Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Screenshot_2987380_20514140.jpg

Судя по симптоматике тянет на реле стартера. Их три - расположены в блоке В(на схеме). Блок находится под левым подкрылком.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Судя по симптоматике тянет на реле стартера. Их три - расположены в блоке В(на схеме). Блок находится под левым подкрылком.

Да, да,да. Его то и поменяли, будем смотреть далее) Ну, а пока, расскажу о машине нисссан тиида в новом кузове, хэчбэк, что называется в полном фарше) машинка откровенно говоря порадовала, на удивление тихая и на УДИВЛЕНИЕ динамичная. В первые за всю жись уже как сутки катаюсь на варике. Я доволен. Багажник для такой машины охренеть какой большой! но блин сиденья в пол не складываются, проигрывает по вместимости груза, в сравнении с супругиным нотом! но для пассажиров места столько же как и в ноте (мож т и чуть даже больше) Но рука с ногой так и тянется выжать сцепление и переключить скорость!

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменили реле...но хрен, не завелась!!!!!!!!! сняли мафон, мол мож он мол наводку дает!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел, как следует покататься на новом авто, как спустя неделю после покупки он не завелся( Сказать, что очень расстроен, ничего не сказать - Неделя блин!!

 

История такая, вчера вечером открыл брелком машинку, сел, нажал кнопку завода двигателя и тишина. Вышел, как блонди почистил снег с машины, обошел вокруг, сел обратно - снова тишина, ни какие кнопки не работают, ни музыка, ни свет, вообще ничего. Только открыть-закрыть работает с брелка и то  без звука, только щелкает.

Когда выходил, обратил внимание, что часто мерцают диодные фары, потом перестали моргать. Потом задняя туманка моргала часто и тоже перестала. 

В итоге потыкался безрезультатно и вызвал через Ниссан Асист эвакуатор, на котором уехали к ближайшему дилеру. Там сразу же подрубили внешний аккумулятор - приборка, свет и все заработало, но машина не заводится и не видит ключ.

Уже с утра заявили, что сегодня машинка завелась с обоих ключей, но будут диагностировать проблему. Жду. продолжение следует.. 

PS Сигналки нет, никаких систем доп. не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Обязательно отпишитесь по результату диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, что там может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю коллега, теперь мне хоть не обидно, не один я такой))))))))) http://x-trail-club.ru/topic/31495-ne-zavoditsia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю коллега, теперь мне хоть не обидно, не один я такой))))))))) http://x-trail-club.ru/topic/31495-ne-zavoditsia/

Да я вчера перечитывал пока спасателей ждал) Коллега по несчастью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче делюга. Вновь сегодня авто у диллера. Два дня от катал и на эвакуаторе привез обратно с той же проблемой.. и что самое интересное, что приехав к диллеру, она еще будучи на эвакуаторе ЗАВЕЛАСЬ!  Чес сказать я в растерянности... есть мысли?

Неисправность плавающая, искать тяжело. В рабочем состоянии, найти нереально. Искренне сочувствую. До X-Trail владел двумя машинами, в обоих была такая неисправность, и в обоих случаях был виноват БЕНДИКС. А искать надо от замка зажигания до стартера. Про влияние магнитолы на работу этой цепи у меня большие сомнения. 

Изменено пользователем ZSlava
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел, как следует покататься на новом авто, как спустя неделю после покупки он не завелся( Сказать, что очень расстроен, ничего не сказать - Неделя блин!!

хм, если не прошло двух недель с момента передачи данного авто, то даже согласно закона о защите прав потребителей, ты его можешь вернуть в салон где покупал! Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в обоих случаях был виноват БЕНДИКС
дак если бы стартер подавал хоть какие то звуки, реле бы там щелкало, то можно было бы сослаться бы на него, но тут ни звука 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге забрал свой икс, оказалось посаженная в ноль аккумуляторная батарея. Объяснили это так - вероятно неправильное хранение автомобиля до продажи, то есть авто не заводился долгое время в холодное время года и поэтому батарея оказалась дохлая. Плюс к этому обвинили меня, что я оставил в usb плеер в неработающем авто, который якобы и добил акум, в чем я очень сомневаюсь. Вообще розетки в автомобиле работают всегда. Заряжали 10 часов. Утечку тока не обнаружили.

Сервис хотел меня развести на деньги за диагностику и зарядку, т.к. мой косяк, что я устройство оставил в машине в USB - я вежливо прояснил ему, что оплаты не будет и он якобы посовещавшись с руководством признал спорный случай и согласился.

Почему машина не видела ключ, но открывалась-закрывалась с ключа объяснить не смогли...

