Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

b24alex

Поведение МКПП, кулиса

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, prokaevop сказал:

Ниссан воткнул в т 32 коробку от рено, от сюда и проблемы...У лягушатников с надёжностью проблемы,говорю как бывший владелец рено меган 2.

 

А что поголовные проблемы с коробкой? (это про Т32) .....что то не слышал...и по крайней мере здесь не читал...единичные случаи ну ни как нельзя назвать проблемой. 

И выложите номер коробки от рено меган 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24.09.2018 в 14:22, iksoi сказал:

А что поголовные проблемы с коробкой? (это про Т32) .....что то не слышал...и по крайней мере здесь не читал...единичные случаи ну ни как нельзя назвать проблемой. 

И выложите номер коробки от рено меган 2

Кстати,что касаемо именно механической коробки рено меган 2, там она была безупречна.... доставали мелочи..,карта-ключ,ручник,лампочки,фазик................. Если интересно я в рено клубе под тем же "ником." отъездил 8 лет(потому что не мог продать ,не ликвид). В  Т32 переключения не такие уж плавные,иногда чувствуешь как передвигаются шестерни ,приходиться выжидать паузы между переключениями(ну это не дефект,а скорее всего особенности)P.S. ТРЕЙЛУ четвёртый год,ни одной поломки...,что не скажешь про меган. ДА ещё,если Вам нужен катал...номер коробки рено ищите его сами,у меня нет желания тратить своё время..

Изменено пользователем prokaevop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 19:34, prokaevop сказал:

Ниссан воткнул в т 32 коробку от рено, от сюда и проблемы...У лягушатников с надёжностью проблемы,говорю как бывший владелец рено меган 2.

 

Вас что то не понять.....то пишете это и тут же вот это

14 часов назад, prokaevop сказал:

Кстати,что касаемо именно механической коробки рено меган 2, там она была безупречна.... доставали мелочи..,карта-ключ,ручник,лампочки,фазик................. Если интересно я в рено клубе под тем же "ником." отъездил 8 лет(потому что не мог продать ,не ликвид)...........................................................

P.S. ТРЕЙЛУ четвёртый год,ни одной поломки...,что не скажешь про меган. ДА ещё,если Вам нужен катал...номер коробки рено ищите его сами,у меня нет желания тратить своё время..

P.S. номер коробки мне не нужен. Я просто хотел сравнить, такие ли коробки на рено....

И вообще, от куда такая информация, что коробки одинаковые?.....если даже не знаете номер кпп на рено.....или из серии - "я так предполагаю" ;)

 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, iksoi сказал:

Вас что то не понять.....то пишете это и тут же вот это

P.S. номер коробки мне не нужен. Я просто хотел сравнить, такие ли коробки на рено....

И вообще, от куда такая информация, что коробки одинаковые?.....если даже не знаете номер кпп на рено.....или из серии - "я так предполагаю" ;)

 

Я и не говорил что коробки одинаковые,мне и в голову такое не могло прийти .На трейле стоит коробка рено, а двигатель ниссан. Будите менять колёса на зимние увидите знак  3,14зды . Вы просто не уловили суть. Имелось ввиду стояли бы все комплектующие  японцев, ниссан был бы на "порядок" надёжней.  Надёжность и Французский авто начиная с С-класса и выше две не совместимые вещи.У Вас ещё и двигло рено(куда деваться альянс),хотя дизеля у рено хорошие ,но здесь скорее всего не тот случай, объём маленький и турбинка....,это всего лишь моё мнение и оно может быть ошибочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 19:34, prokaevop сказал:

Ниссан воткнул в т 32 коробку от рено, от сюда и проблемы..

Так, с вашей точки зрения, какие проблемы у МКПП ? ( именно у Т32)

Или вся проблема лишь в том, что она реношная? :huh:

P.S. по поводу того что было бы лучше (японская\французкая).......опять же разговор не о чём. Давайте говорить о том что уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, iksoi сказал:

Так, с вашей точки зрения, какие проблемы у МКПП ? ( именно у Т32)

Или вся проблема лишь в том, что она реношная? :huh:

P.S. по поводу того что было бы лучше (японская\французкая).......опять же разговор не о чём. Давайте говорить о том что уже стоит.

Для тех кто в танке повторяю ,работа коробки на моём трейле мне не нравиться(но не критично),возможно из за того что там стоит коробка от рено.....Служил на Дальнем востоке,знаю что такое японское авто,это простота и надёжность,от сюда и выводы ,что если  всё стояло от япов таких сюрпризов бы возможно не было.Опять же это моё мнение и некому его не навязываю. Вся проблема в том ,что у Вас походу не было ни рено ,не ситроена....Это как сытый голодного не поймёт.Любой разумный скажет,что япы ломаются реже чем европейцы.Вот и всё о чём я хотел донести в предыдущих постах ......это крик души...ребята не берите ёлку,льва и.....(у нас здесь не ругаются)и как говорят, будет Вам счастье...Дискутировать на эту тему не вижу больше смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 при переключении на 2 скорость,через пару сек отскакивала ручка мкпп,а также присутствовал ощутимый люфт на 2 передаче на заглушённом авто-пришлось провести регулировку между стопером и рычагом согласно сервисному мануалу, и регулировку троса выбора передач. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2018 в 21:24, prokaevop сказал:

В  Т32 переключения не такие уж плавные,иногда чувствуешь как передвигаются шестерни ,приходиться выжидать паузы между переключениями(ну это не дефект,а скорее всего особенности)

Такая же проблема!(

Был у Оф Дилера, мастер в наглую уверяет что все идеально работает.

Тоже много наездил на МКПП других марок, такой расхлябанной КПП не встречал! Вибрации от двигателя передавались только у Daewoo Lanos но скорость включалась без ощутимых помех, припятствий.

