Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aip_2005

замена термостата

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Mega-X сказал:

А как оттуда прокачать ( выпустить)воздух кто нибудь знает?

 

Знаем. Там пимпочка есть для стравливания воздуха. На картинке под буквой "А".

Снимаешь колпачок и ждешь пока воздух выйдет и соляра потечет.

bleed.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 15 Nov 2016 в 00:21, VladGod сказал:

Ну и как с новым термостатом, стало ли быстрее/теплее греться в холода, чем было со старым, но ещё не заклинившим?

Поменял термостат, замучился его оттуда доставать. Причина не работы, закрылся перекосом и гоняло антифриз по большому кругу. Чуть пошевелил и встал на место,зря новый термостат покупал. Теперь другую проблему создал(. Для удобства снимал провода с шлейфами, а в одном месте оказалось вместе проводов  трубка топливная. и оттуда полилась соляра. Все собрал, завел как обычно, но второй раз кое как завел. Попал воздух в топливную систему. А как оттуда прокачать ( выпустить)воздух кто нибудь знает?

Да, стало греться, датчик на панели поднимается но в салоне прохладно т.к. не могу включить вентилятор больше 2 деление,дальше гудит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать,прокачал, машина всё равно не заводится,воздух видемо до форсунок дошёл, как там выпустить? и ещё последние 4 дня чек загорелся, может из-за чека не заводиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mega-X сказал:

 

Да, стало греться, датчик на панели поднимается но в салоне прохладно т.к. не могу включить вентилятор больше 2 деление,дальше гудит. 

Это воздушная пробка где-то сидит.... Делюсь опытом - резкий разгон с последующим резким торможением...повторить несколько раз. После этого начинает дуть горячий воздух из воздуховода. Как бы не было это странно, но мне помогло. Проверено трижды. Последний раз в воскресенье. Подсказка была от Антон99...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать,прокачал, машина всё равно не заводится,воздух видемо до форсунок дошёл, как там выпустить? и ещё последние 4 дня чек загорелся, может из-за чека не заводиться.

Потеплело машину завел.Заводится также плохо:(  Ребята подскажите как выпустить воздух с рейки или трубок форсунок (где они находятся)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mega-X сказал:

 Ребята подскажите как выпустить воздух с рейки или трубок форсунок (где они находятся)?

 

Ну это открытие в работе дизеля - воздух в форсунках. Смешно конечно, но форсунки открываются много раз в секунду, и если бы там и был воздух, то весь вышел.

А там должно быть давление 1600 бар ДТ, видимо его там нет. А тут уже нужно смотреть всю часть низкого давления где происходит завоздушивание.

От фильтра до ТНВД. Тем более, что трубку ты снимал которая от фильтра идет на вход подкачивающего насоса в ТНВД.

Значит пипку снимать и выпускать воздух и грушей качать до достижения результата. 

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня тоже термостат. Подводных камней нет. Все довольно просто. Три болта открутить. Момент затяжки очень маленький. Гемор, который все портит- самостягивающиеся хомуты на патрубках. Вот это отсоединение патрубков и заняло основное время. Хотя хомуты реально отличные! Но вот установка-снятие.....  Поэтому заменил. Литр-полтора антифриза убежало.

Топливную трубку можно вообще не трогать. Не мешает никак.

А как у нас антифриз по печке циркулирует? От термостата вверх или наоборот? Что-то я в сомнениях....

Вход в печку нижний патрубок? Или верхний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Borism1 сказал:

 

Поменял сегодня тоже термостат.

 

Каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Bare_Metal сказал:

Каков результат?

Пока никак.... гараж теплый, а на улице было плюс десять. Ну и классика жанра была - пробка воздушная. Пару дней, потом отпишусь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней покатался. Температура на улице около нуля. Живет авто на улице. Это исходные данные....:D 

Результат замены термостата- НИКАКОЙ! Как все ранее было, так и осталось! Видимо причина не в нем. 

Кто что подскажет? 

Ну ранее заданный  вопрос- как у нас идет циркуляция антифриза от двигателя в печку? Если стоишь лицом к мотору, то по часовой стрелке или против часовой? Руку на патрубки уже накладывал- но так и не понял что и как, поэтому проверяю... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2016 в 10:47, Mega-X сказал:

 

Потеплело машину завел.Заводится также плохо:(  Ребята подскажите как выпустить воздух с рейки или трубок форсунок (где они находятся)?

 

если нет подсоса воздуха, то система все быстро прокачает сама, а вот если где-то в магистрали подсасывает воздух то и будет плохо заводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой последовательности должен прогреваться двигатель? Сначало сам двигатель и печка (малый круг), потом при 89С по большому через радиатор. Так?

У меня при -20С , на 2 деления прогревается минут за 15, и все больше не нагревается, только при движении . это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeySA сказал:

У меня при -20С , на 2 деления прогревается минут за 15, и все больше не нагревается, только при движении . это норм?

 

Два деления это 48-55 градусов-вполне ничего для -20 на хх.

 

Если утеплить двигатель и радиатор будет чуть больше, но не намного, градусов на 5-7, т.е. три деления. Если увеличить обороты хх до 1000-1100, прибавится ещё 5-7, т.е четыре деления. И большего при -20, стоя на месте добиться не получится.

 

А, можно выключить отопитель - двигателю станет теплее)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И печку на рецирку. 

Включить фары, подогрев стульев и стекла: нагрузка на гену тоже поднимает темп. Проверено. Правда батарейку сажает наверно. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думал что термостат глючит. на хх до рабочей температуры должен прогреваться, так думал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если термостат глючит, входящий патрубок радиатора должен быть тёплым на прогреве на xx. А этого не наблюдал никто здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и под мои термостатом сыро. В морозы выдавливает антифриз. До термостата добраться тяжеловато, много всяких магистралей и проводов рядом. САм термостат вроде  работает. А как его проверить? можно ли только прокладку термостата заменить?  Кто что посоветует?

Изменено пользователем SergeySA
Какого производителя термостатов порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2016 в 19:53, Borism1 сказал:

Пару дней покатался. Температура на улице около нуля. Живет авто на улице. Это исходные данные....:D 

Результат замены термостата- НИКАКОЙ! Как все ранее было, так и осталось! Видимо причина не в нем. 

Кто что подскажет? 

Ну ранее заданный  вопрос- как у нас идет циркуляция антифриза от двигателя в печку? Если стоишь лицом к мотору, то по часовой стрелке или против часовой? Руку на патрубки уже накладывал- но так и не понял что и как, поэтому проверяю... 

Клапан ЕГР нужно чистиь,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму мучался с печкой, знакомый подсказал почистить клапан ЕГР, заехал на сто почистили ЕГР заодно поменяли антифриз, прогнал машину выгнал воздух долил антифриз до максимума и у меня печка начала обжигать руки, на холостых стоит при -5 калатает температура не падает, и прогреватся стала заметно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут ЕГР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...