Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

жаба

О штрафах (скидки, уведомления, оплата и т.п.)

Рекомендованные сообщения

А куда денешься дружище зарплата на карту по закону должна капать хоть небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне по выше написанному мной посту три недели назад приставы забрали ещё 5 тысяч с карточки типо штраф до сих пор не оплачен

забрать не должны были. максимум арестовать эту сумму.

у меня похожая ситуация (не штраф) уже два года обещают снять арест, наложенный приставом на опротестованное, лет пять назад, решение суда. я про арест узнал случайно. счетом (не карточный) в сбербанке много лет не пользовался.

при этом есть несколько карт (не сбербанк) и никогда покушений приставов на них не было.

вывод - не держать лишние суммы на карте сбера. и на картах которые привязаны к системам оплаты с возможностью автоматического снятия. эти системы простор подарок для хакеров.

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше написал,ты можешь не держать а когда зарплата капнула то по наложенному приставом аресту автоматом списалась та сумма которую ты должен,причём всё по закону. Я к примеру у меня 19 в пятницу вечером наложили арест на 5т/р на карточке было 1645р,работают они по вторникам и четвергам,20 была суб,21вс,22пн,23 вт и аванс,деньги приходят утром в 10-10:30 я в это время стоял в очереди к приставу и разглядывал СМС из сбербанка как пришли зарплатные деньги и с них забрали 3355р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю меняй банк.

и сомнительно что по закону.  арест да, исполнитель может. но для изъятия по моему нужно решение суда

 

1.Судебный пристав имеет право наложить арест на совершение денежных операций на сумму
задолженности по решению суда, с совершением всех процедур в установленном порядке.
2.После не выполнения требований пристава об исполнении решения в указанные сроки, применяется административное взыскание к должнику и решается вопрос об обращении взыскания на конкретные суммы, путём обращения пристава в суд. который выносит решение с учётом правил ч.1 ст 446 ГПК РФ
3. Закон запрещает обращать взыскание на продукты и денежные средства в размере -3-х кратного размера стоимости прожиточного минимума гражданина, до 24 000 руб. А на пенсионеров и нетрудоспособных граждан в размере 6-и кратного размера прожиточного минимума пенсионера,(48000 руб). А если пенсионер имеет на иждивении нетрудоспособных или несовершеннолетних членов семьи, то на каждого из иждивенцев должно соответствовать так же 6-кратный размер прожиточного минимума, т.е. 48 000 руб. на пенсионера, плюс 48 000 руб. на каждого иждивенца.

 

судебный пристав-исполнитель обязан оповестить должника о том, когда и где он будет изымать имущество. Это обязательная процедура, неисполнение какой может закончиться судебным разбирательством уже над самим приставом. Обжалование действий судебного пристава-исполнителя осуществляется согласно Закону о судебно-исполнительном производстве, статья 122. Здесь говорится, что должник имеет право на протяжении 10 дней подать жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя.

 

В момент возбуждения исполнительного производства судебный пристав извещает гражданина о задолженности, направляя ему постановления о возбуждении исполнительного листа.

Должник может погасить существующий долг добровольно, но если он это не выполнит, то через 5 дней начинается процедура принудительного взыскания.

Если должник проигнорирует требования исполнительного листа, судебный пристав может не только начать процедуру принудительного списания долга, но и применить к правонарушителю меры по истребованию дополнительных исполнительских издержек.

В первую очередь исполнитель осуществит взыскание на денежные средства нарушителя. То есть списать в счет покрытия задолженности могут деньги, которые хранятся на банковских картах. Кроме того, списать могут даже деньги с кредитной карты, выданной определенным банком.

После покрытия долга средства с банковской карты должника, а также после уплаты с карты исполнительского сбора, судебный исполнитель уполномочен закрыть производство, направить исполнительный лист в суд, выдавший этот документ (или другой орган), а также уведомить должника и кредитора о завершении процедуры исполнительного производства.

Снятие денег без предупреждения

На практике встречаются случаи, когда должник узнает, что деньги с его карты сняты без каких-либо предупреждений и ему не поступало информации о начале исполнительного производства.

Если вы обнаружили, что средства сняты по проставлению приставов, но долг вы уже ранее оплатили самостоятельно, тогда следует написать жалобу в службу судебных исполнителей об отмене данного постановления и возврате незаконно снятых со счета денег.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Вы меня пугаети)) у меня такая ситуация штраф оплачен ещё 2 месяца назад везде в интернете Гос услуги,пгу Москва, штраф онлайн и т.д. Пишет оплачен а на сайте ГИБДД нет! Это страшно? И если да что делать? Я им написал письмо на портале гибдд но ответа как 1,5 месяца нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Вы меня пугаети)) у меня такая ситуация штраф оплачен ещё 2 месяца назад везде в интернете Гос услуги,пгу Москва, штраф онлайн и т.д. Пишет оплачен а на сайте ГИБДД нет! Это страшно? И если да что делать? Я им написал письмо на портале гибдд но ответа как 1,5 месяца нет!

