Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DizHariK

НДФЛ-3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Клубни и Клубнички! 

Прошу немного внимания. Это может касаться любого из нас.

В апреле сего года я как и полагается сдал НДФЛ-3. Указал, что продал 2 авто, срок владения которых составил менее 3-х лет, по цене естественно дешевле, чем купил, Приложил договора купли продажи на меня и купли-продажи с меня. При сдаче спросил инспектора, надо ли еще чего-нибудь. Получив ответ, что "нет, все правильно", со спокойной душей уехал. Жил - не тужил, до понедельника 7 декабря 15 года. Получил на почте письмо из налоговой, в котором говорилось, что в результате камеральной проверки, мне зачет не полагается и я должен заплатить налог и пени 103 тыс. с копейками. 

Приехал сегодня в налоговую и получил вот такие пояснения. До 21 января я должен предоставить доказательства того, что я при покупке авто, уплатил в салоне сумму указанную в договоре купли-продажи. Именно моей покупке. Цена указанная в договоре купли-продажи с автосалоном их не устраивает. Вот сижу теперь и думаю, сколько времени мне понадобится, для сбора бумаг в банке, авто были кредитные, договора 2012 год.

Еще инспектор сказала, что не плохо было бы принести все чеки или приходники по которым я оплачивал.

Столкнулся с этим первый раз, т.к. машинами всегда владел более 3-х лет.

В общем пьем горькую и слушаем Ваши мысли. :russian:  :scenic:

Как вообще, это требование законно? 

 

Разместил здесь, если что, перенесите куда надо.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется не законно..и минуточку что значит цена их не устраивает? А какая устраивает? А с какой цены они тебе налог придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо обратиться к очень грамотному юристу !Не знаю есть здесь таковые или нет ,не могу сказать но просто советом думаю ты не обойдёшься!У налоговиков очень много не состыковок ,а юристы эти тонкости знают !103 тыс .серьёзная сумма я бы лучше юристу заплатил тысяч 10 чем им 100!Но это только моё мнение ,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше с юристом проконсультироваться или с грамотным бухгалтером..тем более времени не так много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продажной цены, за сколько я продал. Вот и надо мне доказать, что купил дороже, а не сам собрал. Их не устраивает, что она, цена, не подтверждена бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже думаю про юриста, или бумаги искать. Здесь отписал по большей части ознакомительно, чтобы другие бумаги хранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще еще интересней другой факт, те кто у меня купил по рукописному договору, отдали наличку. Они то дальше как, если раньше 3-х лет продавать будут? Или им уже не надо подтверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вещей они должны доказывать,а не ты.. Как они будут покупатели..да бодаться будут видимо тк если простая письменная форма не противоречит закону значит и чеков никаких быть не может.. Я бы докопался с юристом ,а потом в прокуратуру на налоговую подал на незаконные действия..или сразу в прокуратуру и в итоге тебе объясняет должен ли ты и почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чек подавай

Да именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу теперь и думаю, сколько времени мне понадобится, для сбора бумаг в банке, авто были кредитные, договора 2012 год.

 А, не учили в школе, что договоры и квитанции нужно хранить 3 года с момента завершения расчетов? :D

Если серьезно, если авто кредитные были, причем твои взаимоотношения с банком. Банк напрямую же бабло перечислял продавцу, или в твоем случае по-другому было?  Акт камеральной проверки получил? У тебя месяц на подачу возражений есть.

Взыскание с физика в любом случае происходит в судебном порядке, так что пока сильно не бухай :). Черкни в личку кидай копию акта, давай покумекаем что к чему.

...Договора купли-продажи достаточно...

 Договор не всегда подтверждает факт произведенных расчетов между сторонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презумпция невиновности, у нас только на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в школе,

Наверно, эту страничку, я на самокруточку пустил. :D  


пункт НК

Да все там указано, у них как у жуликов, все всегда верно, как не крути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... отказ в налоговом вычете.

 

На самом деле здесь вычета никакого нет. Налогоплательщик вправе вместо вычета в 250 000р. уменьшить сумму своих доходов на сумму ФАКТИЧЕСКИ произведенных и ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного имущества. Вот здесь и не стыковка. Эти два условия и нужно доказать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Банк напрямую же бабло перечислял продавцу, или в твоем случае по-другому было?  Акт камеральной проверки получил? 

Сначала я предоплату, потом банк остальное. Две машины-два банка.

Акт на руках.

Изменено пользователем DizHariK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт на руках.

 

Кидай скан на inbas_собака_ya.ru. Почитаю, чего хотятЬ и как решить проблему

Изменено пользователем karabas
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, дохода то нет.

 

Доход то есть, расход не подтвержден, пока не понятно, по каким причинам.  

Изменено пользователем karabas
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купили за 100, а продали за 99, и дали на покупку и продажу документы, вы ничего не должны.

Если продали за 99, а не можете подтвердить платежками 100. то 99- Ваш доход. Отдайте 13%

Вот и вся арифметика налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...