Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sam-ussr

Омыватель лобового стекла т32.

Рекомендованные сообщения

@D_huan самый лучший распыл у воды.

У вас уже тепло, так что попробуйте залить бачок чистой воды и посмотрите, устроит или нет распыл. А затем уже принимайте решение о разборе клапана.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот и я о том же.....не спешите разбирать....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Пока не буду разбирать.

@AlexRoz Так у меня почти так и вышло. Разбавил концентрат сильнее чем требовала инструкция.Льет хорошо. Я не знаю как должно быть в идеале. Меня устраивает. Но просто зимой был ужас - тоненькая струйка, еле-еле до трети стекла доливала. При том, что пассажирская лила хорошо. Повторюсь, поднял форсунку (отрегулировал) - все стало нормально. Может действительно - засорились просто?

Ладно. Не буду спешить. Еще раз спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan рекомендую снять и продуть водительскую форсунку. у меня была забита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По советам форумчан добрался до этого клапана и разобрав стал мудрить с пружинкой. Обрезка на 1,5 витка ни чего не дала, в итоге от пружинки осталось ровно половина, толку 0. В итоге выкинул все потроха из этого клапана и отрегулировал форсунки (причем обошелся всего лишь одной плоской отверткой, ИМХО спец девайс в данном случае не принципиален и так ни чего сложного). На данный момент залита незамерзайка за 120 руб. (как ее здесь называют "с трассы") все четко работает, на сухую щетки не трут, чего еще надо. Понаблюдаю еще систему при близком к пустому бачке. Если не будет нравиться, всегда можно воткнуть клапан от тойеты в разрыв шланга, благо ни чего разбирать не потребуется, все на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня тоже при -4 стало плохо лить, дело не в омывашке,(лью хай гир синюю до -25* уже третий год и на разные авто) в прошлую зиму распыляло нормально веером, а сегодня одной струйкой и еле до стекла добивает. Думаю, проблема в форсунке или в моторе насоса - на пассажирской тоже слабый напор. Фары омываются нормально.Собссна вопрос: на лобовое и на фары стоит один насос? И как можно прочистить форсунки лобового, нужно ли снимать, можно ли обычной иголкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, BarON21 сказал:

И как можно прочистить форсунки лобового

Вроде, форсунки не такие уж дорогие. Может, лучше поменять, если в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 20:02, BarON21 сказал:

Собссна вопрос: на лобовое и на фары стоит один насос?

Насосы разные. ...

А про незамерзайку  

 

И напрашивается вывод - не предназначены наши форсунки и насосы для работы на изопропиле => производитель авто толкает нас на преступление, заливать запрещенный метанол ... и травиться. Хотя как говорят знающие химики изопропил тоже вреден ... Остается только водка ... :)

Изменено пользователем sergik M
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попробовал немного почистить форсунки омывателя мягкой зубной щеткой - стало намного лучше - уже что-то типа веерного распыления, не так, конечно, как летом, но уже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergik M сказал:

А про незамерзайку... 

производитель авто толкает нас на преступление, заливать запрещенный метанол ... и травиться. Хотя как говорят знающие химики изопропил тоже вреден ... Остается только водка ... :)

Блин, опять двадцатьпять... Ну расскажите-ка как Вы метанолом травитесь? Вы его не пейте, а в бачок заливайте! Интернета начитались про вред метанола? Или дяде Онищенко свято верите? Вся финка ездит на метаноле и не травиться... Все это монополия производственников незамерзайки. Зачем копеечную метанольную незамерзайку делать, когда намного выгодней травить людей изопропилом... Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но про травлю метаноловой незамерзайкой при использовании ее по назначению - это полная ересь!

 

 

А про форсунки... Был у меня Ноут с веерными форсунками, а сейчас Т31 с древними такими форсунками, которые 2 струи поливают... Так вот древние форсунки от Т31 намного лучше. На Ноуте всегда возил с собой иголочку чистить их, а когда пересел на Т31 выкинул ее. Скорее всего, когда пересяду на Т32, то первым делом поставлю себе древние форсунки от Т31...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 08:39, Док85 сказал:

На Ноуте всегда возил с собой иголочку чистить их, а когда пересел на Т31 выкинул ее.

У меня наоборот на альмере были струйки и чистить приходилось и регулировать на стекло. На кашаке все нормально было всегда.200к км и на трейле 33к ( ползимы правда...ещё не вечер) тоже не было проблем.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 08:39, Док85 сказал:

Блин, опять двадцатьпять... Ну расскажите-ка как Вы метанолом травитесь?

https://youtu.be/PxEgW4LQgEQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)



ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2000 года N 4


О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей,
содержащих метиловый спирт (метанол)

Я, Главный государственный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол), установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и руководствуясь статьей 51 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",

постановляю:

1. Организациям и предприятиям запретить с 01.07.2000 производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:

довести текст настоящего Постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;

отозвать выданные учреждениями Государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;

осуществить в июле - августе проверки выполнения данного Постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главного государственного санитарного врача А.А. Монисова.

 

Г.Г.Онищенко

 

 

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега по работе раз в месяц катается в Финку. Всегда покупает там себе незамерзайку метанольную, здесь разводит пополам с водой и катается довольный и счаствливый (как и все население Финляндии). Причем он аллергик... Я просил его и мне привезти, но т.к. мы дальние коллеги - мне не достается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу проще: если пить метанол и изопропил (пропанол), то от метанола ослепнешь или сдохнешь.....

А вот ПДК  паров метанола меньше, чем пропанола.... Выбирать вам - пить её или в бачек омывайки заливать.

http://wiki.beltrud.ru/spirty/

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы хотите сказать, что героиня этого ролика https://youtu.be/PxEgW4LQgEQ вместе с друзьями дерябнули по стаканчику незамерзайки ... и поехали в зАгород ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше писали, что есть спец ключ для регулировки форсунок. Есть у кого нибудь фото сего девайса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpegimage.jpeg.90a90513df0734240bb21c7b08374983.jpeg

Изменено пользователем sergik M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sergik M сказал:

Вы хотите сказать, что героиня этого ролика 

Я верю в то, что знаю, а не в то, что показывают по ящику. Сергей, вы уверены на 100% что это не актриса? Я нет. В "давай поженимся" и "встать, суд идёт!" тоже не верю!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 16:38, sergik M сказал:

 

Спасибо за фото!

На емексе больше тысячи!!!! что в нем такого???? можно фото покрупнее и с торца посмотреть?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...