Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

b24alex

Поведение МКПП, кулиса

Рекомендованные сообщения

Есть гарантия заводская, есть дилерская, а есть гарантия по закону РФ. Гарантия по закону 2 года. В течении этих двух лет, можно нагибать нерадивых дилеров только влёт. Например если одну и ту же неисправность ремонтировали несколько раз, а она снова и снова вылезает, то возможно расторжение договора купли-продажи.

Законная гарантия, она несколько шире заводской и её несколько проще отстаивать в суде. Но лучше воспользоваться услугами юриста. Ну и закон про гарантию почитать не вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы тень на плетень не наводите и не путайте гарантийный случай с  законом о правах потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки, вовремя зашёл в тему, позвонил сейчас дилеру и моя машина тоже попадает под замену масла, придётся теперь 150км пилить в одну сторону.  Не знаю радоваться или нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Алексею спасибо за информацию о кампании по замене масла в КПП. Наш Кемеровский ОД понятия не имел о данной кампании. После перезвонили, подтвердили. Записали на замену масла.

Первый раз связался с Ниссан. На спидометре 3,5 тыс. км., а тут уже масло менять. По работе коробки замечаний пока нет. Что будет дальше,посмотрим. В целом машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли по отзывной компании....,Оф.Д.Пенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поменяли, только вот толку, как коробка хрустела так и хрустит ! Худшая коробка из всех моих прошлых авто ! 

Да и вообще, что это за отзывная компания, о которой не хрена не сообщается клиенту, сами должны узнать и напроситься на замену !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они и не меняют вовсе !? Вы находились рядом с авто?

Я думаю напроситься в рем.зону,в четверг поеду к ОД,вроде как по закону имею право !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они и не меняют вовсе !? Вы находились рядом с авто?

Я думаю напроситься в рем.зону,в четверг поеду к ОД,вроде как по закону имею право !

Меняли при мне. У нас ОД без проблем пускает в ремзону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел как меняют, одно слили, другое залили ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поменяли, только вот толку, как коробка хрустела так и хрустит !

а кто сказал что замена масла что то изменит в работе? как было так и будет и не надо строить илюзий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что замена масла что то изменит в работе? как было так и будет и не надо строить илюзий

Так я о том же, замена масла ничего не меняет ! Из этого сам себе задаю вопрос: нахрен его вообще было менять, если оно ни чего не меняет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на двойной выжим сцепления и перегазовку).

Если хрустят шестерёнки, то значит не работают синхронизаторы. А вот почему в ниссановской коробке не работают синхронизаторы, это мне неведомо.

У меня ничего не хрустит. Даже если быстро переключать передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заменил по отзывной сегодня масло , или показалось или незнаю, но переключаться стало мягче ! И механик сказал(я находился в ремзоне),что старое масло вытекло-как вода(жидкое было)! Поглядим как дальше будет.тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захрустели 3 и 4 передачи, при переключении несколько раз не мог воткнуть, силой втыкались с хрустом, сцепление разумеется выжимал полностью, пока ехал по трассе несколько раз такое повторилось ! К чему готовиться, что могло навернуться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывной "молчаливой" компании поменяли масло в МКПП у дилера. Ушло всего 2 литра трансмиссионного масла. Официальный дилер был немного удивлен тому, что я знаю о ней - уточнял источник. Спасибо форуму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывной "молчаливой" компании поменяли масло в МКПП у дилера. Ушло всего 2 литра трансмиссионного масла. Официальный дилер был немного удивлен тому, что я знаю о ней - уточнял источник. Спасибо форуму.

Я тоже к дилеру сам приехал, говорю в интернете про отзывную узнал, они по вину проверили сказали действительно есть отзывная, но масла нужного в наличии нет. Жду когда пригласят, второй месяц пошел, забыли наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая проблема приключилась: захрустели 4 и 3 скорости, не всегда но время от времени похрустывали. Обратился к дилеру, ближайший оказался в 150км от моего города. Там полностью сняли и разобрали коробку, осмотрели, визуальных дефектов не выявили. Собрали обратно, установили и тут началось самое интересное. Ручка переключения передач перестала нормально возвращаться в нейтральное положение, ко всему этому передачи стали ещё хуже втыкаться. Плюс добавилось, при движение задним ходом появились рывки, вибрация (один из мастеров на какой-то хрен пшикал очистителем в сцепление, это полный звиздец, узнал об этом только на следующий день) В общем мастера ковырялись с 9-00 до самого закрытия сервиса, так ни чего не исправив отправился в обратный путь. На следующий день опять записался на приём. Та-же история, снятие, разборка МКПП. Выясняется, что при прошлой сборки не правильно поставили пружину и из-за неё ручка передач не возвращалась в нейтральное положение ! Опять с утра и до вечера ковырялись, пытались настроить. В итоге: 4 передача вроде перестала хрустеть, за то теперь вторая еле втыкается, похрустывает изредка, остальные передачи тоже, то нормально включаются, то упираются и не включаются, либо опять же с хрустом + вибрации при движение задним ходом. 

И самое обидное, что после двух дней драчилова с моей машиной в сервисе, там не в какую не хотят признавать, что что-то не исправно, типа видимых поломок нет, значит всё в порядке, а то что коробка хрустит, пердит и т.д. это типа нормальная её работа !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое обидное, что после двух дней драчилова с моей машиной в сервисе, там не в какую не хотят признавать, что что-то не исправно, типа видимых поломок нет, значит всё в порядке, а то что коробка хрустит, пердит и т.д. это типа нормальная её работа !!!

сволочи....других слов не смог подобрать...у самого были тёрки с О.Д(но не с мкпп)..вопрос решил только через грандиозный скандал...,теперь к ним с ТО не ногой.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сволочи..

 Не то слово !

Вот по ссылкам на ютюбе выложил несколько видео, это одно из не многого, что получилось заснять, на самом деле всё обстоит на много хуже. Например трогаешься, следом тебе нужно вторую скорость включить, а она просто не втыкается, упирается во что-то и не включается, что-бы исправить ситуацию, нужно с усилием и рывком буквально запихать её на место !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Обращайтесь в НМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...