Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Grayy

Установил HOD в ПТФ, фото

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Может кому понадобится сообщение.

 

Сгорела стандаратная Филипс в ПТФ, Штатная пара проработала 1,5 года, вторая пара тоже примерно также, на общий пробег 50тк при постоянно включенных ПТФ.  Решил заменить на более продвинутые лампы. В интернете наткнулся на лампы от Чехов - Celen HOD. Краткая х-ка - цвет тмпр 3600, увеличен срок службы на 100%, яркость на 50%, полностью совместима с Н8. Цена на exist на 80 руб дороже стандартного Osram, если покупать с дополнительным проводом охлаждения - дороже на 180 руб. В комплект входит перчатка.

post-28855-0-98564200-1449783117_thumb.jpg

 

Про Celen HOD отзывов нашел мало, но все, как правило положительные. А вот про лампы по технологии HOD очень много отрицательных отзывов. Но при ближайшем рассмотрении, это оказывались лампы из китая, китайского же производства. На Алиэкспресс я находил такие лампы даже по цене 200 руб за штуку. Вообщем, в среднем, срок службы китайской лампы около 2 месяцев.

 

Встали лампы без проблем, на всякий случай поставил и дополнительный провод охлаждения. (Все подробности технологии и тп на русскоязычном сайте Celen).

 

Ниже фотка - одна лампа старая (справа), вторая свежеустановленная. На фото разница заметна меньше, чем на улице, и пятно на земле ярче, чем от старой лампы.

post-28855-0-31629400-1449783673_thumb.jpg

 

Ниже фотка с обеими новыми лампами. 

post-28855-0-79756100-1449783725_thumb.jpg

 

Опыта езды с ними никакого, так что впечатлений в непогодь и тп пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Какой смысл фотографировать морду автомобиля днём? Надо ночью снимать светораспределение перед стенкой и на дороге.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пишете про Экзист, то уж и номера сразу указали бы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указываю,нашел на всякий случай.33212 CR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие все строгие :)

 

Какой смысл фотографировать морду автомобиля днём? Надо ночью снимать светораспределение перед стенкой и на дороге.

Согласен, но не обещаю. Хотя, под НГ ожидается поездка, постараюсь сделать, и добавлю отчет поездкой по зимней дороге. А так, прошу принимать мое сообщение As Is, сорри  :)

 

Раз пишете про Экзист, то уж и номера сразу указали бы! 

Да я все боюсь администраторов, не посчитали бы рекламой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь! :)  :)  :) 

Из наблюдений - коды запчастей, деталей, заменителей приветствуются. Просто не нужно указывать магазин или фирму продавца и излишне восхвалять... :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы - перегорел один ПТФ (меньше года проездил):( Теперь буду ставить стандарт, все эти "колхозы" только настроение портят.

 

И, кстати, год назад поставил вместо штатных дешевых габаритов светодиодные лампочки голубого цвета. Китай, недорого, по 200 руб штука. Выглядели супер, но перегорели через 6 месяцев (из четырех только одна светит). Опять расстройство, буду менять на стандарт.

 

Долой "колхоз"!!!! :smile105:Да здравствуют рекомендации производителя! :):smile183:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...