Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Когда только забрал из салона икстрэйла, первые пару сотен км пахло гарью и в салоне и под капотом. Потом это прошло. Сейчас пробег 4000. Сегодня катался на повышенных оборотах по снегу. Опять запах гари. Толи изоляция, толи масло. Двигатель 2.0, вариатор.

Переживаю, может это вариатор подгорает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вариатор то чем пахнуть должен???

Это грязь с дороги обгорает на выхлопной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reb, у вас защита картера установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это было на предыдущих Т-31 и Теане J-32. Особенно заметно, когда на дороге "хорошие" лужи, а ты в этот момент в пробке, после интенсивного движения.  Если еще внимательнее присмотреться, то станет ясно, что этот эффект проявляется, когда ветер дует с кормы авто. Видимо влага с различными дорожными включениями испаряется на выхлопной системе, попадая в подкапотное пространство, а оттуда в салон. Когда после покупки Т-32 первый раз уловил этот запах, то даже обрадовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ma*or, да, установлена защита двигателя. Дилер ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Когда только забрал из салона икстрэйла, первые пару сотен км пахло гарью и в салоне и под капотом. Потом это прошло. Сейчас пробег 4000. Сегодня катался на повышенных оборотах по снегу. Опять запах гари. Толи изоляция, толи масло. Двигатель 2.0, вариатор.

Переживаю, может это вариатор подгорает?

Такая же хрень бывает, когда газку поддашь в городе :D  Правда ток когда машина еще не полностью прогрелась, ну или где-та до 30-40 минут после первого завода.

Изменено пользователем kanubis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появлением на дорогах больших сугробов тоже стало пахнуть гарью.

После некоторого исследования других веток форума нашёл подобные проблемы у Т31.

Сцепление на наших машинах оказывается не терпит пробуксовки, быстро сгорает.

Так что имейте ввиду, буксовать аккуратно, ногу с педали сцепления убирать сразу. Иначе конец сцеплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть тем, у кого вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть тем, у кого вариатор?

 

Ездить и наслаждаться! 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление на наших машинах оказывается не терпит пробуксовки, быстро сгорает.

 

Приветствую. Так же столкнулся с такой проблемой зимой. Когда начинаешь пробуксовывать в снегу и побольше газу, появляется запах, но не гари, а тухлых яиц. Узнавал про эту проблему, говорят у многих машин такой запах есть. А дело в катализаторе.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня вариатор и тоже сегодня запашок был после езды по лужам и грязному снегу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще долго будете нюхать катализатор на новой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Так же столкнулся с такой проблемой зимой. Когда начинаешь пробуксовывать в снегу и побольше газу, появляется запах, но не гари, а тухлых яиц. Узнавал про эту проблему, говорят у многих машин такой запах есть. А дело в катализаторе.

В начале действительно пахнет тухловато, но если продолжать в том духе, то и гарь появляется, на других ветках форума: т31, пишут про подобные проблемы, связанные именно с не полностью отпущенным сцеплением, для меня лично не проблема бросать сцепление сразу, когда едешь вперёд, но задом машина едет очень быстро, так что в сугробе парковаться надо только при возможности потом выехать передом, что крайне печально, для чего ещё нужна наша машина, как не в сугробах зимой парковаться, для охоты/рыбалки

все равно нужен УАЗик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какое сцепление все пишут???

У топикстартера вариатор с движком 2.0

У меня на такой же машине если чуть порезче разгоняешься пару раз тоже начинает вонять горелым маслом.

Думаю это вариатор нагревается при интенсивном разгоне или буксовании в снегу - грязи.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про какое сцепление все пишут??? У топикстартера вариатор с движком 2.0 У меня на такой же машине если чуть порезче разгоняешься пару раз тоже начинает вонять горелым маслом. Думаю это вариатор нагревается при интенсивном разгоне или буксовании в снегу - грязи.

Этот запах проявляется только в грязную погоду! и проявляется он из-за того, что на глушителе есть (не помню как эта хрень называется) в общем в ней догарает топливо выброшенное из цилиндров не сгоревшим (Евро стандарт, чтоб среду не загрязнять)...и эта часть глушителя очень раскалённая и находится с низу и при попадании на неё грязи происходит её остывание и соответствующий запах...ну в бане не были, что ли ни разу, когда на каменку того или иного подольёшь...разный запах! Ну не хотите нюхать выключите церкуляцию воздуха с улицы, но тогда возможно запотевание стёкол, но и с этим легко бороться - включите кондиционер!!!

Изменено пользователем Серёга887
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reb, у вас защита картера установлена?

У меня запах горелых технических жидкостей стал появляться после спокойной езды и последующей остановки, как раз после установки защиты картера. Как это повлияло, не могу понять физику процесса...

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это всё таки вариатор, такой же запах был на ASX после динамичной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой запах был в первую поездку по сугробам - примерно 1.5км заснеженной дороги. Ехал на постоянной лёгкой пробуксовке, стараясь ехать в натяг на первой виртуальной передаче, обороты 2.5-3т. Т.е. вариатор не должен был перегреться/запахнуть. Пахло первые 3-4 минуты очень сильно, потом запах пропал и больше не появлялся. 

Я думаю, это воняли колодки - ведь блокировки у трейла реализованы через торможение буксующих колёс. Во время капания снега, колодки "допеклись" и больше не воняли ни на обратном пути по тому же снегу, ни на одной дороге потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это всё таки вариатор, такой же запах был на ASX после динамичной езды.

У  меня  на королле  автомат  был,  и запах  такой  же. Но  там  и  здесь  катализатор,  на котором  испаряется  грязная вода с  дороги,  вот  вам  и  аромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...