Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Заметил что запах появляется только тогда когда стою на светофоре и не полностью нажимаю на педаль тормоза, машине третий месяц, попробовал полностью нажимать тормоз-запах больше не проявлялся, теперь стараюсь только полностью нажимать на педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, Алтарник сказал:

Заметил что запах появляется только тогда когда стою на светофоре и не полностью нажимаю на педаль тормоза, машине третий месяц, попробовал полностью нажимать тормоз-запах больше не проявлялся, теперь стараюсь только полностью нажимать на педаль тормоза.

Как связан запах и тормоза если машина стоит? Классического сцепления тоже нет. Скорее всего обгорали детали выхлопа, а запах в движении оставался сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях почистили передние суппорта. Одним из этапов очистки является нанесение спрея с керамикой. Несущим веществом в спрее является какая то смазка.

Так я тоже пару дней неодумевал откуда воняет гарью после торможения и остановки.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня запах гари просто достал! Пробег 8 000 км, на светофоре аж глаза режет. Замена салонного фильтра на угольный не спасла отца русской демократии.Думаю ехать к ОД, пусть смотрят, может где утечки масла на горячее, но запах похож на обгорание грязного глушителя, т.к. если по приезду подойти к машине на парковке , что бы ветерок на тебя дул, то и на улице чувствуется.Может защиту какую-нибудь надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, crem70 сказал:

, но запах похож на обгорание грязного глушителя, т.к. если по приезду подойти к машине на парковке , что бы ветерок на тебя дул, то и на улице чувствуется.Может защиту какую-нибудь надо.

У меня такое было один в один. Только это запах не от глушителя, а от выпуска, который проходит спереди и под мотором. Именно под мотором эта грязь и обгорает.

У меня пыльник на бампере треснул и через дырки грязь попадала на выпуск. После замены пыльника на бу с авито за 1тр 75892-4CB0A поверх родной железной защиты это запах ушел на 90%.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 09:02, ahsas сказал:

У меня пыльник на бампере треснул и через дырки грязь попадала на выпуск. После замены пыльника на бу с авито за 1тр 75892-4CB0A поверх родной железной защиты это запах ушел на 90%.

Поднял машину на подъемнике, пыльника под бампером нет, только технологические отверстия для пистонов (забыл сфоткать) и далее защита двигателя с большими квадратными технологическими вырезами.. Но выхлоп идет сзади двигателя и в низ (у меня двигатель 2 л). Получается грязь попадает от туда и потоком воздуха ее несет на горячий выпуск?  Или через отверстия в защите двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах у меня появляется после езды по лужам/воде. Поначалу тоже пугался, ругался. Сейчас привык и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crem70 сказал:

Поднял машину на подъемнике, пыльника под бампером нет, только технологические отверстия для пистонов (забыл сфоткать) и далее защита двигателя с большими квадратными технологическими вырезами..

У меня 2.5

А у Вас получается, если нет пыльника, щель между бампером и жел.защитой? У меня больше спереди там, где был дырявый пыльник. А как на 2.0 я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ahsas сказал:

У меня 2.5

А у Вас получается, если нет пыльника, щель между бампером и жел.защитой? У меня больше спереди там, где был дырявый пыльник. А как на 2.0 я не знаю.

 

Да, если открыть капот. то видно асфальт. Скорее всего через эту щель летят брызги и потоком их тянет на горячий выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crem70 сказал:

 

Да, если открыть капот. то видно асфальт.

Остается только поставить пыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так решил, поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах при повышенных обротах при паре обгонов на имитации пониженной передачи. Либо при простой пробуксовке в сугробе. Либо при заезде в крутую горку.

 

Запах именно схож с запахом подгоревших тормозных колодок или сцепления. 

 

У меня вариатор, 2 литра, 3000 км. проехал. 2 месяца машине. 

 

Хорошо, если сгорает какая то грязь на катализаторе или испаряется какая нибудь смазка с новой машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, varrlaam сказал:

или сцепления. 

У меня тоже так было. Потом проходит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varrlaam зимой чаще бывает такой запах. Кто-то предполагает, что это может быть связано с попаданием реагента на горячие части выпускной системы. Хотя скорее всего зимой часто срабатывает ЕСП, и  может быть действительно колодками воняет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодками на вряд ли. Там не было торможения никакого. Были повышенные обороты.

Спасибо, что немного успокоили.
А то уже думаю - ну круто, значит вообще нельзя машину напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varrlaam это выхлопной тракт воняет при нагревании. Точнее грязь на нем ранее налипшая. Как ни странно, не постоянно. Летом в сухую погоду запаха нет. ( видно налипать то нечему ) Начиная с осени и до весны, нет нет, да и пахнёт после остановки, если "погонял". )) это нормально. Нет повода для беспокойства. У меня тоже так. 

Пы.сы. машине 11лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, varrlaam сказал:

Колодками на вряд ли. Там не было торможения никакого. Были повышенные обороты.

Это может быть связано скорее не с торможением, а с работой  ЕСП при буксовании.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах сгоревшего масла появляется эпизодически при проездах луж весной/осенью, думаю это однозначно попадание на выхлопную под двигателем. Еще стабильно такой же запах у меня появляется  после движения и потом остановки в одну характерную горку в небольшую снежную кашу с небольшим подъемом 2,5-3 км с включенным режимом 4 WD AUTO. Это обгорает та же грязь с маслом, но на редукторе заднего моста, а может и в редукторе (электромагнитной фрикционной муфте), который нагревается, т.к. автоматика передает 5-10% на задний мост при движении. Специально носом водил: под капотом ничего, а с заду подтягивает и каким-то образом попадает в салон. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И у меня появляется запах жженой резины при движении назад (паркуюсь в тупик). Запах именно резины. Смотрел все!! Причину не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex115 Но у меня переднеприводное авто, а воняет так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...