Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Al64

Попал аркой на столбик - убил бампер?

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам кузовного дела от дурака...

Выруливал задом из парковочного места и задел ограничительный столбик - он оказался между колесом и бампером, в арке. Услышав хруст (как от сугроба) остановился, но поздно: образовалась щель между бампером и крылом ~3мм и сорвало некоторые крепления молдинга крыла. Вдавить всё силой не дало результата - бампер как будто упирается во что-то.

Вопрос: бампер будет жить? С молдингом тоже непонятки: сломаны гнёзда (половинки) которые при такой сдвижке не должно было сломать (верх арки, а сдвиг шёл вперёд) и может на оставшихся ещё повисит если переустановить (сейчас мешают выскочившие из гнёзд и несовпадающие пистоны).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Бампер снимите и всё станет ясно,что сломано и что погнуто.Но скорей всего, бампер слетел с креплений ( с клипс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы было где (опять же с пластиком работать в тепле надо) раскидаться! А в сервисе за консультацию требуют от 3 до ... тыс. Всё равно придётся к ним ехать, но хотелось подготовится комплектацией и психически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то по осени порвал задний бампер...

На замену (даже по Каске) нп был готов морально :)

Заделывал всё в Вилгуде (их много по городу).

Так у них снятие бампера стоило 1-1,5 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в нете часто видел,фотки как ремонтируют машины на парковках (крытых) крупных магазов,там тепло и светло. Шаровые меняют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лоханулся и не указал, что бампер передний.  Извиняюсь!

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал,если сдавал назад,значит и бампер задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы было где (опять же с пластиком работать в тепле надо) раскидаться! А в сервисе за консультацию требуют от 3 до ... тыс. Всё равно придётся к ним ехать, но хотелось подготовится комплектацией и психически.

Лешка правильно говорит. Мы для всяких тюнинговых манипуляций зимой, использовали парковку Капитолия (Ашан) на м. Университет ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю, только чаще, когда надо растаять от глазури :rolleyes: .

Сейчас ходил при солнышке разглядеть - вроде все крепёжки на месте, не сорваны, а щель наличествует! Подозрение на место крепления в районе фар - там заумь какая-то, непонятная из мануалки, и не подлезешь разглядеть

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам - оценим бесплатно! Не думаю что от хруста там что-то может быть неясно) 

 

http://x-trail-club.ru/topic/31662-remont-plastikovykh-bamperov-v-fajn-avto/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...