Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

v.miroff

Покраска в Plasti DIP или аналоги

Рекомендованные сообщения

В общем не знаю в какой из разделов нужно было запихнуть так сказать тему, но стало интересно. 

Ведь много новшеств всяких разных что-то более новое что-то давно забытое. Так вот есть то о чем многи слышали это покраска или нанесение на авто PLASTI DIP так сказать жидкая резина....

 

вот подрежу описание на одном из сайтов: "Что такое Plasti Dip, что это за покрытие?

— Наиболее емкое определение этого покрытия — жидкая пленка. Plasti Dip защищает кузов автомобиля от сколов, царапин и повреждений в мелких ДТП. А также открывает самую полную, до этого момента недоступную, свободу в области стайлинга автомобилей.
Покрытие наносится прямо на лакокрасочное покрытие, высыхает и приобретает свойства пленки. Легко снимется и не оставляет абсолютно никаких следов на кузове автомобиля.
На ощупь покрытие имеет прорезиненную бархатистую фактуру."
 
Так вот, обладая серым ИКСом...стало интересно как это вообще будет выглядеть, и т.д. и т.п. отсюда вопрос, кто-то делал себе plasti dip или аналоги, может еще как-то себя обновлял что бы глаз радовало, неужели у нас никто по краске не заморачивался? А может я тему пропустил? Предлагаю обсудить.....
 
примеры того что я сумел найти....
В общем мне нереально понравилось.....прям что-то в этом есть, может на сезон и можно, сделать)) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется фигня пластидип, чуть что - будет слазить. Я сам не делал, но на драйве отзывы не очень. Ну типа сначала круто, а потом очень быстро облазит. Вот Раптор - это уже тема. Он держится хорошо, да и цветов много всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему и решил по интерисоваться, слишком уж неоднозначные отзывы, кто-то делает и год ездить судя по тому же драйву, а кто-то через две недели кричит что нужно срочно снимать.....если сравнивать эстетически и раптором, то дип выигрывает. А в процессе эксплуатации не могу дать никакой оценки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, то можно попробовать на небольших деталях. Отклеивается-то вроде пластидип легко. Ну и стойкость наверное зависит от правильности подготовки поверхности, мощности Керхера, Т воздуха и расположения звезд на небе :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде бы держит ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь мыть сам машину или ездить на контактную мойку то пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же заплаченные 17000р за металик при покупки,была красивая чёрный или коричневый металик,а стала просто чёрная и просто коричневая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь мыть сам машину или ездить на контактную мойку то пойдет

ну, мойка обычная, как всегда, сам не мою))

 

А как же заплаченные 17000р за металик при покупки,была красивая чёрный или коричневый металик,а стала просто чёрная и просто коричневая?

 

ну, тут видишь цвет достаточно интересный получается матового оттенка, причем в любой момент можно убрать, снять так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фигня пластидип, чуть что - будет слазить. Я сам не делал, но на драйве отзывы не очень. Ну типа сначала круто, а потом очень быстро облазит. Вот Раптор - это уже тема. Он держится хорошо, да и цветов много всяких.

а я вом сам делал, Пластидип реальное гуано, вид первые две недели или меньше потом начинает облезать и отслаиваться особенно там где идет пескоструй от колес или на переднем бампера и капоте, уж если и чем то покрывать так действительно Раптором, дороже конечно, но гораздо красивее и долговечнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль фото не сделал, в кратце - лично свою машину закатывал ПластиДипом (оригинальный американский). Через месяц начались проблемы: отслаиваться, пескоструиться. В общем через полгода уже сдирал его, но тоже не получилось - пришлось смывать керосином. Покрытие ПластиДип, как и LiquidFilm - не выдержат никаких гарантийных обязательств перед клиентом (6 месяцев), поэтому наш техцентр так и не запустил покраску по таким технологиям. Из минусов также отмечу токсичность данного покрытия под прямыми солнечными лучами, ну и машину в круг пришлось перекрасить после дипа)

post-51050-0-68938500-1454658203_thumb.jpeg

post-51050-0-09062900-1454658214_thumb.jpeg

post-51050-0-81427000-1454658226_thumb.jpeg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль фото не сделал, в кратце - лично свою машину закатывал ПластиДипом (оригинальный американский). Через месяц начались проблемы: отслаиваться, пескоструиться. В общем через полгода уже сдирал его, но тоже не получилось - пришлось смывать керосином. Покрытие ПластиДип, как и LiquidFilm - не выдержат никаких гарантийных обязательств перед клиентом (6 месяцев), поэтому наш техцентр так и не запустил покраску по таким технологиям. Из минусов также отмечу токсичность данного покрытия под прямыми солнечными лучами, ну и машину в круг пришлось перекрасить после дипа)

 

Вот это я понимаю реальный отзыв) спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раптором занимаемся, перекрасов ещё не приезжало!)

MPSrap.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасил пластидипом из баллончика диски, зимние и летние и капот. Так я проездил 2,5 года. С капотом ни каких проблем. Ни чего не отслаивалось, ни шелудилось, никаких следов от камней и пескоструя. Все было отлично, пока в меня не прилетел солярис. После этого поставили новый капот и покрасили. Сейчас думаю опять купить баллон и покрасить капот. Диски за это время требуют подкраски это связанно с тем, что не смотря на то что они разносезонные мне их приходилось бортировать  и резина малость пообдиралась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 22:56, m491 сказал:

Я покрасил пластидипом из баллончика диски, зимние и летние и капот. Так я проездил 2,5 года. С капотом ни каких проблем. Ни чего не отслаивалось, ни шелудилось, никаких следов от камней и пескоструя. Все было отлично, пока в меня не прилетел солярис. После этого поставили новый капот и покрасили. Сейчас думаю опять купить баллон и покрасить капот. Диски за это время требуют подкраски это связанно с тем, что не смотря на то что они разносезонные мне их приходилось бортировать  и резина малость пообдиралась. 

 

В Общем не большие детали можно, может попробую закатать решетку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я задал вопрос мастеру по покраске про Пластидип... Он сказал, да же и не думай, если хочешь долго на машине ездить.... коррозия и вспучивание под ним обеспечена. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...