Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Док85

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-32

Рекомендованные сообщения

В 24.11.2017 в 13:05, iksoi сказал:

 

Может кто уже ставил?

Ну что? ещё нет таких кто хотя бы примерял или уже прикидывал?

Интересует установка максимального размера проставок, без замены амортизаторов. по аналогии как у 31-ого.

P.S. сразу отвечу на встречный вопрос :D....вот ты и попробуй прикинь......Планирую всё это произвести через год, как кончится гарантия.....Но хочется, если покупать, то хотя бы знать какой размер. (с размером колёс уже определился :ag:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 часов назад, iksoi сказал:

...если покупать, то хотя бы знать какой размер. (с размером колёс уже определился :ag:)

А какие колеса планируешь ставить?

Я так понимаю, что диски меньше 17" не подойдут.

Поэтому, соответственно, тогда резина 225/70/17 или 235/70/17 ? Думаю больше не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ainstain сказал:

резина 225/70/17

Если диски 18-е, то 225/65-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ainstain сказал:

А какие колеса планируешь ставить?

Я так понимаю, что диски меньше 17" не подойдут.

Поэтому, соответственно, тогда резина 225/70/17 или 235/70/17 ? Думаю больше не влезет.

Сейчас стоит 225\65 17.  Планирую 235\65 17 (это уже точно, как минимум) и рассматриваю 235\70 17. Вот только смущает высота....пока не понятно что будет с устойчивостью на скорости. А так 235\65 получается в идеале.  

 

P.S. по поводу проставок.....хочу определиться - при какой толщине надо будет менять амортизаторы (задние соответственно) Не хотелось бы менять т.к. пока устраивают.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎11‎.‎2017 в 12:38, iksoi сказал:

по поводу проставок.....хочу определиться - при какой толщине надо будет менять амортизаторы (задние соответственно)

Серёж, если исходить из того, что задняя подвеска у Т-32 по геометрии такая же, как и у Т-31, то минимальные проставки в 25мм (меньше я не видел ни на Т-31, не на Т-32) будут в самый раз. Есть некоторый нюанс.

При обычной и бережной эксплуатации можно оставить родные амо, но есть НО....

Опишу на своём случае. У меня сзади проставки 25 мм, пружины были не сильно уставшие, оставил родные амортизаторы.

В некоторых случаях стучат на отбой, но я уже давно приноровился и сейчас этого нет.

Поясняю: около дома есть асфальтовый "лежачий полицай" - до проставок проезжал его на любой скорости, ничего не отбивало ( от 5 до 35 км/ч).

После установки проставок стали отбивать амортизаторы на скорости 15-25 км/ч. При этом проезжая это же место со скоростью 5-15 или 25-35 км/ч амортизаторы не отбывают. Вроде бы понятно попытался донести.

Короче, после пару раз отбоев приноровился и забыл. Зато клиренс! Профилем резины поднял на 1 см, а потом 20мм вперёд и 25мм назад - ЛЯПОТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот этого я и "боюсь", то есть описанное Вами. Вот по этому и жду реальных отзывов. 

Подвеска похожа (до 32-ого был 31-ый) но есть отличия, хотя бы упоры пружины. И не знаю как по поводу характеристик амортизаторов, то есть кузова разные.....по идеи должны отличаться, хотя бы по жёсткости, но это не принципиально.....На 31-ом хотя бы можно было найти размеры в сжатом состоянии и в растянутом. На 32-ом вроде бы ещё ни кто не мерил :rolleyes:

(как вариант....использовать опыт с 31-ого....и сразу покупать амы от каптивы)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой засады с передним бампером я не ожидал

недавно пересел со спортейжа, вчера вечером подъехал к магазину и промухав просто налез на бордюр и слазив с него бампер зацепившись дном послетал с защелок,  весит смотреть без матов жалко

Щас по светлой пойду смотреть полный масштаб бедствия и пытаться поставить назад.