Изменено пользователем guero
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже  сегодня пока забрал авто, но без работающего головного устройства. Проверив и поменяв все в цепи, которая идет до стартера, неисправность имела место быть.. выдерну якобы предохранитель с магнитолы она у них завелась, в чем я конечно не уверен, что в этом проблема, но объяснив тем, что головное устройство не родное и может давать наводку на замок зажигания.. Диагност грят мол один из лучших в городе, но даже тот типа в растерянности...мол все что могло приводить к данной проблеме с механической точки зрения (стартер,втягивающее, реле, блок ВСМ, ИММО,датчик на коробке который дает сигнал чтобы авто не запускалось если она стоит на скорости) все меняли, тестировании, но к результату не привело, авто не заводилось при диагностике данных узлов...короче ж..па какая то, других слов не нахожу...было дело что уже читал статьи о возврате авто по гарантии.

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще розетки в автомобиле работают всегда.

Розетки работают максимум 5-10 минут после выключения зажигания...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блок ВСМ,

почему бы не начать с простого и полностью не убрать из системы стороннюю сигу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему машина не видела ключ, но открывалась-закрывалась с ключа объяснить не смогли...

Это глюки, вызванные посаженным аккумулятором. Если включить стартер, он посадит напряжение практически до нуля. Стартер не вращается, мы его выключаем, напряжение поднимается до 10-12 В.  Но, когда напряжение в сети пропадало, то разные ЭБУ отрубались по-разному. При этом в их память могут записаться всякая ерунда, что и приводит к потере разных функций.  Приблизительно также, как если на работающем ПК выдернуть из розетки и вставить назад вилку. Поэтому, если уж аккумулятор посажен так, что не крутит стартер, то его надо полностью отключить от сети (сбросить клемму), зарядить и подключить снова. Обычно ЭБУ загружаются нормально и основные функции восстанавливаются. Но бывают случаи, что во время провалов напряжения система диагностики успела обнаружить и записать в память коды ошибок, которые приходятся удалять уже сканером.

 

З.Ы. Если есть необходимость отсоединить и подсоединить аккумулятор, процесс скидывания и подсоединения клеммы должен быть максимально быстрым при минимальном потребление тока бортовой сетью (перед отсоединением все потребители должны быть выключены, и надо дождаться, чтобы погас экран БК). Это снизит искрение в районе клеммы, что равносильно серии кратковременных отключений-включений бортовой сети, и не есть хорошо. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глюки, вызванные посаженным аккумулятором.

Возможно действительно глюки..

Может это сделано специально для безопасности пассажиров, которые НЕ должны оказаться заблокированными в салоне при севшем аккумуляторе, то есть оставшаяся часть заряда батареи резервируется исключительно для открывания/закрывания дверей. Но это так гипотеза. и вообще лампочка аккумулятора не горела.

В общем ситуация загадочная и не совсем понятно, как маленький usb плеер мог посадить мощную батарею?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как маленький usb плеер мог посадить мощную батарею?

 

В Вашем случае - не мог. Минуты через 4 после выключения зажигания питание розеток 12В и USB отрубается. Летом на даче таким образом пытался зарядить телефон на неработающей машине - не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машинка перед Новым годом тоже устроила сюрприз. 30.12 поставила как всегда, 31.12 просто отказалась заводиться. АКБ в порядке, перекинули на машину мужа, завелась с полпинка. Стартер тоже крутил (вначале). В итоге 04.01. эвакуировались до ОД, который объяснил все плохим топливом (заправляюсь только в одном месте, 95, Лукойл), что залило свечи и кроме того, их нужно поменять, они почему-то вышли из строя(расходка соответственно в гарантию не входит). Решилось заменой свечей (всех). Они оказались какие-то коричневые и как пояснил при моем уходе сервисник какие-то они странные были))

Ужасно расстроилась( Настроение на НГ было испорчено

Сейчас летаем))

Таже ситуация. Взял новую машину 16.01.2016, через неделю утром при -20C совершенно свободно завелся, прогрел 5 минут и доехал до работы. В 13.00 собрался на обед, но двигатель завелся, а рулевая и коробка остались заблокированными. На дисплее светилась ошибка регистрации key ключа. Доехав до дома, и взяв второй ключ, завелся и разблокировался. Доехал до дома. На следующее утро двигатель отказался заводиться ни с одним из ключей. Вызвал "труповозку", спасибо nissan-assistante быстро отреагировали, доставили до Московского сервиса ниссан на ярослаке из Сергиева Посада, и через 4 часа поставили диагноз "все 4 свечи вышли из строя. Случай не гарантийный. На вопрос а какже пункт в сервисной книжке о естественном износе свечей при не гарантийном случае, ведь эти свечи прошли 600 км на топливе 95 фора роснефти. Таким образом ниссан подтверждает что естественный износ оригинальных свечей ниссан не превосходит 600 км. На это мне ответили что определяют не они, а фирма ниссан. Обращение на nissan.ru подтвердило "Вы оплатили гарантийный ремонт, следовательно признали правомерность оказанной Вам услуги". После таких заявлений очень чесались руки подать в суд на ниссан, но нехватка времени и сумма в 5500 рублей заставляет задуматься в этой целесообразности. Одно можно посоветовать заставлять при продаже менять свечи идущие с завда изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти из строя 4 свечи ну никак не могли. Вот залить бензином их могло 100% . Тут проблема скорее связана с определением штатного ключа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...