Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, BYAWA сказал:

Всю ночь простояла машина на парковке у ОД. Утром завели её через внешний аккумулятор и увезли на диагностику. Теперь жду. 

Очень часто бывает, что из-за нестабильного и низкого напряжения в сети электроника глючит неимоверными симптомами.....Причина интересна, почему аккумулятор сдох.

Так же интересно, что ОД ещё приплюсует к реальной поломке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, BYAWA сказал:

Система старт-стоп. Машина 2015 г. Вариатор

Так не бывает в РФ.

1 час назад, BYAWA сказал:

И тут началось.

Да CAN-шина это мозг играет. Мож вода попала, мож контакты отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ банальный - сдох аккумулятор, плюс его повреждение.

Выход предложили сами. Заменили аккумулятор бесплатно, гарантия еще действует ))) конечно же я рад!

 

Так не бывает в РФ - ответ: В России все бывает. Ну почему не бывает, если оно так и есть.

 

После прочитанного выше по "теме"я надеюсь, что на этом приключения закончились. Хочу в отпуск ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре прохожу ТО-3, надо попросить, чтобы посмотрели генератор. Может он выдает большое напряжение и жидкость в аккумуляторе закипает.. Это я к тому, почему сдох аккумулятор за 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, BYAWA сказал:

Так не бывает в РФ - ответ: В России все бывает

Если бы уважаемый автор заполнил свой профиль, то и вопросов бы не возникло... Система старт-стоп и вариатор - вместе так не бывает в России, это имелось в виду. Старт-стоп - только на дизелях. А дизели у нас на ручке. Если же BYAWA имел в виду кнопку "старт-стоп" в своем автомобиле, то так и надо было писать - бесключевой запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить 5 копеек не получиться:ag:только рупь..1.Все должны знать:Один раз заводим автомобиль=что б вернуть заряд аккуму надо проехать 100км!!!2.Да,изобрели современные устройства,в автоматическом режиме правильно заряжающие аккумулятор,НО за 10км пути этого не хватает!Из аналогичной ветки форума Тойота Приус : в холодное время(при парковке на улице)пока аккум не согреется,вообще почти не берет зарядку(он у них в багажнике стоит)!!!Там предложили поднять напряжение зарядки(не доводя до макс.значения) в зиму и езду на короткие расстояния(типа 10км раз в 4 дня) и с переключением на летний вариант летом и  это многим(кто 10км туда\сюда,особенно по городу:в пробках почти нет зарядки) помогло!!! 3.Из жизненного опыта: 1.Не заводиться!!!-Лампочкой раз-дохлое втягивающее!Бежит хозяин в маг и через 5 минут :" Держите ! Новый!"Вижу что блестит,но НЕ ВЕРЮ ! Лампочкой раз-дохлое!!!Говорю неси обратно! Хозяин не верит..Минут 5 его уговаривал..Прибегает,смеется:"продавцы весь ящик проверили-БРАК!!!(Это за качество новых деталей)2.Стартер крутит как с конвеера,а мотор мертвый! 4 часа искал неисправность и потом,как нашел,долго смеялся:провод от минуса аккумулятора прикручен к кузову намертво,а это намертво когда открутил - площадка под шайбой полностью сгнивший кузов.Зачистил кузов,поставил шайбу большего диаметра,смазал,затянул..и с пол оборота завелась!Больше с этой неисправностью эти хозяева,посетившие около 5-6 сервисов,ко мне не обращались,радостные пытались другие свои машины предложить для ремонта...(я-не сервисмен и машины в ремонт не беру-старый для этого,что б не посчитали за саморекламу).Движение в пробках убивает свечи,трасса-чистит.100гр не разведенного спирта на полный бак 92 бензина конечно поднимет октановое число бензина,но и выжжет через езду всю воду из бака..,а вода что делает со свечами летом?-Один умный изобрел впрыск воды в карбюратор Жигулей(летом)!Кто видел свечи после езды на полуводе полубензине?-Они идеально чистые.Я к тому,что ленимся думать,прослеживать цепочку и соотв.находить неисправность..Больше в небо пальцем тычим или гадаем на кофейной..Что сложного проследить индикатором 12v цепочку от не работающего стартера к реле\блоку управления\замку зажигания? Школа 9класс...Говорила мама:"Учись,сынок!":smile183:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Может и не в тему, но недавно был случай не завёлся. Самое страшное что уехал в лес, и был в 30 км. от ближайшего населённого пункта. Ни горячая линия Nissan ни дилер мне ничем не помогли так как машина сошла с гарантии и прислать эвакуатор в лес они отказались. Ходил с бубном вокруг машины часа 4 и каким то чудом она завелась, сам не знаю как. Доехал до города и припарковался у гараж заглушил машину, и после этого она опять не завелась. На панели вылезла надпись (Ошибка системы ключа) и картинка руль крути тута сюда нажимая кнопку, те же самые проблемы были и в лесу.  Руль кстати был разблокирован в лесу и не блокировался, но у гаража его заблокировало и блокировка не снималась. Догадка пришла не сразу что всему виной механизм блокировки руля.    