Если осталось подтверждение оплаты, ничего страшного. Со временем должно пропасть с ресурса ГИБДД. А в письмо квитанцию вкладывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да осталось! Выкладывал! Ничего страшного база у них обновляется походу не часто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да осталось! Выкладывал! Ничего страшного база у них обновляется походу не часто?!

Бывает подвисает надолго. Попробуйте еще раз отправить с приложением квитанции, должны снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваю через ГУ, все хорошо всегда проходит, только что проверил на сайте ГИБДД: - В результате проверки не были найдены сведения о неуплаченных штрафах

 

Кстати, заметил особенность, если на ГУ буквы пишем на кириллице, то на ГИБДД на англицком!

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз решил через сбер онлайн и чего то не пошло)),а я везде кириллицей пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я везде кириллицей пишу.

Сегодня прошло и так и так, а вчера сайт ГИБДД отказывался принимать на нашем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно дикие задержки с оплатой штрафов бывают тогда, когда выписаны они в другом регионе.

 

Мне так на ГУ пришел штраф из Ростова-Великого, который в Ярославской области. Письма я так и не дождался. Решил оплатить. Так платеж тоже дошел. Пришлось писать письмо в ГИБДД Ярославля, приложив квитанцию из СберОнлайна. Ответили что все ОК и потом штраф отметился как оплаченный.

 

Только что еще странно. Все оплаченные штрафы на ГУ уходят в архив а этот так и продолжает висеть просто как оплаченный. :(

 

В Москве недавно первый раз словил два штрафа подряд - так они за день дошли по всем каналам оповещения - и через Госпочту и через Госуслуги, и по СМС через ДИТ. Подождал пока через 5 дней пришли оба конвертика и оплатил 50%. Оплата тоже прошла по всем каналам чуть больше чем за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ошибаются камеры видеофиксации

Почему они ошибаются

Изначально, когда камеры, работающие в автоматическом режиме, только начали появляться, нам говорили исключительно о позитивных последствиях. Дескать, будет соблюдаться основной принцип – неотвратимости наказания. Никаких договоренностей с инспектором ДПС. Все нарушители, невзирая на положение и статус, будут наказываться за нарушение ПДД.

Количество нарушений, которые фиксируют автоматические комплексы, постоянно растет. Это уже не только превышение скорости, но и движение по выделенной полосе, поворот не с того ряда, движение по обочине, выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. Но наряду с возможностями умных камер выросло и число ошибок. Казалось бы, все штрафы подписывают «живые» инспектора, которые должны проверять штрафы хотя бы на банальную логику. Однако число сотрудников ГИБДД в последнее время было сокращено более чем на треть. И в центрах обработки данных у инспекторов, которые рассматривают такие дела и подписывают постановления, попросту нет времени проверять каждое нарушение. Они штампуют не глядя.

Очевидно, что необходимо увеличить численность персонала, проверяющего получаемые от автоматических комплексов фотографии. Для этого можно обязать разработчиков «технических надзирателей» сопровождать снимки видеозаписью для решения спорных моментов. Но это время и деньги на модернизацию схему, стоит ли удивляться, что никто не хочет этим заниматься, а ведь по данным экспертов, примерно каждое десятое зафиксированное автоматическими комплексами нарушение, связанное с расположением транспортного средства (ТС) на проезжей части, является ошибочным и должно отбраковываться сотрудниками ЦАФАП. Таким образом, только с начала года инспекторам ЦАФАП нужно было вручную забраковать около миллиона материалов о нарушениях ПДД. Что-то конечно они блокируют, но как выясняется далеко не все.

После скандала, который подняли в Интернете автовладельцы, в Москве была частично приостановлена работа 113 комплексов фотофиксации «Стрелка-плюс». По данным столичной Госавтоинспекции, в Москве сейчас действуют 960 комплексов фотовидеофиксации, из которых 113 – это «Стрелка-Плюс». Для справки отметим, что «Стрелки» фиксируют превышение допустимой скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушение требований дорожной разметки.

А еще трудность в том, что в самой ГИБДД не хотят признавать проблему. Официальная позиция ГИБДД заключается в том, что имеющиеся проблемы возникают у каждой конкретной камеры, но что массовой проблемы нет.

