и через крышки в обеих фарах загнали воздух, вроде все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Была похожая проблема на 80 км/ч. ОД развел руками, найти ничего не смогли. Причина обнаружилась на шиномонтаже - биение задних колес (резина оквадратилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, я с Красной горки в Люберцах, перебрался на юга работать :)

 

По теме: Дай Бог, чтобы проблема была всего лишь в шуме от шин.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое пару раз. Оказалось грязь или снег налипала на диски, от этого была вибрация и гул. Причем в диапазоне 100-120 км/ч, выше-ниже все нормально. Может и Вас также. Лечилось мойкой или просто ручной уборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром на скорости 100 км-ч появился гул, как будто на троллейбусе еду

Я бы в шиномонтажку нормальную заехал. И для зимних шин гул это вполне норма, тем более для пирелли, тем более для скорости 100+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с колес начал... Была похожая фигня - сам посмотрел и в одном колесе в протекторе было 2 больших камушка. Выковорнул и гул прошел. Гул тоже был на 100 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, этот вопрос отпал сам собой, у нас снега нет уже месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покрытие дороги

Кстати, да. Теж пирелли айс зеро шип, на одинаковом с виду асфальте, могут гудеть совсем в разных тональностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть гул...езжу на шипах...гул сзади. На скорости свыше 80. Жду весну, переобую на лето и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще звукоизоляция задка слабая. Ощущается когда сзади сидишь пассажиром и на летней тоже:)

сидишь на передних сидениях тише гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал домой по другой трассе и не ощутил гула ни на 100 км/ч, ни выше. Сегодня утром подморозило до отметки -2, ехал и также не ощутил гула, может слегка, видимо и правда дело в шинах. Теперь имеют место быть навязчивые мысли о шумоизоляции :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил шипы на лето и гул прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые!

Никто не сталкивался с вибрацией и низкочастотным гулом на небольших скоростях при оборотах 1100 - 1200?

Задолбало - сил нет. Дилер говорил, что при обкатке это нормально. Но вот уж 10000 км позади, а ничего не изменилось. Толкаться по пробкам - то еще удовольствие...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а защита двигателя стоит? у меня так защита резонировала когда не докатились болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от ремня вариатора при работе в пограничном режиме - результат эмитации переключения скоростей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от ремня вариатора при работе в пограничном режиме - результат эмитации переключения скоростей

То есть ничего сделать нельзя? Ведь это же явно просто что-то с чем-то в резонанс попадает.

P.S. Защиты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от ремня вариатора при работе в пограничном режиме - результат эмитации переключения скоростей

Есть подтверждение столь категоричного заявления? Мало того у  "shnyra1968" механика.

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но у меня именно CVT!

В профиле поправил.

Изменено пользователем shnyra1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕ и вариатор? :huh:

Каюсь, не знал.

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...