Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

жаба

О штрафах (скидки, уведомления, оплата и т.п.)

Рекомендованные сообщения

@Лекарь Кирилл. Мне кажется на это и рассчитано, что никто не пожалуется и оплатит. И пополнит кормушку. Положа руку на сердце, я тоже хотела этим заняться уже, пока на статью не наткнулась. Если после разбирательств и моего отпуска снова упадет штраф, то фсе, держите меня семеро. Давно я не судилась ))) аж скучно стало

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот и мне летом лениво заниматься :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пож по своему опыту ! 

Как правильно трактовать пересечение стоп линии перед светофором ! 

Пересечение - это когда передними колесами или когда линия бампера пересекает линию разметки ? 

В ПДД четкого определение нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь, что линия это стена.....и тогда всё станет понятно....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая хрень у нас в провинции, Т-образный перекресток, разметку - сплошную нарисовали так,что реально надо в один ряд повернуть налево, под  

90 градусов, А если рядом поворачивает троллейбус - абзац полный !

Вот немножко здесь:

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iksoi сказал:

Представь, что линия это стена.....

 

Есть Личный опыт ? Или просто размышления вслух ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Goblin555 сказал:

 

Есть Личный опыт ? Или просто размышления вслух ? 

Уже ответили.....или есть сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi , конечно есть ... Особенно после просмотра этого видео 

 

 

И после этого этого : 

 

 

 https://youtu.be/pK4d8AX2bBY?t=558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

конечно есть ... Особенно после просмотра этого видео 

 этот перекресток в 200 метрах от моего офиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочется штрафов, то визуально надо вставать представив стену :D. По первому ролику комментатор прямо говорит, что внесена некая погрешность, именно - некая, какая именно только догадываться смотря ролик. Ну это и понятно, что фиксация идёт реально нарушивших. Все сомнения как раз и внесены в погрешность. Но вот если сотрудник, в живую зафиксирует, что пересёк её хотя бы бампером......попробуй поспорь. Аргумент железный - т.с. пересекло линию ( ведь ни где нету определения, что габариты т.с. определяются по центру колёс.....бампер же часть авто....а из этого следует...ну и так далее......одним словом - трактовка может быть какая угодно, если нет чёткого определения

Я согласен, что им надо чётко прописать - что является пересечением......но как всегда- самим догадываться.

Ну, а по второму ролику....ну что сказать.....а он кто? или по другому - ответственное лицо из организации движением?

......я то же могу нести всякую ахинею....но это личное моё мнение, а так убеждённо утверждать...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iksoi сказал:

а он кто? или по другому - ответственное лицо из организации движением?

Судя по сюжету, программа организована вместе с ГИБДД Дагестана 

Если бы ведущий ошибся с трактовкой нарушения, его уже 10 раз заставили бы ее переделать. 

Но это все мои мысли вслух ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем....учитывая ссылку выложенную выше (  http://www.klaxon.ru/faq/answer.php?id=7101 ) и учитывая трактовку этого чела........понятно, что ни чего не понятно :D ........но вот как то больше склоняюсь к трактовке в "клаксоне"....ну более, если так можно выразиться, практична к применению.......Представил сейчас как КраЗ, омоновский, будет стоять по линии учитывая колёсную базу :ag: .....а о бампер пешеходы будут убиваться...ну это так-шутка конечно...... 

P.S. по поводу журналистов......я Вас умоляю, у них столько ляпов, что хоть и не смотри. Сам был, несколько раз, очевидцем событий, а потом видел обзор и комментарии этого события......застрелиться можно - всё приукрашено, это в лучшем случае, а в основном высосано из пальца.(очевидцем был не случайным, а по работе, точнее- на работе. Отношения к ПДД не имеет, но вот могу сравнить написанное и что было на самом деле....)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, iksoi сказал:

но вот как то больше склоняюсь к трактовке в "клаксоне"

 

КМК - если пересечение стоп и других линий разметки считать по колесам, то у ГАЙцев будет меньше соблазнов в предъявлении нарушения, нежели по виртуальным габаритам автомобиля.

Сегодня ехал по трассе и обратил внимание на впереди идущий автомобиль,при желании можно снять видео, на котором будет видно, как боковое зеркало заднего вида у него, вылазит на встречку :)

Поэтому вариант со "стеной" - не самый лучший вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

на котором будет видно, как боковое зеркало заднего вида у него, вылазит на встречку :)

 Так это говорит о том, что он так ехал... Представьте, что два таких встретятся на противоходе зеркалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bushmen сказал:

Так это говорит о том, что он так ехал...

не, ехал он нормально ! Просто ракурс можно выбрать такой, что зеркало будет на встречке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, вроде, говорим о стоп линии. А разделительная это немножко другое....

Если говорить о разделительной, то здесь да - фиксация по пересечению колёсами, фиксируется с любого ракурса по нахождению пятна контакта колеса......да что говорить.....были же выложены фото с писем счастья, где вкривь и вкось автоматическая фиксация фиксировала тень от машины как нарушение.

Это я к чему, что пока точно не будет прописано что да как, лично я ориентируюсь именно так. 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 17:32, Goblin555 сказал:

Как правильно трактовать пересечение стоп линии перед светофором ! 

Пересечение - это когда передними колесами или когда линия бампера пересекает линию разметки ? 

Когда габариты машины пересекают ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 , получали штраф за это нарушение ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Goblin555 сказал:

@chuk78 , получали штраф за это нарушение ?  

Я получал, фотки где-то на форуме есть, со щелчка в районе Пихорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...