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ProtasovDДмитрий, ключевое предложение в Вашем случае:"Ни горячая линия Nissan ни дилер мне ничем не помогли так как машина сошла с гарантии и прислать эвакуатор в лес они отказались. "

Но если раз в год, заехать к ОД и поменять масло в двигателе, по программе "масляный сервис", за 3200руб., а потом целый год ездить с сертификатом Nissan Assistans, который действует и для постгарантийных авто!

Это не кошерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь55 дело даже не в том что машина сошла с гарантии. А в их отношении. Nissan Assistans мне сказали доставте машину до асвальтированной дороги и мы вас эвакуируем к ближайшему дилеру. На вопрос как это сделать если до дороги мне 15 км. из леса тащить надо её, они отвечают переводите коробку в нейтральное положение и буксируйте до дороги. А как буксировать если в книге написано что буксировка запрещена с коробкой CVT, на что они мне ответили звоните к дилеру так как у них больше информации или на горячую линию Nissan Assistans. На вопрос а куда я сейчас звоню мне отвечают, вы звоните в службу помощи на дорогах, этот ответ меня тогда убил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ProtasovD сказал:

Игорь55 дело даже не в том что машина сошла с гарантии.

 

 Nissan Assistans мне сказали доставте машину до асвальтированной дороги и мы вас эвакуируем к ближайшему дилеру.

 

 Они мне ответили звоните к дилеру так как у них больше информации или на горячую линию Nissan Assistans.

 

На вопрос а куда я сейчас звоню мне отвечают, вы звоните в службу помощи на дорогах, этот ответ меня тогда убил. 

@ProtasovD Дмитрий, я не употребляю алкоголь с 30.10.2010 года, но прочитав Ваш пост,  ощущение , что я крепко буханул !

Люди, поправьте меня пожалуйста, я запутался, кто кого и куда послал или отправил или позвонил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 если вы не способны уловить смысл того что я изложил не означает то все такие, и не надо вырывать определенные предложения из общего текста, тогда всё понятно будет. Удачи вам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ProtasovD сказал:

@Игорь55 если вы не способны уловить смысл того что я изложил не означает то все такие.

@ProtasovD Дмитрий, спасибо за разъяснения, подождем, что скажут все, кто прочтет Ваш рассказ полностью.

 

Наверное я один бестолковый   и не понял всю глубину текста !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2019 в 23:15, Игорь55 сказал:

Наверное я один бестолковый

Не, не один)). Я тоже не разобрал этого сумбура, хотя и употребляю иногда)). Вобщем, дело совсем не в отношении к алкоголю... "Nissan Assistans" и служба помощи на дорогах" -  это всегда было одно и тоже, ибо козырная фраза с их сайта звучит так: "Если произошла поломка или дорожно-транспортное происшествие, служба технической помощи на дорогах NISSAN ASSISTANCE всегда придет на помощь". Видимо, в тот раз кто-то кого-то не понял...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎15‎.‎06‎.‎2019 в 14:00, Игорь55 сказал:

Все еще стоИте в лесу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Все еще стоИте в лесу?

Аркадий, отвечу за автора, а то, боюсь, что он тут больше не появится, а ты так и не узнаешь ответа)). В первом посте Дмитрий сообщил, что тогда в лесу он завелся и эвакуировался сам...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла данная неприятность. :) Во вторник ездил дважды, проблем не было. В среду (вчера) вечером надо было ребенка отвезти в поликлинику, на улице ~ -15. Открываю авто, завожу - без проблем, сажаю ребенка в детское кресло, сажусь сам и по привычке наживаю "старт". Машина глушится и больше не заводится. Пробую раза 4-5 - крутит, что-то пытается, но никак. Пробую запустить с пускового устройства - высаживает его почти полностью за 1 попытку. Через час приезжает товарищ, 15 минут стоим подзаряжаем мой аккум и пробую завестись - заводится и тут же глохнет. Забираю аккум домой, ставлю на ночь на зарядку, с утра та же беда. Пробовал второй ключ - никак.

Что посоветуете? Свечи поменять? Что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с полностью выжатой педалью газа. Не отпускать её пока не заведется.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slonyak с большой вероятностью залило свечи. Либо продувать горшки

5 минут назад, AlexRoz сказал:

с полностью выжатой педалью газа. 

Либо выкручивать, сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вечером попробую с педалью в пол и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...