Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

giliki

Штатная сигнализация " с кнопки"

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Возник вопрос, возможно ли перенастроить штатную сигнализацию, которая открывает/закрывает машину с кнопки.

Дело в том, что, порой, не хочется глушить автомобиль для того, чтобы зайти на 3 минуты в магазин... но закрыть-то нужно.  :)

Тем более, что дизель. Стараюсь 2-3 минуты выдерживать, чтобы остыла турбина... На заправке, например, нужно сидеть и ждать.... на тебя охрана смотрит с недоумением....чего он там сидит, может замышляет чего )))

Не могу понять, почему невозможно закрыть работающую машину.... или, все-таки возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Механически ключом закрыть можно и уйти,  штатный иммобилайзер это стерпит, главное, что бы машина не уехала с другим  водителем! А для этого нужна нештатная сигналка,  которая должна  поддерживать режим охраны в отсутствии хозяина (метки, как вариант)! Я так делаю иногда! При повторном открытии двери идет поиск метки, если ее нет глушится двигатель и блокируется капот (опять же, как вариант алгоритма нештатной сигнализации и нештатного  иммобилайзера).

А вообще я на заправке тоже сколько-то сижу,  плевать на охранника, можно пока остывает дизель,  пистолет вставить в бак,  колеса попинать, да мало ли! Плюс насос охлаждения турбины у нас есть,  так что 2-3 минуты это много, минуты хватит, остальное насос остудит!

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выточить копию ключа, открыть окно, закрыть кнопкой все двери, поднять окно, открыть водительскую дверь выточенным ключем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это всё из-за турбины? 100000 на дизельном хундае,никаких турботаймеров( есть такая штука,чтобы не сидеть как глупенький в машине) с турбиной все норм ,глушил сразу как приехал.Меньше надо заморачиваться.Обычная сигналка обеспечит и турботаймер и закрытие с работающим двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это всё из-за турбины? 100000 на дизельном хундае,никаких турботаймеров( есть такая штука,чтобы не сидеть как глупенький в машине) с турбиной все норм ,глушил сразу как приехал.Меньше надо заморачиваться.Обычная сигналка обеспечит и турботаймер и закрытие с работающим двигателем.

Не готов даже воспринять Вашу практику на хундае, более того, такая информация для остальных читателей из интернета кроме вреда ничего боле не принесет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механически ключом закрыть можно и уйти,  штатный иммобилайзер это стерпит, главное, что бы машина не уехала с другим  водителем! А для этого нужна нештатная сигналка,  которая должна  поддерживать режим охраны в отсутствии хозяина (метки, как вариант)! Я так делаю иногда! При повторном открытии двери идет поиск метки, если ее нет глушится двигатель и блокируется капот (опять же, как вариант алгоритма нештатной сигнализации и нештатного  иммобилайзера).

У меня дополнительно установлена сигнализация "мейджик кар 10" ....но я ее вырубил. из полезного было ТОЛЬКО турботаймер. Пару раз машина отказалась с ней завестись посреди пути в 700 км... приходилось клему с аккума скидывать, чтобы завестись. Такой гемор мне, конечно не нужен.....на брелке горели ZZZ ... и баста.. 

Более того - иммобилайзера для Т-31 вполне достаточно, машина эта не угоняется, а дополнительные побрякушки доставят проблем опытному угонщику едва ли... + 2-3 минуты, не более....

Ключом пробовал - не помню, давно было, но не получилось ( в чип-ключе ведь есть механический).

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выточить копию ключа, открыть окно, закрыть кнопкой все двери, поднять окно, открыть водительскую дверь выточенным ключем

 

Не обязательно. Открываешь окно водительское. Просовываешь руку нажимаешь кнопку заблокировать двери. Нажимаешь кнопку закрыть окно водителя.

Успеваешь выдернуть руку. Потом открываешь дверь с кнопки на штатном брелке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Открываешь окно водительское. Просовываешь руку нажимаешь кнопку заблокировать двери. Нажимаешь кнопку закрыть окно водителя.

Успеваешь выдернуть руку. Потом открываешь дверь с кнопки на штатном брелке. 

у меня при заведенном двигателе на кнопки брелка не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того - иммобилайзера для Т-31 вполне достаточно, машина эта не угоняется

 

Зря так думаешь. Главная защита в Хитриле это замок капота механический. Угонщики открывают капот меняют ЭБУ (очень быстро) в котором прописаны их ключи и уезжают.

Только механика. Можно еще гарант на рулевой вал дополнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при заведенном двигателе на кнопки брелка не реагирует

В том то и дело, не то что не реагирует, а ругается звуковым сигналом... но это, если пытаетесь закрыть. Почему, честно говоря, для меня - загадка.

