Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В инструкции автомобиля в разделе тех.обслуживания указан рекомендуемый тип смазки. Вроде что-то литиевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет, тоже самое. :) правда урчит тише и пока не обновлял. Но надо набивать чем то густым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и забил солидолом за 25р. Послушаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После то1 дилер смазали рулевое, чтобы не было скриптов. Но скрип наоборот усилился. Теперь они меня ждут чтобы я это показал инженеру по гарантии. Еду к ним 24.03. Как всё пройдёт напишу

Изменено пользователем AlexZander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После то1 дилер смазали рулевое, чтобы не было скриптов. Но скрип наоборот усилился. Теперь они меня ждут чтобы я это показал инженеру по гарантии. Еду к ним 24.03. Как всё пройдёт напишу

Ждем отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, попробую завтра. не напрягает этот скрип, но Блин, бесиииит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера все смазали...вроде как скрип (гул, писк кто как его величает) исчез...будем наблюдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к одному. Час они колдовали над авто. По итогам смазали все ещё раз, рулевой вал (пыльник), втулки задних стабилизаторов. Но при этом отметили, что типа это не гарантийный случай. В общем вопрос остался открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и забил солидолом за 25р. Послушаем :)

Как  результат????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, все руки не доходят. Солидол помог на неделю, графитка тоже. :) надоело, надо потеплее будет посмотреть что там такое вообще скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня тоже началось,на 12 т.км.Какой-то непонятный звук при повороте руля и вправо и влево,жуть.Авто за 1,5ляма,японцы халтурят не хуже наших)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой непонятный звук появился на 4 тысячах где то, купил силиконовую смазку - думал, как потеплеет брызну, сейчас потеплело - звук пропал, х.з, что это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка дает кратковременный эффект... ОД сказал что это проблема всех кашкаев и икстрейлов уже много лет и это считается у них уже нормой, Ниссан даже не думает это исправлять, сразу вспоминается - купил Ниссан любись с ним сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у ОД, приговорили пыльник, подтвердили, что это гарантийный случай. Заказали з/ч ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смазка дает кратковременный эффект... ОД сказал что это проблема всех кашкаев и икстрейлов уже много лет и это считается у них уже нормой, Ниссан даже не думает это исправлять, сразу вспоминается - купил Ниссан любись с ним сам.

Да на первом ТО смазали - хватило на два дня и опять тот же звук, не знаю уж чем они там мазали, но на Кашкае было тоже самое и смазывал я сам обильным вбрызгиванием ВДешкой в соединение рулевого вала с этой резиновой манжетой...и последующие пять лет эксплуатации авто этот звук больше не проявлялся, придётся и здесь самому решать вопрос тем же методом, что то перестал я доверять ОДешным мастерам последнее время...понабрали по объявлению без флюорографии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у ОД, приговорили пыльник, подтвердили, что это гарантийный случай. Заказали з/ч ждемс.

 

 А в чем смысл замены одного скрипящего на пыльника на такой же, но новый? Если ниссан ставит резинки проблемные 10 лет и ложил болт на этот скрип, проблема не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка, правильной смазкой, с предварительным снятием, разборкой и чисткой, решает обсуждаемую проблему НАВСЕГДА!

Просто замена, или брызганье всякой ерундой, абсолютно бесполезное занятие.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка, правильной смазкой, с предварительным снятием, разборкой и чисткой, решает обсуждаемую проблему НАВСЕГДА!

Просто замена, или брызганье всякой ерундой, абсолютно бесполезное занятие.

 

Здесь ключевой момент именно в правильной смазке. Какой? Вам известно название, бренд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что использую я, чтобы не поднимать срача и не повышать спрос, не скажу! Подберете любую из доступных вам, консистентную, максимально водостойкую, с минимальной температурой работы. Этих параметров, для успешного решения проблемы, будет достаточно. Ну и не забудьте все промыть и почистить, в том числе и рулевой вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что использую я, чтобы не поднимать срача и не повышать спрос, не скажу! 

 

А в чем секрет и предмет для срача? Если у Вас есть готовое решение проблемы, которое работает, - озвучьте здесь. Будут благодарны многие владельцы этой повозки.  

Я кода у себя первый раз этот скрип услышал на пробеге в 25 ккм, был готов о стену бетонную это ведро размазать, хорошо что рядом их не оказалось ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...