Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Алекс2 сказал:

После морозов изменилось распределение потоков входящего воздуха - значительная часть стала проходить через испаритель, где живет всякая зараза.

 

Ничего в отношении потоков воздуха не изменилось. У нас абсолютно весь воздух попадающий через систему вентиляции в салон проходит через испаритель. Обхода никакого нет.

Обход есть только у радиатора печки.

Схема нашей вентустановки приведена в сервис-мануале, раздел HAC.pdf, страница 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 22.03.2017 в 12:22, AlexRoz сказал:

Ничего в отношении потоков воздуха не изменилось.

В точке раздела потоков наверное я ошибся, осталось что  через испаритель стал проходить более теплый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот запах будет и через 5 лет. Проверено на многих авто. Особо проявляется после "отжига" в городском движении и в сырую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трех новых авто такой запах был только в период обкатки..и после ремонта выхлопной (уплотнение труб глушителя менял - мазал медной смазкой)

так же запотевание фар было когда забираешь авто зимой то одну \ две зимы потом высушивались самостоятельно от нагрева фар (пробеги в среднем 35-55 тык в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был треснутый пыльник между бампером и защитой. Через щель закидывало грязь на выпуск и пахло жеванной резиной. После замены пыльника на новый запах пропал.

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 11:09, ahsas сказал:

как пыльник заменю понаблюдаю еще.

Пыльник заменил, запах ушел на 70%. Видимо, есть еще места откуда грязь на выпуск сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Запах горелой резины присутствует на многих авто . У меня т-32 три недели как из салона , две недели пахло сейчас вроде нет. Работаю на гранж старексе так он переодически так воняет , что думаю может горит, но нет. И звук выхлопа на хундае при запахе меняется . Была Хонда джаз тоже воняла , а тойота Раф 4 за 10 лет эксплуатации ни разу ни чем не пахла. С хундаем и хондой ездил к официалам с запахом , делали диагностику 1500р , внятного ответа не получил . На скорость не влияет. Так что не тратьте деньги . Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на 3-х ТО говорю про запах гари, ответ один: это катализатор, могут быть и щелчки, не обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах исчез как высохли весной дороги

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, March 27, 2017 в 11:21, ahsas сказал:

Был треснутый пыльник между бампером и защитой. Через щель закидывало грязь на выпуск и пахло жеванной резиной. После замены пыльника на новый запах пропал.

Там грязи через щель надо проскочить три или два теплообменника ,вентиляторы ,двигатель и только потом будет выпуск. У меня нет защиты двигателя. Потроха висят над асфальтом. Новая машина чуть попахла гарью и прошло. Много было поездок по трассе там запах не чувствовал. Так на всех новых чуть обгорает выпуск как мне кажется. Если не новое то может маслецо капнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если дигатель 2.5 может там выпуск и спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попахивают тормозные колодки, разгонись до 100 и остановись резко - запах прям огонь!

а при пробуксовке - ESP постоянно играет колодками и тормоза греются, тот же запах. ничего страшного нету. просто специфика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был как то запах гари...оказалось порванные резино-металлические манжеты на выходе полуосей..из коробки.

обнаружить можно только если наклонить вбок авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую Хитрого 10 дней, проехал 400 км. Первые три дня запах гари чувствовался при каждой остановке. На сегодня запах появляется если стоишь с работающим двигателем, но не всегда. Вероятно зависит от направления ветра. Думаю происходит обгорание деталей. Днище и арки покрывали антикорозийным составом, возможно где то испачкали систему выхлопа.

Пока ждал ПТС, салон предоставил подменный автомобиль, Кашкай с пробегом 1600 км, на нем тоже чувствовался запах гари, один в один. Будем надеяться это явление временное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте салонный фильтр, который стоит с завода на манн угольный (с завода тоже стоит манн, но не угольный).

Я когда поменял на угольный, много лишних запахов ушло. 

Изменено пользователем PaF
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CAM180 сказал:

Днище и арки покрывали антикорозийным составом, возможно где то испачкали систему выхлопа.

такое же было-обгорело и прошло

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 16:49, Donhello сказал:

такое же было-обгорело и прошло

Точно, на сегодня пробег 2000 км, запах гари полностью пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5  копеек. Ощутимый запах гари появляется, когда во время парковки рядом с работой заезжаешь на снежно-обледенелое возвышение типа широкого бордюра.  Заезжаю задним ходом. Задние колеса заезжают легко, передними приходится прилично буксовать. Вот после этой пробуксовки воняет гарью очень неприятно...

Грешу либо на колодки (если ЕСП помогает и что-то там подтормаживает), либо на  варик (что  гораздо печальнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Вставлю свои 5  копеек. Ощутимый запах гари появляется, когда во время парковки рядом с работой заезжаешь на снежно-обледенелое возвышение типа широкого бордюра.  Заезжаю задним ходом. Задние колеса заезжают легко, передними приходится прилично буксовать. Вот после этой пробуксовки воняет гарью очень неприятно...

Грешу либо на колодки (если ЕСП помогает и что-то там подтормаживает), либо на  варик (что  гораздо печальнее).

Колодки это. Выезжал из деревни по оттепели, дорога размякла и машина проваливалась на 5-10 см. Постоянно буксовал, после остановился и запах гари был. Пробовал отключать антипробуксовочную систему, воняет также. Но у меня ручка и монопривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 4х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...