. Можно еще гарант на рулевой вал дополнительно. 

....и он у меня есть... только не пользовался никогда.

на механику у угонщика уходит не более 2-х минут.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня при заведенном двигателе на кнопки брелка не реагирует

 

Ты внимательно прочитал что я написал?

Конечно не реагирует снаружи ты не сможешь брелком закрыть дверь. Только открыть.

Я же русским по белому написал. Нажать на механическую кнопку блокировки дверей ВНУТРИ машины на двери ЧЕРЕЗ ОТКРЫТОЕ ОКНО. НЕ НА БРЕЛКЕ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только руку надо быстро вынимать, отрежет нафЕГ  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с открытой дверью, в ручную из салона закрыть пассажирскую (защелкой на двери пассажира). Потом вылезти из авто и запереть ключиком. Останутся открытыми только задние двери.

Или через окошко.

А вообще, у нас есть насос охлаждения турбины. Никогда не парился по этому поводу. Главное, при подъезде к месту парковки не вваливать. 

Изменено пользователем andymatrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, у нас есть насос охлаждения турбины. Никогда не парился по этому поводу.

 

Если шел до этого до 100 км/ч то можно не ждать. Если гнал то постой 2 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно прочитал что я написал?

Конечно не реагирует снаружи ты не сможешь брелком закрыть дверь. Только открыть.

Я же русским по белому написал. Нажать на механическую кнопку блокировки дверей ВНУТРИ машины на двери ЧЕРЕЗ ОТКРЫТОЕ ОКНО. НЕ НА БРЕЛКЕ!!

ну что я и писал в исходном сообщении - открыть окно, закрыть двери кнопкой, поднять окно, далее я написал, что по крайней мере у меня нельзя открыть закрытую заведенную машину кнопкой штатного брелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно люк открытым оставлять, если что через него запрыгивать в салон))) Видать для этого его таким большим и сделали :db:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно люк открытым оставлять, если что через него запрыгивать в салон))) Видать для этого его таким большим и сделали :db:

Так можно пойти дальше - вместо штатного стекла вставить стеклопакеты поворотно-откидные с ручками наружу  :D

А если серьезно, казалось бы... пустяк, но все так не продумано, жесть просто. Пользую хитрилу уже год и 2 месяца, и понимаю, если не трогать лексусы с крузаками - это первый и последний мой японский автомобиль :db:

по-этому все не решусь ставить дорогой автозвук. застопорился, вкинув пока только голову правильную.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то Вы запариваетесь так сложно! Стоите возле открытой двери! Нажимаете пальцем концевик на стойке двери, другой рукой кнопку закрытия всех дверей на подлокотнике, двери все закрываются, в том числе и водительская (ну машина так думает).  Далее, не отпуская концевик, отодвигаете кулачок на внутренней ручке, ну типа сами изнутри дверь одиночно разблокировали,  отпускаете концевик! Написано сложно, делается за 10 секунд...  И руку выдергивать не надо,  мало ли там чего зацепится! Ну и все, закрываете уже дверь, вставляете ключик и закрываете вручную... пошли,  куда надо! Остальное - правильная сигналка  в помощь! Я так раньше двигатель прогревал возле дома! Попробуй дверь открыть без метки,  она тут же закроет капот... А в другой сигналке ушел от машины,  она уже капот сразу закрыла...

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дополнительно установлена сигнализация "мейджик кар 10" ....но я ее вырубил. из полезного было ТОЛЬКО турботаймер. Пару раз машина отказалась с ней завестись посреди пути в 700 км... приходилось клему с аккума скидывать, чтобы завестись. Такой гемор мне, конечно не нужен.....на брелке горели ZZZ ... и баста.. 

Более того - иммобилайзера для Т-31 вполне достаточно, машина эта не угоняется, а дополнительные побрякушки доставят проблем опытному угонщику едва ли... + 2-3 минуты, не более....

Ключом пробовал - не помню, давно было, но не получилось ( в чип-ключе ведь есть механический).

У меня на T32 стоит LOGICAR 3 для обратной связи ставил. Включен DUAL режим брелков или как он там называется. Машина заведенная, выходишь с ключами, появляется картинка и начинает пищать, что ключ потерян или не обнаружен, нажимаешь на брелке сигналки закрыть двери, двери закрываются, машина ставится на сигналку, движок не глохнет. Стоит нажать на педаль тормоза, начнет орать, движок не глохнет. Проверял с закрытой супругой в машине  :D

Автозапуска нет.

Изменено пользователем kanubis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД ставили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...