Для снижения напряженности неплохо бы полицейскому ведомству упростить механизм отмены постановлений. Уж если и проскакивает что, то чтобы можно было такие штрафы без труда отменять, без беготни и нервотрепки. Сегодня в случае несогласия лица с вынесенным в отношении него административным штрафом жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Этого мало, и нужно лично ехать в Центры видеофиксации, тратить время. Жалоба может быть подана в электроном виде через интернет-сайт Госавтоинспекции России, но только в случае подтверждения данной жалобы электронной цифровой подписью. Они мало у кого есть.

 

Каков итог? Автовладелец, конечно не может бороться с системой, но он как минимум может бороться за свои права. Получив квитанцию со штрафом не нужно первым делом бежать ее оплачивать, посмотрите внимательно на фото, поищите несуразности, может вы стали жертвой очередной ошибки.

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в ГАИ на  Вешних водах разбирали мой выезд на встречку,все выходят из кабинета довольные с квитанциями на 5000р,думаю ну не чего страшного зашёл отдал свой протокол,а мне старлей говорит вам в суд,я ему а мне нельзя штраф типо работаю водителем,да и лет мне уже не 30 что я завтра делать буду,он говорит у вас за год много нарушений за скорость вам токо в суд и скорей всего вас лишат,блин озадачился пипец как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в ГАИ ...он говорит у вас за год много нарушений за скорость вам токо в суд 

Близко к теме (взято отсюда http://spbvoditel.ru/2016/09/28/046/): Московских инспекторов ГИБДД наказали за излишнюю мягкость

В Москве проведена проверка соблюдения сотрудниками управления ГИБДД требований законов при наказании злостных нарушителей ПДД.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, исследовались такие нарушения, как выезд на встречку, проезд на «красный» сигнал светофора, превышение скорости больше чем на 60 и 80 километров в час. За такое должны наказывать либо лишением прав сроком до 6 месяцев, либо штрафом в размере 5 000 рублей.

В надзорном ведомстве рассказали, что нашли случаи чрезмерно мягкого наказания за серьезные нарушения Правил. И это в то время, когда некоторые водители привлекались к административной ответственности, в том числе и за грубые нарушения, более 60 раз. Несмотря на неисправимость автомобилистов, их даже не пытались лишить прав.

В результате после проверки прокуратура вынесла представление местному полицейскому главку. Четыре руководителя батальонов и полков на спецтрассах были привлечены к ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же мне было под эту кулешовку попасть, у меня встречка первый раз в основном штрафы с камер за скорость 20/40 но много штук 7,и пара неправильных парковок с эвакуацией,штрафы все оплачены. Какое то наказание не совсем правильное,что такое 5000р против лишения ну на 4 месяца земля и небо, Вот думаю брать с собой на суд адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы проверяю переодически и вот сегодня обнаружил штраф пол дня выяснял за что он , как оказалось за неправильную парковку и штраф был от 29.08.2016 , покаравшись в памяти и аргументах выяснил что в данную дату ни куда не выезжал , а ранее 27,08 порковался на краснопресненской набережной и оплачивал парковку есть доказательство в телефоне и вот походу за эту оплаченную парковку мне выписали штраф но только почему то 29,08. На гос услугах он висит как за парковку на Краснопресненской набережной но 29,08 , а я там был 27,08 и оплачивал парковку. И вот как теперь доказать нашему правовому государству что я не верблюд и там я в этот день не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сейчас увидел на Госуслугах от 30.09. Но где ни чего не написано . как узнать где и за что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так теперь будет :

17:58

Госдума одобрила введение балльной системы наказаний за нарушения ПДД

174 30 3

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о введении балльной системы наказаний за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Законопроект предусматривает лишение прав на год или полтора за три или более нарушений ПДД за год. Так, лишать прав будут тех, кто превысил скорость на величину более 40 км/ч, проехал на красный свет, развернулся с движением задним ходом в неположенных местах, выехал на встречную полосу, отказался выполнять требование предоставить дорогу пешеходам и велосипедистам, не уступил дорогу транспорту с правом преимущества, пересек железнодорожные пути в неположенном месте.

Решение о лишении прав будет выноситься судом, однако три нарушения засчитываются, только если они запротоколированы сотрудниками ГИБДД — несоблюдение ПДД, зафиксированное видеокамерами, учитываться не будет.

Для тех, кто совершил правонарушение без прав на управление автомобилем, предусмотрен административный штраф в размере от 10 тыс. до 30 тыс. руб.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57f7b5d39a79471ebe32a7d0

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...