До трейла, была Мазда 6 тоже МКПП, все скоростя включались идеально и с одинаковым ощущением, на Х-Трейле, к сожалению, не зависимо от скорости, из 10 раз, три раза скорость включается с небольшим припинанием, трением об что -то на середине между нейтральной и конечным положением скорости.

Итого: Скрежета (звука) нет, но КПП очень расхлябанная, часто чувствуется легкое касание чего - то об что - то при включении любой скорости. Так же, рычаг отдает вибрации двигателя!

Очень не доволен таким качеством МКПП, даже не могу поверить в то, что в 2018 году, Ниссан мог такое з@пиздячить в довольно таки не дешевый автомобиль!

П.С. Да, приходится медленно и нежно переключать передачи и все равно каждый пятый раз, есть трение при включении передачи!

П.П.С. Если у кого то была такая проблема и найдено решение, буду признателен, если поделитесь как это поправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2018 в 19:40, Serg2017 сказал:

Так же, рычаг отдает вибрации двигателя!

странно,у меня нет вибрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Итого: Скрежета (звука) нет, но КПП очень расхлябанная, часто чувствуется легкое касание чего - то об что - то при включении любой скорости. Так же, рычаг отдает вибрации двигателя!

Очень не доволен таким качеством МКПП, даже не могу поверить в то, что в 2018 году, Ниссан мог такое з@пиздячить в довольно таки не дешевый автомобиль!

П.С. Да, приходится медленно и нежно переключать передачи и все равно каждый пятый раз, есть трение при включении передачи!

П.П.С. Если у кого то была такая проблема и найдено решение, буду признателен, если поделитесь как это поправить!"

Абсолютно аналогичный итог.

В Рольфе, где брал машину, при замене масла мастер все выслушал и сказал, что это французская коробка, надежная, но в части эксплуатации убожество по сравнению с другим моделями. Мол смирись и не обращай внимание на расхлябанную ручку, на дергачи ручки  и т.д. Хуже не будет. Вот какие неудобства испытываешь после 7000 км пробега, точно также будет и после 100 000км.

 

Изменено пользователем Somlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачи вставляются отлично, но есть небольшой люфт рычага в положении нейтраль, сходил в салон пощупал ручку мкпп на новой, там все туго и упруго), как убрать люфт на своей? Кто уже делал?

Изменено пользователем kilometr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Передачи вставляются отлично, но есть небольшой люфт рычага в положении нейтраль, сходил в салон пощупал ручку мкпп на новой, там все туго и упруго), как убрать люфт на своей? Кто уже делал? "

На моей, когда выезжал из салона, тоже было туго, но после 300км пробега ручка разболталась. Дилер подтвердил, что это у всех МКПП Т-32. Успокоил тем, что хуже не будет. "МКПП вошла в рабочий режим"....:). Откатал 12500км. Хуже не стало, но не продолжаю плеваться на эту расхлябанную кулису. К говну привыкнуть сложно...Может кончно МКПП надежная, но за 1.5 ляма хотелось бы и элементарного комфорта от езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучился держать руку на рычаге МКПП при езде и проблему не чувствую теперь (кстати, где то вычетал что это даже вредно для машины ))) )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 , чушь полнейшая, я все 90-е подрабатывал переборкой коробок, это как же нужно на рычаг давить, чтобы там выработка пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sss70 абсолютно с Вами согласен. Разве что...

Некоторые и вовсе умудряются опираться на рычаг коробки, чтобы поерзать в кресле, разминая затекшее в дальней дороге тело. 

Но это кем надо быть.. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬ С 1 ПЕРЕДАЧИ НА 2 ПРОИСХОДИТ С ХРУСТОМ ВКЛЮЧЕНИЕ И С 3 НА 2, КТО ЧТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ  МАШИНА 2ВД

 

МАШИНА Т32 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Месяц назад стал обладателем Т32 на МКП. 2015г. пробег 57 000 .(я второй хозяин)

Проблему ощутил при  осмотре, но поскольку хруст при включении на 3 передачу был только кода идёшь накатом на нейтралке, сразу не врубился. К тому же до этого семь лет ездил на Равчике 2007г на автомате. Вообщем не придал этому значения т.к. со 2 на 3  и с 4 на 3 всё чётко включалось а накатом едешь и  втыкаешь  3 хруст, ну я подумал, что просто надо привыкнуть и делать всё более плавно.

Я ужаснулся когда прочитал все эти отзывы!!! Понял, что проблема системная.

Что примечательно хруст происходит в случае если идёшь накатом на нейтралке и потом нужно воткнуть 3 передачу.

Если включать плавно то всё ОК., но я чётко понимаю и ощущаю, что быть так не должно, или это особенность такая ???

Позвонил ОД, узнать сколько стоит замена синхрона, а в ответ говорят, что они только могут в сборе новую коробку предложить и поменять 250т.р. примерно цена. (я в шоке).

 

Сейчас почти все машину идут на варике, но почему то у меня таракан сидит, что варик это не надёжно, вот взял мкпп думая, что это надёга полная, а тут такой головняк.

В цело коробка нормально работает, но накатом и третью если не плавно то с хрустом заходит, хотя этого можно легко избегать, но осадок не приятный.

 

Люди добрые!!! подскажите удалось кому то вылечить эту болячку или нужно смериться с этим ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сергей!!! сказал:

подскажите удалось кому то вылечить эту болячку

Это лечится перегазовкой, перед включением передачи после нейтралки. С перегазовкой можно очень быстро включать. Раллийные гонщики до сих пор пользуются этим методом.

ЗЫ. Смелый выбор - мешалка после автомата!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей!!! сказал:

у меня таракан сидит, что варик это не надёжно

Это пройдёт со временем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...