Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После командировки дочери в РБ, пообещала ей, что на майские поедем. Сегодня начала подготовку. Пока не ясно, на машине или нет. Я больше склоняюсь на самолёте или поезде, а там взять в аренду автомобиль. Сегодня шерстила форум Винского, но так и не разобрались в некоторых вопросах, поэтому тему пока опубликовала тут. Нужен совет бывалых, т.е. вас, )) кто уже посетил РБ в крайние год - полгода.

Возникли вопросы при подготовке.

1. Если мы едем на своем авто, то оформляем гринкарту? Где?

2. Сколько времени уходит на прохождение погран. Контроля?

3. Если есть опыт аренды автомобиля в Белоруссии - поделитесь. Где? За сколько? Условия?

Пока такие вопросы, но я знаю, что их будет намного больше в ходе подготовки. Поэтому прошу поделиться вашим путешествием и пребыванием в Белоруссии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ирина,

1.Грин карту можно купить в Москве в любом страх.агенстве или прямо на границе. Цена фиксированная. Я делал и так и так.

2. На прохождение контроля, для россиян, уходит время равное проезду машины со скоростью 20 км./Час мимо кпп.

3. Аренда? Никогда не озадачивался. Мы ведь говорим о поездке в Беларусь на своем автомобиле. Зачем аренда?

Если с утра выехать, в Минске можно быть к обеду. Дорога отличная. Скорость разрешенная 130(в Беларуси)

Изменено пользователем MarkM
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объехал почти всю Бресткую область. Витебскую и ближайшие интересные места под Минском

П.С. на своей машине предпочтительно

Изменено пользователем MarkM
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грин карты нюанс один . Если проезжаем границу к примеру в 10 утра и покупаем страховку. то она начинает действовать только с 00.00 следующих суток. Получаем 14 часов без страховки.

 на прошлые майские. туда проехали без остановки. на обратном пути,  проверили только паспорта.

 

 Сами собираемся числа 6 мая рвануть. 

Изменено пользователем Панда_Полосатик
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грин карты нюанс один . Если проезжаем границу к примеру в 10 утра и покупаем страховку. то она начинает действовать только с 00.00 следующих суток. Получаем 14 часов без страховки.

Не трындите, езжу туда 2-3 раза в год 10 лет, не разу такого не было.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил отдыхать под Минск на прошлые майские праздники.

1. Грин карту покупал заранее - стоимость фиксированная (зависит от страны пребывания), покупается в любой страховой компании.

2. Пограничного контроля нет! Проезжал чуть сбросив скорость со 120 до 80. В Белоруссии ограничение для легковых автомобилей на магистралях 120 км/час. Асфальт отличный, даже заплаток нет. Вдоль дороги очень много площадок для отдыха водителей (есть с кафешками, есть просто площадки с беседкой мангалом и WC).

3. Аренда? Не вижу смысла, бензин стоит столько же если не дешевле.

 

Рекомендую посетить Несвижский замок, Мирский замок, Линию Сталина, Брест. Все находится достаточно близко, а учитывая качество дорог.....

От Москвы до Минска и обратно компьютер показал расход 8.9л. Шел почти всю дорогу 120 на круизе.

 
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Грин карту покупал заранее - стоимость фиксированная (зависит от страны пребывания), покупается в любой страховой компании.

2. Пограничного контроля нет! Проезжал чуть сбросив скорость со 120 до 80. В Белоруссии асфальт отличный, даже заплаток нет.

Подтверждаю, год назад сам ездил на машине через Брянск, Клинцы в Гомель. По этой трассе много радаров было (на территории  Белоруссии), правда их происхождение древнее, но радар детектор пищал исправно. Как говорится, незнал, что нам россиянам грозит за нарушение, поэтому скорость всё таки снижал. Один день довелось побыть миллионером. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на майские собираемся через Беларусь в Ригу,потом в Вильнюс и обратно заехать в городок Сула под Минском, оттуда как раз до замков рукой подать :) Грин карту мои знакомые покупают прям у границы,я планирую купить в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно сказано!

Ездили с КайронКланом в ... 2012 году. Ничего себе!!! Срочно требуется повтор!! :)

 

Грин карту покупали перед границей. Останавливались в Заславле. Далее Минск и Несвиж.

Очень понравилось тогда, а сейчас, думаю, стало еще лучше!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много добавлю к вышесказанному (со всем согласен), останавливаться лучше (мне так больше понравилось) в агроусадьбах (личные дома), их много, мне поравилось за МКАДом в 1-2 км. и природа на ночь (шашлык-машлык) и 5 мин и в городе, но, их бранировать нужно уже сейчас (пользуются популярностью) - также там очень удобно с нашими банковскими карточками, даже в самой дыре в магазине есть аппарат и можно ей рассчитаться!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо огромное за советы, подсказки и за отклики. Хоть что-то уже упорядочилось в голове )) Будем продолжать готовиться )

 Сами собираемся числа 6 мая рвануть. 

А мы 5 мая собираемся из Москвы )) на 4 дня только получится. С работы не отпускают. Можно и там увидеться ))

 

Мы на майские собираемся через Беларусь в Ригу,потом в Вильнюс и обратно заехать в городок Сула под Минском, оттуда как раз до замков рукой подать :)

Была мысль в Литву из РБ поехать, потом в Калининград. Но дней не хватит...

 

 

Все верно сказано!

Ездили с КайронКланом в ... 2012 году. Ничего себе!!! Срочно требуется повтор!! :)

Так в чем дело? Присоединяйся. Глядишь и еще народ к нам подтянется ))

 

По поводу агроусадьбы надо с дочерью посоветоваться. Захочет - не захочет ))) Так то у нас есть где остановиться, но это в самом Минске.

На счет поездки на бурундуке думаю еще. Хотелось бы силы поберечь для Казани ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в чем дело? Присоединяйся. Глядишь и еще народ к нам подтянется ))

 

так я подумаю)

ты пиши про свои фантазии - что смотреть, как ехать, где ночевать... заражай, так сказать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Немного с работой разгребу, пофантазирую :rolleyes:  и вам выложу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый год на историческую родину: в Витебск.

Ирина, советую посетить, очень красивый город! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё, прошу учесть, что АИ-95 по 53р.

С марта 2015г. За рубли, евро,доллары больше не заправляют.

Деньги лучше менять в более менее крупном населённом пункте в Беллорусбанке.

Ещё в населённых пунктах их камеры на нас не действуют))))

Пешеходы дорогу переходят не глядя.

Не забудьте наклейку RUS, в овале, за неё могут отыметь, но как правило не связываються.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый год на историческую родину: в Витебск.

 

Мы будем сутки в Витебске-что посмотреть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте наклейку RUS, в овале, за неё могут отыметь, но как правило не связываються.

Чушь полнейшая еще с времен Украины!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем сутки в Витебске-что посмотреть? :D

В Витебске все интересное в центре, на набережной Двины. Рядом с центром большая парковка (на майские вся забита российскими машинами), поэтому места занимать с утра надо. И конечно эксклюзив- музей Витебского трамвая http://www.vttu.by/main.jsp?tag=museum, только договариваться заранее надо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бензин а вот солярка уже по 63 рубля (мама сегодня звонила) так что заправляйтесь по полной в России перед границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь полнейшая еще с времен Украины!

Ну ну, и при чём тут Украина, когда речь о Белоруссии.

Не знаю как бензин а вот солярка уже по 63 рубля (мама сегодня звонила) так что заправляйтесь по полной в России перед границей

Ого, мои данные на 4.01.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...