Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В ‎29‎.‎12‎.‎2016 в 12:00, zxcn10 сказал:

Слипкотом р 230, смазкой для супортов, новый пыльник на кашкае смазывал ,перед установкой . 2 года после этого отьездил и продал. Старый пыльник был уже порван на момент замены и скрипел с жужжанием

 

Slipkote 220-R . Еще и при замене колодок профилактику направляющих суппорта делал. более 130 т.к все отлично было.. на этом автомобиле буду делать тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 29.12.2016 в 16:38, BMI077 сказал:

Стал замечать, что когда рулем быстро туда-сюда делаешь,  стучок идет. Пробег 35000км.

Скорее всего этот стучек идет от пыльника рулевой рейки, который соскочил со своего посадочного места снизу. У меня такое было, стала даже вода в салон попадать снизу  и все было мокрое, пока не посадил этот пыльник на место. Мне делали полностью шумку, включая и пол, вот они и сдернули этот пыльник со своего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, только шумку пола я не делал и воды в салоне, вроде, не замечал. А так, исходя из опыта, похоже на стук стойки стабилизатора. Но могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал этой -уже месяц тихо

 

смазка.jpg

Изменено пользователем Х-трейлогон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Возникла проблема, пару раз загоралась на приборной панели неисправность рулевого управления (в виде значка рулевого колеса) Один раз при движении поворачивал, ехал медленно, руль сразу стал тяжелый, через несколько минут значок погас и все стало нормально. Второй раз авто стояло на месте заведенное, загорелась, заглушил завел все равно горит, проехал минут 10 погасла. У кого было такое?

Изменено пользователем sergweis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergweis глюк CAN шины. Известная проблема на этой модели авто. Фотографируй такие неисправности и к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрип баранки пропал после того как я смазал вал из под машины, там стоит резиновая манжета она снимается вниз, взял маленькую отвертку слегка отогнул вторую резинку и брызнул туда селекон, манжету поставил на место. скрип пропал. время покажет надолго ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, норма ли это: при вывороте руля до упора появляется шум от работы электроусилителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также, думаю норма, не парит вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане,не знаю куда написать,решил спросить здесь.при движении задним ходом и вывернутом до упора руле(вправо или влево,без разницы),в руль передаются какие-то биения,он дергается.при движении вперед вроде как тоже такое бывает.подскажите в чем дело?пробег 18 тыс.машина 15-го г.в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, мне тему не дают создать. По поводу стука в рулевом, когда едешь по гравийке. Если быстро на заведенной машине качать рулем туда-сюда, тоже чувствуется и слышится. У меня на T32 нашли, проблема в рулевом валу, в его шлицевом соединении. Износ, чрезмерный люфт. Появился на 2 т.км, прогрессирует, сейчас 15 т.км почти. Ничего не делается, чтобы косяки предыдущих поколений не передавались по наследству. Кому надо: https://www.drive2.ru/l/482915128719704085/?m=482932446027841867&page=0#a482932446027841867

По теме, манжета пока не скрипит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 11:29, Nicks24rus сказал:

 

По теме, манжета пока не скрипит. 

Дождись морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 15:04, Измайлов сказал:

Дождись морозов.

Нужна услуга у дилеров: смазка всего ниссана...

Изменено пользователем Nicks24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип заметил в холодную погоду, по теплу такого не наблюдаю, так если не опорные подшипники значит всему виной плохие резинки? Пробег 27 ткм

Изменено пользователем Stayler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!

Тоже заскрипел руль на втором году эксплуатации. На очередном ТО-2 (26 т.км) в "У-Сере" смазали, но через пару дней скрип опять появился, хотя и не такой явный. После ТО звонили  из службы контроля, пожаловался им, что фактически дефект не устранили. Через день из "У-С" пригласили на за мену пыльника. Чем я и воспользовался, пока не скрипит. Замена по гарантии, еще и машину помыли, тоже бесплатно. Еще глючила сигнализация "Стар Лайн" -  периодически не срабатывал  концевик капота, в итоге  в один прекрасный момент сигналка перестала распознавать открытие дверей и через 20 сек. вновь глушила движок и вставала на охрану. Пришлось отключать сигналку через сервисный режим. На ТО проверили и заменили концевик капота. Но через пару дней он опять глюканул. Место неудачное, вода все время попадает. При замене пыльника рулевого вала концевик после мойки опять глюканул.  Его демонтировали. Договорились, что несколько дней езжу без концевика, если сигналка без него ведет себя нормально, переустановят концевик на другое место. Так что ТО на "У-Сере" вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ЮраП сказал:

"У-Сере" вполне доволен.

я бы был осторожен, какой-то дилер подозрительный у вас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял пыльник и смазал. Понадобился трещотка и головка на 16. Отсоединил вал. Залез под машину и протолкнул пыльник в салон( три защёлки на пыльнике). Нынешний пыльник разборный. На кашаке был единое целое. Смазал т.к был опыт на кашаке и чем раньше снять и смазать тем менять его на новый не придется. Смазывал смазкой для направляющих суппорта.

IMG_20171229_144438.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..есть такая "штука"..при температуре эксплуатации авто +30-+5   фирмы применяют каучук... при тем +15-0 или -5   используют резину....при температуре ниже -5  и ниже  применяется силикон.  смотрите на материал типа чёрный манжет-резина..если синяя или там...цветная -силикон.

есть опыт..по американской машине для тропиков...манжеты полуосей просто рассыпались при покупке нового авто. а вот силикон ходить будет долго.  это и на резинки сайлентблоков и прочие втулки распространяется...америкосы любят комфорт-авто не скрипело...а вот этот экстремал скрипит и пищит..на морозе...хотя летом тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный скрип вала рулевого колеса в нижней части появился к 8 тыс. км. пробега. Сначала скрип был редким явлением, с понижением температуры усилился. Решил сократить сервисный интервал, и на 10 тыс. км. отправился к дилеру на замену масла и фильтров. Сообщил о скрипе. Устранили. Результат держался одни сутки. :smile3:

Покурив тему на форуме купил смазку.

Требованиям ситуации соответствует смазка CILICOT: с силиконом, влагостойкая, с фторопластом, нейтральная к резиновым частям, работает в широком диапазоне температур от -25 до +230. Производится в СПб. Цена 180 руб.

--

Произвел смазку со стороны салона.

Осмотрел узел с внешней стороны, пыльник "со стороны улицы" в обильной заводской смазке.

Впечатление, что существет проблема смазки на производстве, либо трудности локализации и используется материал пыльника который дает этот ужасный скрип.

silicot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JOYTOY сказал:

Сначала скрип был редким явлением, с понижением температуры усилился

Стабильность - признак мастерства!)))

На Кашаках скрипит на холоде, на Т31 тоже... Залил из салона (не просто залил, а почти утопил))) силиконовым спреем в начале ноября, пока молчит.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...