Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

На съезде с ТТК на Ленинградку установлена камера, фиксирующая нарушения правил при повороте

Рекомендованные сообщения

За поворотом из другого ряда на севере столицы теперь проследит специальная камера, установленная на съезде с Третьего транспортного кольца на Ленинградский проспект. Этот «гаджет» стал одним из трех в Москве, фиксирующих подобные нарушения ПДД. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного  движения Вадима Юрьева.

Напомним, пилотный проект, в ходе которого камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начали отслеживать нарушителей правил поворота, стартовал в Москве 15 декабря. Первое отслеживающее устройство появилось на съезде с Третьего транспортного кольца на Варшавское шоссе по направлению в область. По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, эксперимент признан успешным, и теперь в городе установили еще две такие камеры – на внутреннем кольце при съезде на Проспект Мира в сторону области и на съезде с ТТК на Ленинградский проспект в сторону области.

«По результатам пилота мы увидели динамику – с 16 декабря 2015 года по 25 января 2016 года вынесено более 34 тысяч постановлений – и планируем дальше оснащать камерами ТТК, МКАД и точечно места концентрации таких нарушений. В данном случае мы боремся за разгрузку дорог, потому что когда начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда поворачивать, как на ТТК часто бывает, это создает аварийные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. Мы считаем, что с помощью камер сможем победить эту проблему», – приводит слова Вадима Юрьева агентство «Москва».

 

* http://severstolici.ru/news/transport/na_sezde_s_ttk_na_leningradku_ustanovlena_kamera_fiksiruyushchaya_narusheniya_pravil_pri_povorote/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...