Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

жаба

О штрафах (скидки, уведомления, оплата и т.п.)

Рекомендованные сообщения

Пришел штраф, произвел олату, в базе висит. дпс с утра останавливают вежливо напоминают. Хорошо что чеки оплаты вналичии.

фтр.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Бумаг на руках целая куча,сначала приставы обещали в течении месяца вернуть  забранную с моей карты (пятёрочку) яко бы  неоплаченного мной штрафа(штраф был оплачен вовремя) было 23 августа выдали какие то бумаги для сбербанка,поехал повторно было 4 октября говорю не приходят назад деньги отобранные вами,и заработанные мной не посильным трудом,мне говорят наверное не успели платёж отозвать и пошли они получателю ГИБДД ВАО дали ещё бумаг с печатями росписями и сказали ехать в ГАИ куда пошёл платёж и там писать заявление на возврат денег,приехал написал обещали тоже около месяца время прошло денег не вернулось,теперь они говорят что надо поехать в главное УГИБДД на Садово-Самотёчную 1 и там теперь написать заявление на возврат денег, это я про 5000р рассказ рассказываю вроде бы ещё не три копейки,а так забрали ошибочно 500р ну даже 1000р наверное вот таким гемороем никто заниматься не будет,я бы точно на 500-1000р забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом оплатил два штрафа через мобильное приложение ВТБ. Ну оплатил и забыл... А вчера куча СМС от Сбербанка. Типа на вашем счету арест определенной суммы по распоряжению судебных приставов. Проверил штрафы через приложение ВТБ - все нормально. Проверил через сайт ГИБДД - эти два летние штрафы весят как неоплаченные!!! Впервые пользовался приложением ВТБ, раньше жена через свою карту сбера платила и всегда все нормально было... Теперь блин везде бегать и доказывать, что ты порядочный... Долбаное приложение ВТБ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые за несколько лет словил камеру с превышением скорости (на 500 р.). Фотофиксация 17 дек., постановление вынесли в ЦАФАП 20 дек. Штраф висит в базе ГИБДД и на московских госуслугах. На федеральных госуслугах его нет.  При попытке оплатить штраф онлайн различные платежные сервисы "отвечают" - начислений не найдено. Кто что посоветует в данной ситуации? Скидка по оплате действует до 9 янв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Captain_X Так на официальном сайте ГИБДД и оплатить, если не терпится. А так появится на госуслугах чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На офиц сайте гибдд оплата по выбору через киви, альфабанк и др банки.... Там тоже пока затыки. Есть опасение, что оплатив сейчас по реквизитам будет потом висеть в базе как неоплаченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие штрафы недавно оплачивал через Сбербанк-онлайн по номеру постановления. Все дошло на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался инфы о штрафе на федеральных госуслугах. Сегодня вечером пришло уведомление. Спустя неделю!!!!!!  Видимо почтой россии к ним информация шла. На них же и оплатил по карте. С госуслуг штраф исчез сразу же после оплаты, теперь посмотрим насчет ГАИ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Captain_X да и в ГИБДД всё норм будет.

мы в Пензе в октябре накосячили со скоростью тоже на 500 руб, но с 50% не прокатило. По почте бумажки с фото пришли только на прошлой неделе-все сроки давно прошли.

И с госуслуг никакого уведомления не было, хотя обычно смс и на email всякие мессаги приходят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lau а на гибдд шном сайте проверяли? А то мож и платить не надо или левый штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Captain_X  а надо было? неа, не проверяли. 

________________________________________

главное, после оплаты, с госуслуг сразу уведомилово пришло, что штраф оплачен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lau в конце концов пополнили бюджет, сделали доброе дело!)) а остальное мелочи жизни, чтобы переживать и расстраиваться по пустякам

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем получил следующий опыт. 

Информация о вынесении постановления о штрафе в Москве поступает на московские госуслуги и портал автокод на следующий день, если есть подписка, то одновременно приходит смс, как в моем случае. При этом оплатить штраф через всевозможные сервисы трудно, они его не находят и пишут что оплата временно невозможна. Лучше не торопиться, но помнить, что оплата со скидкой действует в течение 20 дней.

На федеральные госуслуги информация поступает через неделю, одновременно приходит письмо по госпочте и смс из федеральных госуслуг. Появляется возможность нормально оплатить штраф онлайн. На госуслугах оплата по карте идет через банк Москвы, комиссия 1% ( из мной найденных самая маленькая), оплатил 250 руб + 2,5 руб комиссии. По всем  стадиям оплаты и погашения штрафа приходят смс и письма по госпочте, очень удобно. Штраф погасился на следующий день после оплаты. Можно также отдельно проверить на сайте ГИБДД.

