Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем, доброе утро! Скажите, ни кто не сталкивался с таким явлением, если машину поставить в гору, с небольшим градусом подъема, при трогании раздается звук, похожий на звук гудка паровоза, чуть погрубее, иногда раздается при движении назад, так же на подъем. Что это?

Следующая проблема - при пуске холодного, именно при моменте поворота ключа вместе со звуком стартера раздается рокот, явление только на холодном. А это что?

Изменено пользователем Деник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

80 % Тормозные колодки


А рокот от куда происходит?. Из-под капота?

 

Изменено пользователем cctoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки? Гул такой, что люди подпрыгивают......

Рокот, да где то около стартера похоже, но не уверен до конца, т.к. явление только на холодную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при трогании раздается звук, похожий на звук гудка паровоза

Такое бывает когда кожух, замятый в сугробе, задевает за тормозной барабан. А про рокот (треск) читайте целую ветку...

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку на ветку можно, чет не пойму, поиск не работает.....

Кожухи все целые, гул этот только под нагрузкой, при трогании в гору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления и болты проверял?

Может стартер, может что то подломалось.

У меня было что при движении назад была сильная вибрация и звук пугающий. 

После недельной поездки по мастерам АКПП никто умного не сказал, а я решил проверить все крепления и оказалось что открутился болт задней подушки АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз то болты хрен где открутишь на этой машине, либо ломаются, либо......гемор. Владельцы 30х думаю со мною согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Доброго времени суток всем форумчанам.

Поздравляю всех Вас с наступившей в центральном регионе России весной. На солнце днем почти лето. Правда ночи пока морозные.

А теперь по теме.

Странный гул пошел у меня. Гудит все. Впечатление, что рассыпались сразу все ступичные подшипники и подвесной за компанию. Гул идет по большей части сзади, с багажника, но и прослеживается от днища и спереди до кучи подвывает. Всерьез задумался, поскольку гудит не "по детски". Собрался на выходных вывешивать и делать полную, глобальную диагностику. Но вовремя спохватился и ограничился заменой зимних колес на летние. Проверка показала правильность моего предположения. Гул прекратился. Видимо днем, когда жаркое солнце припекает асфальт, когда резина разогревается до температуры свыше Х-градусов, зимняя шипованная резина начинает издавать некий нехороший звук, похожий на звук хорошо изношенных подшипников. По крайней мере с моей резиной именно так. Кто то может скажет, что 11 марта еще рано переобуваться на лето, но решение принято, дело сделано и чувствую себя прекрасно.

Всех с наступившей весной и последующим, я надеюсь, теплым летом.

Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...