Такого  на спорте не было и всегда можно было при желании запрыгнуть на любой бордюр

Теперь в первую очередь модернизации однозначно либо искать альтернативный бампер без губы либо срезать ее нафиг и что то изобретать

 Может кто уже делал отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях общался с продавцом проставок, говорит, что на т32  можно поставить проставки без вреда для подвески максимум -перед 25мм , зад -30мм.  

Заехал в сервис мастер сказал всё поставим, развал сделаем всё будет ок. В другом сервисе мастер сказал, что убъю подвеску, надо  ставить пружины и только тогда будет счастье...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сергей С сказал:

мастер сказал, что убъю подвеску, надо  ставить пружины и только тогда будет счастье...

 

Если бы это было так, то в соседней ветке по Т31 уже бы устали тереть об убитых подвесках...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ровермен сказал:

Если бы это было так, то в соседней ветке по Т31 уже бы устали тереть об убитых подвесках...

А на т31 проставки каких размеров ставят ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сергей С сказал:

А на т31 проставки каких размеров ставят ???

Опытным путём определено - перед 20, зад 25 без замены задних амортизаторов. Более 25мм сзади ставят более длинные аморты от Картины. Отбивать родные начинают на высоких кочках.

Есть люди ставят и 30, и 35мм.

Ещё, при замене резины, ставят колеса с более высоким профилем - клиренс подрастает и спидометр перестает врать.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ровермен сказал:

Опытным путём определено - перед 20, зад 25 без замены задних амортизаторов.

По Т31 проставки до 30 мм без замены амортизаторов. А если более 30 мм, то надо заменить задние амортизаторы на от Captiva. Спереди аморты менять не надо, т.к. ход подвески не меняется.

Тема по Т31 здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ainstain сказал:

По Т31 проставки до 30 мм без замены амортизаторов

Серёж, у меня сзади с 25-ми проставками на некоторых лежачих полицейских отбивали родные амортизаторы, пока фаркоп не поставил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ровермен сказал:

Серёж, у меня сзади с 25-ми проставками на некоторых лежачих полицейских отбивали родные амортизаторы, пока фаркоп не поставил))))

 

Ответил в соответствующей теме по Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, подойдут ли на т-32 задние амортизаторы от каптивы, как на т-31? Думаю, все таки, установить проставки по весне и амортизаторы воткнуть от каптивы, чтобы не пробивали штатные после установки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 21:49, BMI077 сказал:

Интересно, подойдут ли на т-32 задние амортизаторы от каптивы, как на т-31? Думаю, все таки, установить проставки по весне и амортизаторы воткнуть от каптивы, чтобы не пробивали штатные после установки...

Подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 11:21, iksoi сказал:

Спасибо. Вот этого я и "боюсь", то есть описанное Вами. Вот по этому и жду реальных отзывов. 

Подвеска похожа (до 32-ого был 31-ый) но есть отличия, хотя бы упоры пружины. И не знаю как по поводу характеристик амортизаторов, то есть кузова разные.....по идеи должны отличаться, хотя бы по жёсткости, но это не принципиально.....На 31-ом хотя бы можно было найти размеры в сжатом состоянии и в растянутом. На 32-ом вроде бы ещё ни кто не мерил :rolleyes:

(как вариант....использовать опыт с 31-ого....и сразу покупать амы от каптивы)

Размеры задних амортизаторов одинаковы с Т31 (по ходам). На фото амо Т32 и каптивы 

029.JPG

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а задние пружины усиленные KILLEN подойдут от Т31? мне они очень понравились на 31-ом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2016 в 17:02, inforse сказал:

Добрый день уважаемые товарищи!

 

Не давно пересел на Т32 со Спорта. Очень понравился аппарат. Но я любитель иногда заехать туда, куда не надо )

 

Со Спортом проблем не возникало, даже при не большом клиренсе, его скошенный бампер позволял заезжать куда не надо, а вот на Т32 бампер не много расстраивает.

Никто не находил альтернативного бампера случайно?

Под словом спорт подразумевается Паджеро спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИА Спортейдж, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...