Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrey T.

Странность (провалы) при утреннем (холодном) старте

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Алексей163 сказал:

Я ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА ПРОВЕРЕННЫХ ГОДАМИ ЗАПРАВКАХ.

Алексей, а можно озвучить эти проверенные годами заправки, я пойму. 

А потом я Вам по секрету скажу, где заправляются Крузаки генерального КНПЗ и его замов, но точно не на Роснефти! 

Я по работе связан много лет с КНПЗ и СНПЗ. 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лукойл но не все подряд.Ещё башнефть можно, но я предпочитаю лукойл. Кто заправляется на башнефти баки чистые.нет мазуты.

 

А про Крузаки генерального КНПЗ я вкурсе что они роснефть не льют. Я одно время заправлялся ещё подсолнухи азс были, зимой пару раз не завёлся и всё как бабка от шептала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей163 сказал:

 Кто заправляется на башнефти баки чистые.нет мазуты.

Я одно время заправлялся ещё подсолнухи азс были, зимой пару раз не завёлся и всё как бабка от шептала. 

Башнефть - 92 КНПЗ, 95 - Бузулук.

А почему подсолнухи были ?

Это основной бренд Роснефти, их у нас как грязи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнухи ИЛИ нет сейчас, я  не знаю так как даже не смотрю в сторону этих азс. 

Я так и не понял где зачётный бензин?

По вашему мнению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей163 сказал:

Подсолнухи ИЛИ нет сейчас, я  не знаю так как даже не смотрю в сторону этих азс. 

Я так и не понял где зачётный бензин?

Странный подход к выбору АЗС. Так они в каждом регионе не только свой рейтинг имеют, но и качеством продаваемого топлива. Недоливают практически все, а по качеству я всё же за Роснефть. Кому-то Лукойл нравится (х.з. почему). Но это у нас, а в Москве  мне ВР был предпочтителен. И та заправка, к слову, по франшизе Роснефти работала. В Люберцах заправлялся - расход до 7.4 упал, пока сыну машину искали (июньские 3 праздничных дня). На Шеле разве что дорого, а так......ни лучше , ни хуже. В Воронеже недолив больше чем у других. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас,а у нас о некачественном топливе на той или иной АЗС инфа РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КАК ВЕТЕР. У нас под боком огромный КНПЗ а топливо везут к нам отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алексей163 сказал:

Я так и не понял где зачётный бензин?

По вашему мнению

апрель : 50\50 Роснефть-Лукойл

май,июнь,июль - 100% Роснефть

август,сентябрь - 100% Лукойл.

В сентябре 3370 км на море и обратно, заправки только на Лукойле ,в Саратовской,Волгоградской,Ростовской областях,Краснодарском крае.

Поэтому конкретная официальная,брендовая заправка - это действительно лотерея.

А пока ,вот так :

0ef4dca02945.png90ff14149971.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит мой выбор АЗС правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сообщаю об эксперименте с топливом, снова заправил там же 92 бенз. провал утром имел быть.завтра попробую ещё раз.и если ситуация повторится буду планировать сначала на диагностику а там посмотрим что скажут.но свечи менять надо я так думаю на оригинал. чтоб репа не болела, но как не попасть на левак вот вопрос.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей163 сказал:

.....но свечи менять надо......

Вот-вот, потом уж на заправки грешить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень хотелось чтоб проблема была в топливе, а тут уже другие затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2018 в 11:53, Pzm76 сказал:

Началось то же самое. Примерно 1 пуск из 10ти. Причём не важно, хол или гор двс. Свечам тыс 15. Бенз 95 и газ. Чуть поддать газа и всё ок. Пока сильно не напрягает. Участится , буду мыть дроссель. Может и свечи махну. 

Забыл отписать сразу. Не делал НИЧЕГО. Как то проблема рассосалась сама. Скорее всего дело было в разовой заправке плохого 95го. 

Сейчас всё ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Народ может подскажет кто, Х-Трейл 2005г.в. 2.0л ,пробег 185456км.коробка АТ. Дроссель промывал и обучал,свечи поменял поставил NGK платинум которые по мануалу. На холодную плавают обороты от 1000 до 1300-2000. Бывает что глохнет двигатель. Когда прогревается обороты встают на место и машина работает нормально ни каких скачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно дроссель не обучился. Или проблемы с датчиком MAF. Надо на ХХ замерить что он выдает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...