На яблокофоне стояли еще две программки информирования о штрафах, но они по сравнению с госуслугами обнаружили штраф позже, за оплату с их помощью хотели 40 руб. Вследствие чего были ликвидированны как класс.))

Программка госуслуги москвы тоже хотела приличную комиссию по оплате.

Так что вывод такой, чтобы как можно раньше получить информацию о штрафе в Москве, надо подписаться на смс информирование на московских госуслугах, на портале автокод можно посмотреть фотки автомобиля в момент нарушения,  а оплачивать удобней на федеральных госуслугах, также подписавшись на информирование по смс и госпочте.

 

P.S. Выводы сделаны на прохождении инфы об одном штрафе, возможно временные интервалы могут варьироваться....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек :)

 

У меня работа связана с зарубежными командировками, поэтому слежу на своими долгами по штрафам и налогам особенно тщательно ... Чтоб не быть в дурацком положении на пограничном контроле.

Вообщем 11 января 2017 года захожу на гос услуги и вижу два открытых ИП (исполнительных производства) от судебных приставов.

Причина - неуплата штрафов от ГИБДД

Однако в системе гос услуг/пгу мос/ и на на сайте гибдд - за мной задолженностей нет! 

Более того - даже проверка по номеру постановления от гаишников, не приводит ни к какому результату ...

Что за хрень - говорю я себе и начинаю названивать в службу судебных приставов- чтобы получить хоть какое то разьяснение

Через час дозваниваюсь - отписываю вышеизложенную ситуацию и в ответ слышу: 

Идите в свое ГИБДД и получите у них карточку водителя.

Иду- получаю и вижу что действительно- два штрафа от 7 июля 2016 года по 1500 руб - мной неоплачены.

Ругаюсь грязными словами, захожу на сайт ССП и оплачиваю 3 тыс руб прямо там, через сервис КИВИ Кошелек

Деньги списаны - можно только радоваться, однако через 5 дней - бабах- арест 3 тыс руб с карточки сбера! 

Опять дозвон до приставов-типа какого хрена- они обещают вернуть деньги в течении недели - вообщем цирк ...

 

Я вот думаю, если накатать жалобу в прокуратуру, на неисполнение своих служебных обязанностей, лицом - которое обязано передавать данные о штрафах в систему информирования - поможет это или нет ,чтобы избегать в будущем таких ситуаций ???

 

Позитивные советы принимаются с большим удовольствием :)

 

ЗЫ: Заказных писем от гайцев не было ( адрес проживания и место регистрации - одно и тоже место) 

Регулярно хожу на почту как клиент "Алиэкспресса" :)

Clipboard02.jpg

Clipboard01.jpg

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Что-то не смог найти аналогичный случай.

Ноябрь 2016, Калининград, машина знакомых, с "открытой" страховкой. Выписали постановление за проезд СТОПа без остановки. Квитанцию на оплату должны были выслать домой, в Москву.

В итоге, ни ответа, ни привета. Писем нет. В Сбере по этому номеру штраф не находят. На Госуслугах тишина, хотя Московские штрафы приходят. Сайты онлайн проверок требуют данные автомобиля, которых у меня нет. Знакомым тоже ничего не приходило.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомым придти в свою ГАИ и попросить карточку водителя по СТС автомобиля, на котором было совершено правонарушение

Все неоплаченые штрафы там будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такие "знакомые", что до сих пор волноваться за их штрафы смысла нет. Скорее всего, и не увижу их больше :-) Оставляли им залог за возможные подобные инциденты. Через месяц залог был возвращен. Недавно переписывался с ними, тоже не сказали ничего. Про факт этого штрафа они знают.

Так вопрос - штраф на машине, или на водителе? Точнее, стоит ли переживать о том, что есть шанс не улететь куда-нибудь в отпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность страхования мною авто по ОСАГО "без ограничений" штрафы за покатушки сыновей под камерами и за парконы приходили мне даже из других регионов. Штраф - на владельце.

После того, как у сыновей завершился трехлетний срок начинающего водителя перевел страхование на "конкретных водителей".

 

Сейчас вроде бы с долгами до 10000 рублей на границе не тормозят.

Изменено пользователем cos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kloun сказал:

Так вопрос - штраф на машине, или на водителе?

 

Если фиксация правонарушения была произведена камерой, но на машине

А если сотрудником ДТС - то на водителе 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, резюме-то какое? :ag:

Забить на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...